АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кто не подходит на должность руководителя отдела продаж

Читайте также:
  1. C: продажа
  2. А54. В период рецессии объем продаж потребительских товаров длительного пользования сокращается.
  3. Авторитетам — родителям, учителям, руководителям. Упрямство — это
  4. Алгоритм расчета и условия выплаты премии директорАМ дополнительных и операционных офисов за продажи физическим лицам
  5. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ отдела ПРОДАЖ розничных ПРОДУКТОВ (в т.ч.начальникАМ отДела ПРОДАЖ розничных ПРОДУКТОВ) и начальников операционных отделов
  6. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникам отдела продаж розничных ПРОДУКТОВ корпоративным клиентам
  7. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, занимающиМся продажами b2b (ПАРТНЕРСКИЙ КАНАЛ) и сопровождением ипотеки и начальникАМ отделов, отвечающих за ипотеку
  8. Аналитический учет продажи продукции
  9. Анг Луо является главой тибетского бизнес- сообщества и занимает руководящую должность в правительстве западной части
  10. Аудит расходов на продажу.
  11. Б) Маркс вважав, що суперечність у трудовій теорії вартості Сміта- Рікардо розв’язується, якщо предметом купівлі-продажу вважати робочу силу, а не працю.
  12. Б.) Продажа вермифабрик собственного изготовления, заправленных маточным поголовьем червя (дождевой червь Eisenia fetida — Эйсения пахучая или червь навозный (компостный)).

Главная задача хорошего руководителя отдела продаж – способствовать росту продаж. Однако при первой встрече почти невозможно понять, справится ли человек со своими обязанностями. Ведь собеседник может о чем-то умолчать либо вообще обмануть новое руководство ради получения должности.

Какие качества помешают работе руководителя отдела продаж?

1. Излишняя увлеченность отчетами. Скорее всего, их большая часть окажется бесполезной, а затраченное время уйдет безвозвратно. Достаточно просто указать главные показатели, которые смогут охарактеризовать ситуацию. Поэтому нужно поинтересоваться у соискателя, как он планирует отчитываться о проделанной работе.

2. Эксцентричное поведение и неформальный образ. Такие эксперименты с поведением и внешностью недопустимы, поскольку руководитель будет представлять всю компанию во время встреч с клиентами и деловыми партнерами.

3. Нежелание брать ответственность. У руководителя отдела продаж нет права избегать ответственности и перекладывать ее на других. Чтобы распознать недобросовестного соискателя, нужно учитывать несколько особенностей – во-первых, они всегда винят в своих неудачах кого-то другого. Либо заявляют, что в нашей стране не те люди и не такой рынок. Во-вторых, эти люди стремятся наладить с вами максимально дружеские отношения, всё время подыгрывают, льстят и во всем соглашаются с начальством. Успех компании для таких специалистов оказывается далеко не главным.

4. Жалобы. Руководитель отдела продаж не должен докладывать вам, почему не удалось выполнить определенные задачи. В отчете должна приводиться информация о сделанных шагах, результатах и планах. Когда глава отдела продаж начинает жаловаться и оправдываться, с ним можно расставаться. Иначе в ближайшем будущем вы будете выполнять всю работу за него.

5. «Универсальность». Обычно специалисты являются компетентными профессионалами лишь в одной определенной отрасли – например, выбор стратегии, налаживание управления отделом, привлечение клиентов, обеспечение качества деятельности и прочее. Не существует универсалов, которые умеют абсолютно всё. Поэтому изначально нужно определиться с перечнем задач, для которых от соискателя могут потребоваться лишь 2-3 основных качества.

И последняя рекомендация – никогда не берите в команду кандидатов, которые предлагают переманить в вашу компанию клиентов со своего прежнего места работы. Конечно, сначала это может выглядеть привлекательно. Но, когда сотрудник будет увольняться, он может поступить так и с вашими клиентами.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)