АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

Читайте также:
  1. III. Использование альфа-каналов
  2. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  3. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  4. Внутри микробиома: использование баланса бактерий для избавления от жира
  5. Вопрос 12: Использование грузоподъемности. Пути улучшения использования грузоподъемности а/м.
  6. Вопрос № 11. Разрешается ли использование ограничителей рабочих движений в качестве рабочих органов для автоматической остановки механизмов?
  7. Второе: В аяте использовано условное использование.
  8. Глава 4. Компетенция государственных органов в области управления и контроля за использованием и охраной вод и воссозданием водных ресурсов
  9. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
  10. Использование
  11. Использование MCU Poker Charts.
  12. Использование авторских неологизмов

2.1 Эксплуатационные ограничения

2.1.1 Приборы размещать в помещениях с температурой, изменяющейся в диапазоне рабочих температур, с чистым и сухим воздухом.

2.1.2 Приборы монтировать в щитах. Размеры выреза в щите должны быть (304+1,5)х(304+1,5) мм. Наибольший угол поворота крышки при открывании прибора – 120 °.

В щите прибор фиксируется струбцинами, входящими в комплект поставки.

2.1.6 По способу защиты человека от поражения электрическим током прибор соответствует классу 1 по ГОСТ 12.2.007.0-75.

При обслуживании, испытаниях прибора соблюдайте «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», утвержденные Госэнергонадзором.

2.1.7 Электрическое сопротивление изоляции приборов должно соответствовать требованиям п.1.2.18.

2.1.8 Приборы обслуживаются персоналом, имеющим квалификационную группу по технике безопасности не ниже II и образование не ниже среднего специального, ознакомленным с настоящим РЭ и с инструкцией по эксплуатации прибора, разработанной и утвержденной в установленном порядке.

2.1.9 Ток через термометр сопротивления не превышает 0,5 мА.

2.1.10 Установив прибор в щит, подключить прибор, пользуясь схемой рисунка А.1. Произвести конфигурирование прибора в соответствии с нужной задачей. После конфигурирования выйти в рабочий режим.

2.1.11 Смену диаграммного диска осуществлять следующим образом. Поднять перо над диаграммной бумагой при помощи винта прижима, расположенного в основании перодержателя. Затем, сняв прижим, удалить старый диаграммный диск и установить новый, зафиксировав его на штыре держателя диаграммы и прижимом.

Выйти в пункт меню «Юстировка прибора» и произвести юстировку пера, а затем юстировку диаграммного диска в соответствии с п. 5.2 настоящего РЭ.

2.2 Методы и средства поверки

2.2.1 Приборы регистрирующие ДИСК-250М подлежат первичной поверке при выпуске из производства, первичной поверке после ремонта и периодической поверке в процессе эксплуатации в соответствии с разделом 2.2 «МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ПОВЕРКИ» руководства по эксплуатации 2.556.086 РЭ, утвержденным ГЦИ СИ ВНИИМС 19.03.2004.

Периодическая поверка проводится не реже одного раза в два года в объеме, оговоренном в таблице 8 при условиях п.1.2.17.


Таблица 8

Наименование операции №№ п.п.
Внешний осмотр 2.2.2
Измерение электрического сопротивления изоляции 2.2.3
Проверка функционирования 2.2.4
Проверка основной погрешности 2.2.5
Проверка напряжения источника для питания внешних датчиков 2.2.6
Проверка скорости вращения диаграммного диска 2.2.7
Проверка качества записи и времени перемещения пишущего узла 2.2.8

При проведении поверки должны применяться средства, указанные в таблице 9.

Примечание – Возможно применение средств измерений и оборудования любых типов, основные характеристики которых не хуже приведенных в таблице 9.

Таблица 9


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)