АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструкция прибора

Читайте также:
  1. Вентилируемая кровельная конструкция
  2. Генераторы переменного и постоянного электрического тока. Конструкция и области применения. Лещинский.
  3. Динамизация измерительного и регулирующего (сигнализирующего) прибора
  4. Для несущих конструкций покрытия используют дерево, сталь, бетон и железобетон. Предпочтение отдают сборным конструкциям.
  5. Зенитные фонари, их конструкция.
  6. ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ПРИБОРА
  7. Инструкция пользования приборами
  8. Какими приборами исследуется шум?
  9. Комплектность и конструкция прибора
  10. КОНСТРУКЦИЯ
  11. Конструкция
  12. Конструкция

На крышке прибора расположены:

- круглое окно для представления регистрации на диаграммной бумаге измеряемого параметра;

- окно для пятизначного цифрового табло, индицирующего результат измерения;

- окно для барграфа, представляющего результат измерения в аналоговом виде;

- окно для четырех светодиодов, индицирующих выход измеряемого параметра за допустимые пределы (срабатывание уставки).

На рисунке 2 приведен вид прибора с открытыми крышкой и шасси.

Рисунок 2 – Вид прибора с открытыми крышкой и шасси

 

За открывающейся крышкой прибора расположены:

а) плата с жидкокристаллическим табло, клавиатурой и цифровым табло. Жидкокристаллическое табло и клавиатура предназначены для конфигурирования прибора, цифровое табло - для вывода результатов измерения;

б) поворотное шасси, на котором размещены:

- узел для крепления и вращения диаграммного диска;

- узел перемещения пера;

- барграф и индикаторы состояния сигнализации.

Узел для крепления и вращения диаграммной бумаги включает в себя:

- плату для крепления диаграммной бумаги, держатель диаграммы;

- шаговый двигатель, на оси которого крепится держатель диаграммы. Крепление бумаги осуществляется при помощи прижима. Положение бумаги фиксируется специальным ключом. Управление шаговым двигателем осуществляет центральный процессор прибора. Электрическое соединение двигателя с платой ЦП осуществляется жгутом с разъемом.

Узел для перемещения перодержателя состоит из;

- шагового двигателя, размещенного на специальной плате;

- зубчатого колеса - «сектора», передающего движение от двигателя на перодержатель;

- перодержателя, на котором крепится фломастерный узел записи.

Ограничение движения перодержателя осуществляется при помощи тормоза. Тормоз, соединенный с валом двигателя, перемещается в выемке платы, на которой укреплен двигатель. Конфигурация выемки обеспечивает остановку двигателя, когда фломастер доходит до крайних линий диаграммной бумаги.

Для выполнения требований по динамике движения пера служит пружина. На перодержатель крепится фломастер, осуществляющий регистрацию результата измерения на диаграммной бумаге. Конструкция перодержателя позволяет произвести подстройку, как радиуса дуги перемещения фломастера, так и положения фломастера, соответствующего нижнему предельному значению измеряемого параметра, а также регулировать прижим фломастера к бумаге. Управление двигателем осуществляется с платы ЦП, электрическое соединение между ними осуществляется жгутом с разъемом.

На задней стенке прибора (дне) размещается плата ЦП, на которой собрана электрическая схема прибора. Кроме того, на плате расположены разъемы для внешних подключений.

Снаружи на дне прибора предусмотрена возможность закрепления барьера искрозащиты для работы с датчиками, расположенными во взрывоопасной зоне.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)