АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Почему я боюсь операций

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. Instagram за пять минут: почему он стал так популярен?
  3. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  4. VIII. ПОЧЕМУ МАССЫ ВТОРГАЮТСЯ ВСЮДУ, ВО ВСЕ И ВСЕГДА НЕ ИНАЧЕ КАК
  5. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  6. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  7. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  8. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.
  9. Анализ эффективности лизинговых операций
  10. Аудит перестраховочных операций
  11. Бог рассмеялся: «А почему не крест?»
  12. Больше всего я боюсь быть отвергнутым.

Первый вопрос знакомых, узнавших об эксперименте: «И зачем тренировался целых семь недель, время тратил, «ломал» свои глаза, если можно быстренько сделать операцию, лазерную коррекцию? Медицина ныне на высоте!»

Я отрицательно качаю головой (это полезно для глаз!):

- Нет, ребята, имею печальные примеры перед глазами. В конце 80-х на моей улице Мневники в соседнем доме мужчина решил улучшить зрение в модном хирургическом центре и полностью потерял его. Хорошо помню этого слепого.

В моей деревне живет дядя Вася Васелик. Прозвище получил за веселый нрав. Всегда помогал односельчанам по плотницки, огороды пахал. Безотказный человек. Хуже стал видеть - поехал в региональный глазной центр. После операции ослеп на оба глаза. И сник Васелик! Из дома теперь не выходит.

Несколько лет назад прогремела в СМИ жуткая история: в Харькове ослепла целая группа пациентов коммерческой лазерной клиники. Не ту жидкость беднягам ввели в глаза.

Умом хорошо понимаю, что такие трагедии чрезвычайно редки. Но вдруг именно мне выпадет роковая карта во время операции? При моей профессии слепота - КАТАСТРОФА!

Кстати, не я один такой боязливый. Коллега как-то писала в «Комсомолке» о громком конфликте в знаменитом глазном центре. Рассказывала мне, что больше всего поразил ее не конфликт: многие хирурги, доктора «глазники», поставившие операции на поток, сами... ходят в очках. Как и мировое глазное светило Эрнст Мулдашев, творящий чудеса.

На днях прочитал, что один из американских изобретателей прогрессивной технологии лазерной коррекции LASIK сам носит очки. Видно, не хочет рисковать. Имеющий глаза, да увидит это! А ведь в очках оперировать сложно. Пот стекла заливает.

Американский журналист, познакомившись с очкастым изобретателем-лазерщиком, передумал лазером корректировать свою близорукость.

Вот и я не стал рисковать. Тем более есть способ восстановить зрение естественным путем, без всякого риска. И дешево в отличие от операций. За семь недель я потратил всего 1450 рублей. Пришлось покупать три пары более слабых очков, которые постепенно менял в процессе тренировки. Да и времени на тренировку глаз уходит мало.

Итак, вторая неделя естественного восстановления моего зрения без операций по методу профессора Жданова. И под его руководством.

Следуя наказу профессора, избавляюсь от очков без фанатизма, постепенно. Спешить мне некуда, друзья. Треть жизни был очкариком, потерплю еще несколько недель.

Жизнь! Зрение! Жизнь!

За первую неделю освоил пальминг - важнейшее упражнение на расслабление глаз теплом ладоней. Пора усложнять выход из него.

Сажусь прямо, убираю ладони с закрытых глаз. И носом, словно Буратино, пишу буквы Ш и Б. Глаза по-прежнему закрыты!

Следом пишу носом буквы М, Н, К. Затем - Ы, М, Б, Ш.

Кто не понял, это три верхние строчки таблицы Сивцева, по которой окулисты проверяют зрение.

Теперь крупно пишу носом оптимистичный завет:

ЖИЗНЬ! ЗРЕНИЕ! ЖИЗНЬ!

Промокаю закрытые глазки кулаками, тру… Глубокий вдох, выдох. Открываю глаза, быстро-быстро моргая.

(В следующий раз на выходе из пальминга вместо букв я рисую веселого человечка: точка, точка, запятая, вышла рожица смешная. Ручки, ножки, огуречик, вот и вышел человечек!)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)