АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор темы курсовой работы. Выбор темы курсовой работы 6

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. Расчет и выбор электропривода.
  8. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  9. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  10. III. Задания для работы в малых группах.
  11. III. Задания для самостоятельной работы
  12. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Выбор темы курсовой работы 6

Подбор и изучение литературы 7

4 Структура и содержание курсовой работы 9

5 Написание курсовой работы 12

6 Оформление курсовой работы 14

7 Список рекомендуемой литературы 16

8 Тематика курсовых работ 18

Приложения 22

 

1 Общие положения

 

Студенты дневной и заочной формы обучения, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» в соответствии с учебным планом выполняют курсовую работу по курсу «Бухгалтерский учет».

Курсовая работа по бухгалтерскому учету представляет собой форму самостоятельной работы студентов, в которой соединяются теоретические и практические знания студента, полученные в процессе лекционных, семинарских и практических занятий.

При написании курсовых работ студенты:

- приобретают опыт работы с нормативными материалами, регламентирующими правовые и экономические аспекты производственно-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования, умение находить в них информацию, непосредственно относящуюся к избранной теме;

- учатся самостоятельно отбирать и систематизировать конкретный практический материал, работать с первичными бухгалтерскими документами, учетными регистрами, отчетными формами;

- обобщив и проанализировав полученную информацию, делают на этой основе соответствующие выводы и рекомендации, которые могут быть использованы для принятия соответствующих управленческих решений.

Курсовая работа выполняется на материалах конкретного предприятия, объединения, организации, учреждения.

Курсовая работа должна быть выполнена на основе глубокого изучения действующего законодательства, международных стандартов, специальной экономической литературы, инструктивных и методологических материалов по вопросам учета.

Путем письменного, логически последовательного изложения материала, студент должен показать свой уровень общетеоретической и специальной подготовки в области методики, организации и ведения бухгалтерского учета, способности увязывать теоретические положения работы с действующей нормативной базой и практическим материалом.

Таким образом, выполнение курсовой работы имеет целью не только закрепление знаний по углубленному курсу, но и формирование навыков исследования и самостоятельного изложения наиболее важных проблем бухгалтерского учета.

 

 

Выбор темы курсовой работы

 

При выборе темы курсовой работы имеется одно ограничение: работа на одну и ту же тему в одном учебном году на материалах одного предприятия не может выполняться двумя студентами.

Выбор темы является ответственным моментом выполнения курсовой работы. От правильного выбора темы во многом зависит качество ее выполнения. Студентам предоставляется право самостоятельного выбора любой из предложенных тем. При выборе темы студенты пользуются консультацией у преподавателя-руководителя.

Выбирая тему, следует руководствоваться знаниями в данной области, практическим опытом и возможностью сбора практического материала для ее выполнения, а также нужно учитывать ее актуальность на современном этапе, интересы студента, его специализацию, соответствие темы возможностям студента.

Курсовая работа выполняется на конкретном практическом материале той организации, которая выбрана для сбора этого материала.

Студент должен иметь в виду, что курсовая работа по бухгалтерскому учету без конкретных практических данных к защите не допускается.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)