АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

Читайте также:
  1. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  2. V. ПЕРВАЯ КАМЕРА - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
  3. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  4. Борьба пап против норманнов и римлян (Первая половина XII века)
  5. В кожно-венерологический диспансер поступил больной с подозрением на сифилис (язва с подрытыми краями и плотным дном, длительность заболевания одна неделя).
  6. В УрФУ открылась первая немецко-российская летняя школа «Корпоративные коммуникации». Приехали студенты из Германии
  7. Ваша первая мысль о том, что некто для вас вреден
  8. ВАША ПЕРВАЯ СТРЕЛЬБА ПО ДВИЖУЩЕЙСЯ ЦЕЛИ
  9. Вторая неделя сентября
  10. Глава 22 ПЕРВАЯ ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ЖРЕЦОВ АМОНА
  11. Глава 5. Первая камера -- первая любовь
  12. ГЛАВА 6. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СИНДРОМЕДЛИТЕЛЬНОГО СДАВЛЕНИЯ

Мои проблемы с глазами начались в 40 лет. Тяжело стало читать. Врач поставил диагноз - пресбиопия (старческая дальнозоркость). Прописал плюсовые очки для чтения. Честно предупредив, это - навсегда! Периодически приходилось выписывать все более сильные очки. В последние годы носил плюс 2,5. Но и в них уже был дискомфорт. Летом купил две пары +3. Одну домой, другие - на работу. Журналисту приходится много читать, печатать на компьютере. Без очков - никуда. С сетчаткой проблем нет. Так и сказал профессору Жданову.

Он попросил сразу забыть про +3. Вернуться к тем, что послабее. + 2,5. «Ненадолго, Евгений! Недели на две-три. Потом купите более слабые». Согласился, хотя читать в старых очках было трудновато. Но я безоговорочно верил профессору Жданову. Это очень важно, кстати, верить в наставника и достижение поставленной цели - снять очки (почему я выбрал именно Владимира Жданова - объясню в следующий раз). Если будешь сомневаться, что можно восстановить зрение без операции, - лучше не браться. Лично я твердо верил и знал, что обязательно сброшу глазные «костыли», которые таскал 20 (ДВАДЦАТЬ!) лет.

Фото: Иван ПРОХОРОВ

✔ Пальминг первую неделю делал 5 - 6 раз в день. Как получится. Утром, на работе, перед сном.

✔ Глазная зарядка (см. схему на соседней странице) - утром перед завтраком, днем, вечером. Понедельник - среда: 3 повтора каждого из первых ПЯТИ упражнений. Шестое - «Змейка» - всегда выполняется только ОДИН раз (туда и обратно). Четверг - суббота - уже по 4. Воскресенье - выходной.

✔ Никакого фанатизма, как профессор прописал. Хотя, каюсь, желание было сразу по 6 - 10 раз делать. Так хотелось поскорее сбросить ненавистные очки. Но сдерживал свои порывы. Двадцать лет ходил в них. Потерплю еще несколько недель.

✔ Упражнения делаю так. Сажусь на стул, кресло, смотрю вперед на стену. Пол, потолок, боковые стены. Между ними и рисую глазками диагонали (из верхнего правого угла в нижний левый и наоборот), прямоугольники, змейки, круги циферблата. Состояние глаз позволяет. У кого зрение слабее, целую стену сразу тяжко «изрисовывать», берите кусок стены, ковер на ней, плакат, шкаф, дверь… На работе у меня, кстати, стена заставлена шкафами, я на них и «рисую».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)