АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Неприятный Сюрприз

Читайте также:
  1. Путешествие за сюрпризом

На поверхности уже давно наступило утро. Призрак усилием воли открыл глаза- ведь в Метро люди видят лишь свет аварийного освещения. Открыл - и замер. Юли не было. Только вокруг царил сущий хаос-костер, разведенный Юлией вчера, был грубо разворошен, в остатках кострища валялся ее смятый тренч, частично обугленный. Коснувшись рукой затылка, Призрак вздрогнул – там было что-то влажное, немного липкое и теплое.

-Кровь. Моя,- понял он.

Выплеснув на себя полфляги холодной воды, он включил фонарь, встал и огляделся.

В луч света попал свежий след от армейского ботинка. Чужой след, не его- Призрак носил полусапоги со стальным стаканом и особым рисунком подошвы.

Он склонился над отпечатком. Ему в нос ударил противный запах, видимо, владелец этих берцев наступил в разлитое машинное масло.

-Машинное? Масло?- до Бориса вдруг начало понемногу доходить, мозаика складывалась в одно,- Берцы… машинное масло.… Нет, чего – то не хватало. Подойдя к дрезине, он осмотрел двигатель- из него что-то медленно капало. Масло…(«Юля попыталась бежать, но не успела даже завести двигатель…») Побродив по пустому, темному перрону еще с полчаса, он обнаружил недостающий элемент- носовой платок Юли. Весь в крови. («Эти твари причинили ей боль. Они за это ответят.»)

Призрак спрыгнул с перрона и, повесив на плечо свой «Калаш», двинулся на север, по масляному шлейфу. Предстояло пошуметь. Серьезно.

POV Юля.

Меня обезоружили, связав за спиной руки, и бросили в какую-то клетку. Возле нее время от времени прохаживался охранник, злобно зыркая влево – вправо. Когда его взгляд задерживался на мне, то внутри все сжималось, сердце нехорошо ёкало. Изнервничавшись, я забылась беспокойным сном.

-Подъем!- грубый окрик вырвал меня из сна. Я различила перед собой тарелку с каким-то мутным варевом.

-Жри,-чуть ли не хрюкнув от собственной значимости, произнес охранник.

-Руками?!- буквально возмутилось все мое «Я»,- да ни за что! И вообще, я ЭТО есть не буду!

-Будешь.- В ответ на мой протест солдафон позвенел ключами, отпирая дверь, а потом несколько раз со всей силы ударил меня по ребрам, - ешь, или сдохнешь в газовой камере еще до того, как предстанешь перед Штурмбанфюрером! Или мне сказать ему, что ты объявила бессрочную голодовку?

Я закашлялась, на глазах выступили слезы. Охранник ушел, оставив меня наедине с моей болью, и я снова провалилась в сон.

******

Несколько часов спустя меня грубо пробудили и, надев на голову мешок, протащили куда-то.

Я мутным взглядом смотрела то влево, то вправо- шестеро солдат выстроились в шеренгу перед какой-то трибуной, на которой стоял невысокий офицер в униформе, что-то вещал. В голове царил хаос, тяжело перекатывавшийся ото лба до затылка. Глянув на свои руки, все в кровоточащих царапинах, я только сильнее сжала челюсти.

-….И мы возвысимся над остальными расами!- с помпой вещал с трибуны офицер,- мы будем править миром!

-ХАЙЛЬ!!!- одновременно рявкнуло шесть луженых солдатских глоток. Я вздрогнула.

-А вот с ней,- крючковатый палец офицера указал за спины солдат, на меня,- я желаю побеседовать отдельно. Приведите ее ко мне в кабинет. И не мешайте, у меня получится развязать ей язык лучше вашего.

Меня снова сильно толкнули в спину и, надев на голову мешок, снова повели куда-то. На этот раз идти было еще больнее- шедшие за мной солдаты то и дело пребольно охаживали меня прикладами автоматов.

Наконец, судя по звукам вокруг, которые я теперь едва слышала, мы вошли в кабинет офицера.

Солдаты оставили меня наедине со своим «шефом», предварительно сняв с головы мешок.

.-Ты знаешь, где ты находишься? - спросил меня офицер.

Я качнула головой, мол, не знаю.

-Это земля Четвертого Рейха, - с помпой произнес он.- А кто ты? Откуда?

-Караванщик,- сипло выдавила я, - всего лишь бедный караванщик. С дальних станций.

-Имя!!!- рявкнул офицер, сразу же покраснев, а-ля синьор Помидор из сказки про Чиполино,-Клан, группировка!

Несмотря на то, что мне было адски больно, я едва сдерживалась, чтобы не расхохотаться в голос, настолько был смешон, этот офицер.

-Ни к какому клану или группировке я не принадлежу, - повторила я, перестав мелко трястись от распиравшего меня смеха.

-Повторю вопрос еще раз,- сказал «Сеньор Помидор» уже спокойнее, - назови свое имя, Караванщик.

Я промолчала, решив, что он больше не услышит от меня ни слова.

Расценив мое молчание как угрозу самому себе (хотя я едва держалась на ногах и вряд ли могла причинить ему сколько-нибудь серьезный вред), он со всего маху влепил мне пощечину, и вдобавок ко всему, врезал мне под дых.

Я согнулась пополам и застонала от боли, держась за живот.

Вдруг за дверью раздался шум. Слышались топот ног, ругательства на немецком, выкрики «Achtung! Partizanen!» и стук автоматных очередей.

POV Призрак.

Подобравшись к входу на станцию Рейха, я изучил обстановку. Да, это место охранялось не хуже, чем тюрьма «Алькатрас» в Америке. Но нашли же зэки в «Алькатрасе» изъян, чтоб сбежать оттуда? Значит, и тут найду, чтобы вытащить бедную Юлю из лап обдолбанных фанатично настроенных фашистов.

Приготовив подобранные по пути сюда ножики и припасенные ранее сюрикены, а также привинтив к своему револьверу глушитель, сделанный из стальной трубки, я отступил еще на шаг в тень и негромко свистнул, так, чтобы ближайший ко мне часовой меня услышал.

Едва он сделал шаг в мою сторону, в него с шелестом полетел сюрикен, перерезавший не успевшему ничего понять фрицу горло. Подобное произошло с двумя другими часовыми, таким же образом я обезвредил прожекторы и их «обслуживающий персонал».

Сменив позицию, я пробрался к небольшой калитке, через которую можно было проникнуть внутрь.

Стоявший «на часах» возле калитки скинхед не доставил мне особых неприятностей, ибо стоял ко мне спиной- я легким движением против часовой свернул ему шею, он не успел даже вздохнуть. Припрятав бренное тело охранника под поленницей, я продолжил осторожное движение дальше.

Два или три раза мне пришлось прятаться от проходивших патрулей за грудами каких –то коробок с непонятными маркировками, которые я, в силу обстоятельств, не успевал детально рассмотреть, а, предприняв попытку, чуть было не попался.

*******

…Отрывисто выдохнув, я перекатился к куче странных деревянных ящиков с непонятной маркировкой. Сдвинув крышку ящика немного в сторону, я увидел хвостовую часть боеголовки. На ее корпусе было изображено облако. Химическое оружие. С этим не шутят, ох, не шутят… Полис. Мне нужно туда добраться, и найти Орден Белых Стражей, главу боевого отдела клана. Но сначала - Юля. Иногда и одна жизнь может стоить тысяч….

-Эй!- крикнул внезапно появившийся из соседнего помещения скинхед, направляя в мою сторону оружие, - кто здесь?!

Быстро пересчитав патроны в барабане револьвера, я резко развернулся на голос и, почти не целясь, выстрелил. Скинхед пробубнил что-то невнятное и завалился на пол.

Глушитель погасил шум и пламя от выстрела, я по-прежнему оставался невидимкой, полностью оправдывая полученный в армии оперативный псевдоним.

Я прислушался к гулу голосов за стеной склада, в котором сейчас находился. О чем говорили находящиеся в соседнем помещении люди, мне было не разобрать, но несколько раз донеслось слово «Караванщик». Перемахнув через груду ящиков, за которой сидел, короткими перебежками я двинулся к стене, на ходу проверяя рожок в неизменном автомате.

Оказавшись у стены, я стал слушать дальше.

- ….Итак,- произнес гнусавый голос,- у тебя нет выбора. Либо ты поможешь нам и уйдешь живой, либо сдохнешь в газовой камере.

-Пошел ты, - дерзко, но устало произнес еще один голос, женский,- я не стану помогать ни тебе, ни твоим фашистам!(всхлип)

Потом повисла тяжелая пауза. Я замер, готовясь к неожиданностям.

Послышался щелчок хлыста(!) и слабеющий вскрик девушки. Стало понятно, что медлить больше нельзя.

********

-Стоять!- рявкнул Призрак, появляясь в дверном проеме. Стоявшие около стены солдаты бросились на него, но тот спустил курок, и тишина вокруг наполнилась грохотом автоматной очереди, быстро превратившей их всех в фарш.

-Брось хлыст и отпусти девушку, засранец! – дуло «Калашникова», из которого еще шел пороховой дымок, уставилось офицеру в лоб.

Фашист замер. Потом, услышав шаги бежавших сюда солдат гарнизона, выхватил из ящика стола «Люгер» и, сдвинув в сторону какой-то шкаф у стены, побежал вниз по скрытой за ним лестнице.

Призрак извлек из кармана своей куртки странное устройство, нажал какие-то кнопки и со всей силы кинул его в дверной проем.

Послышались крики подбегавших солдат гарнизона, а потом раздался звук, нечто похожее на «квак», и… Грохнуло.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)