АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Круговорот событий. Ника

Читайте также:
  1. Болезни желудка и кишечника.
  2. Болезни желудка и кишечника.
  3. Генерального прокурора України, його заступника.
  4. Диффренциальная биомеханика.
  5. Дробление у ланцетника.
  6. Задача 4.1. определить прямоугольные координаты вершин треугольника.
  7. Задача 5.2. Измерить с помощью транспортира прямые и обратные дирекционные углы линий АВ,ВС,СА. Вычислить значения их румбов и внутренних углов треугольника.
  8. Зазначте підстави розірвання трудового договору з ініціативи працівника.
  9. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЕ ЭГО, И ВЫ ПОЙМЕТЕ ПРОТИВНИКА.
  10. Клиника.
  11. Клиника.

*******

Конечно, стрельбу в тоннеле услышали - прибыл патруль Красных. Помогли. Юля вместе с патрульными обнаружила Призрака лежащим на рельсах в бессознательном состоянии.

-Вам придется задержаться здесь,- произнес старший патруля. Юля пожала плечами, мол, «так, значит так»,- пока не потушат возникший на путях пожар- две охранных дрезины каравана были перевернуты и горели.

Спустя время, Юлю определили в гостевую палатку, а Призраком занялись медики из местного лазарета.

POV Юля.

До сих пор не могу понять, что это такое было. Вроде бы, похоже на птеродактиля, а вроде бы - летучая мышь. Я видела таких на Поверхности, но чтобы в Метро?

Поступок Призрака заставил меня задуматься - он спас меня от демона (наконец-то вспомнила, как это зверье называется). Но не могли же сами демоны пробраться сюда? Их стихия – воздух. Или… их кто-то впустил, они приручены!

От этой внезапной мысли я скатилась с тахты, на которой лежала, и бегом бросилась в лазарет. Я должна была ра с сказать Борису о своей догадке.

Однако мой напарник еще не пришел в себя. Врачи попросили меня зайти завтра в первой половине дня.

Вечером я отправилась прогуляться, чтобы немного отвлечься от подступивших проблем.

Проходя центр станции, я не удержалась и заглянула на расположенный там рынок. Ассортимент - не бог весть какой, но я (почему-то) купила маленького плюшевого мишку в красной плюшевой жилетке с символикой этой станции за один девятимиллиметровый патрон.

Посмотрев еще раз на одиноко стоявшую возле перрона грузовую дрезину, на которой мы несколько часов назад вернулись сюда, повздыхав, я отправилась к себе, спать. А на следующее утро….

Я проснулась от грохота выстрелов и разрывов дымовых и газовых гранат. Осторожно выглянув из палатки, увидела, что всю станцию заволокло едким белым дымом. Глаза сразу начали слезиться, но даже сквозь дым мне удалось разглядеть «серых» людей – выходцев с Венеции. Мне срочно нужно было раздобыть противогаз и отыскать в этом хаосе Призрака. В том случае, если его не найду, я собиралась любыми способами убраться отсюда и привести помощь.

Оглушив подвернувшегося под руку «красного», я подобрала его противогаз и обыскала на предмет патронов, оружия и фильтров.

Нашлась двустволка с лазерным прицелом, и три фильтра для противогаза. Надев противогаз, я побежала в лазарет.

Выбив дверь (слава богу, деревянную) я увидела Призрака. Он к этому времени уже поменял фильтр противогаза и вытащил у лежавшего на какой-то койке красного» свой шестизарядный револьвер. Увидев меня с двустволкой и в противогазе, он направил его на меня, видимо не узнал.

Я замахала руками, стянула с себя противогаз.

- Юля?- ствол револьвера дрогнул, Призрак опустил оружие.-Как ты?

Я кивнула, мол, «окей» и показала себе за спину, где еще слышались выстрелы и разрывы гранат:

-Что происходит, напарник?

-Без понятия,- Призрак развел руками,- Нужно найти способ убраться отсюда нахрен, пока под раздачу не попали. Надень противогаз, и выбрось к чертям этот пугач. Вот тебе нормальная винтовка.

В моих руках оказалась полуавтоматическая винтовка с инфракрасным прицелом, мой напарник по-прежнему нес «Калашников».

-Куда теперь?- из-за противогаза мой голос прозвучал глухо.

-Полис,- столь же глухо отозвался Борис,- походу, тут разборки с Рейхом, нам нежелательно светиться.

Вперед, к дрезине!

Дрезина «чихнула» двигателем, но все ж таки со второго раза завелась.

-Ходу!-Крикнула я, дав короткую очередь в сторону подбегавших солдат Рейха,-Призрак, садись на рычаги, я прикрою!

POV Тейлор.

 

Четыре часа спустя ни Корбут, ни его сопровождающие не вернулись. Я уже подумывала было послать еще две группы на разведку, что и как. Вдруг в вагон вошел Алистер.

-Корбут мертв,- начал он без приветствий.- Я полагаю, что красные его застрелили.

Я отвела взгляд.

-Скажи мне, Алистер,- спокойно, подавив в себе вспышку гнева, спросила я,-почему ты приносишь мне только плохие новости?

Алистер пожал плечами. Вопрос, в принципе, был риторическим и не требовал ответа, но поставил парня в тупик, он растерялся.

*******

Мне хотелось услышать подробнее, как все произошло. Алистер сел на маленький пуфик у стены и начал рассказывать.

Выслушав всю историю от начала до конца, я поинтересовалась:

- А те двое, которых ты упоминал, парень и девушка, откуда они?

-Откуда-то с дальних станций,- помолчав, ответил Алистер.- караванщики.

-Хм,- я сразу посерьезнела, - караванщики? И сотворить ТАКОЕ? Вот что, приведи-ка Нику, ту, что Сантанжело. Она должна хоть что-то об этом знать, хотя бы об упомянутых тобой людях. А потом – свободен.

Алистер кивнул и отправился в бордель. Там сейчас, судя по аплодисментам, звону щедро «отстегиваемых» патронов и похвальным речевкам, танцевала Ника. И очень, очень старалась. Когда закончился ее танцевальный номер, она, совершив еще пару оборотов вокруг шеста «на бис», ушла за кулисы.

Алистер подошел к кабинке, где она приводила себя в порядок, постучал.

-Да?- открылось маленькое окошко, выглянула уставшая Ника, уже в джинсах, черной футболке с кошачьим принтом и кедах. – Алистер? Что тебе? Мой номер уже закончился, «на бис» я выходила, а приватно сегодня танцевать не буду - устала, извини.

-Да не за этим я,- произнес Алистер, - Слушай, Шестолаз, тебя Тейлор к себе зовет, говорит, что ты знаешь что-то для нее важное, нужное и полезное.

-Что я могу знать?- усомнилась Ника, пропустив «Шестолаза» мимо ушей,- я всего лишь танцовщица в баре, и мало что знаю.

Тейлор говорит,- Алистер сделался серьезным,- что у нее есть что-то тебе сообщить в обмен на то, что ты можешь ей сказать.

- Я никуда не пойду, - заупрямилась девушка, сделав попытку задвинуть окошко,- пока ты мне не дашь хотя бы намек на то, о чем мне предстоит узнать.

-Ну,- Алистер взглянул влево- вправо - на них уже недобро поглядывали «братки» из бара,- к себе пропустишь, тогда скажу, неудобно при посторонних личное обсуждать.

Ника отворила дверь и втащила Алистера в кабинку.

-Ну, говори, что там Тейлор от меня хочет,- ее тон стал мягче, но все еще был немного напряжен.

Алистер кашлянул и заговорил: «Вчера я видел твою сестру, с ней был сталкер, Призраком, кажется, кличут. Они не без приключений, но проехали Площадь Революции, наступив на больную мозоль Четвертому Рейху.

-А как ты оказался на Площади?- спросила Ника.

- Следил за генералом Корбутом, чтобы не сбежал от нас,- хмуро произнес Алистер.

-А он?- Вероника заинтересовалась.

-Убит,- безэмоционально произнес Алистер.- Рейх постарался.

-И что теперь? Моей сестры это никак не коснется?- Сантанжело – старшая занервничала.

-Говорю тебе,- Алистер старался говорить как можно спокойнее,- с ней сталкер. Но теперь тебе нужно попасть в Полис.– Рейх начал охоту за ними, ты должна предупредить Орден.

Орден Стражей?- догадалась Ника.

Алистер кивнул.

- Там найдешь моего человека,- продолжил он,- это Артем. Объяснишь ему всё как есть, скажешь, что от меня. Он скоординирует дальнейшие действия Стражей.

-Слушай,- Ника от волнения заерзала на диване,- это все здорово, конечно, но я и пистолета-то в руках не держала, и противогазов не носила, и плаваю плохо.

-Здесь ничем не могу помочь, кроме как обучить тебя немного обращаться с пистолетом.- спокойно произнес Алистер и улыбнулся девушке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)