АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав и объем проекта

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  3. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  4. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  5. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  6. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  7. III. Смешивание составов и набивка гильз
  8. Infinite USB Memory – флешка с безлимитным объемом памяти 03.03.2010 16:00 Максим Мишенев
  9. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  10. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  11. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  12. PzKpfw 38(t) Praga – чешский танк на немецкой службе из состава 8-й тд

Проектирование внутренних сетей водопровода и канализации

 

Состав и объем проекта

Проект состоит из расчетно-пояснительной записки и графической части. Пояснительная записка включает в себя:

1. Титульный лист.

2. Оглавление.

3. Введение.

4. Проектирование системы холодного водоснабжения.

5. Проектирование хозяйственно-бытовой канализации.

6. Список использованных источников и литературы.

Во введении необходимо привести описание строительной части здания, его конструкции, характеристики помещений и санитарно-технических приборов, особенности прокладки сетей внутреннего водопровода и канализации.

В разделах проектирования (4-5) приводятся описание принятых при проектировании систем и схем внутреннего водопровода и канализации с указанием мест прокладки и материала трубопроводов, основные расчетные формулы и таблицы гидравлического расчета, характеристики водомерных счетчиков и повысительных устройств.

Графическая часть проекта состоит из:

1. плана участка М 1:400 (1:500) с инженерными сетями (водопровод, канализация), с расстановкой колодцев, указанием диаметров и материалов труб;

2. плана типового этажа М 1:100 (1:200) с установленным санитарно-техническим оборудованием и указанием всех стояков водопровода и канализации.

3. плана технического подполья (подвала) и технического этажа (чердака) М 1:100 (1:200), при их наличии в здании, с сетями водопровода и канализации, указанием арматуры и оборудования (водомерных узлов, повысительных устройств и т. п.);

4. аксонометрические схемы холодного водопровода в здании М 1:100. При симметричной форме здания и центральном местораспоряжении вводов водопровода допускается вычерчивание аксонометрической схемы для одной половины здания. Поэтажные подводки к приборам, при типовом строительстве, можно показать только на одном (расчетном) стояке;

5. аксонометрической схемы характерного канализационного стояка выпуском в колодец дворовой канализации М 1:100.

6. продольного профиля дворовой канализационной сети;

7. спецификации материалов (труб, арматуры, фасонных частей т. п.), необходимых для монтажа одной из запроектированных (по выбору студента) водопроводной или канализационной сетей.

8. монтажной схемы водопроводных или канализационных подводок в типовой квартире. Допускается размещение монтажной схемы в пояснительной записке.

Строительную часть здания следует вычертить тонкими линиями, а проектируемые трубопроводы – более толстыми. На всех планах здания должны быть указаны основные строительные размеры здания.

Условные графические обозначения элементов трубопроводов следует приводить по ГОСТ 2.784-70, трубопроводной арматуры – по ГОСТ 2.785-70, санитарно-технических устройств – по ГОСТ 2.786-70. Буквенно-цифровые обозначения инженерных сетей в здании приводятся по ГОСТ 21.106-78.

Стояки систем водопровода и канализации обозначают маркой «Ст», колодцы - маркой «К». К этому обозначению добавляется обозначение системы и порядковый номер стояка или колодца. Например:

Ст. В1-1 – первый стояк хозяйственно-питьевого водопровода;

Ст. ТЗ-2 – второй стояк подающего водопровода горячей воды;

Cm. T4-2 – второй стояк циркуляционной сети горячего водоснабжения;

К К1-3 – третий колодец хозяйственно-бытовой канализации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)