АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Написание курсовой работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.
  12. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).

При написании курсовой работы студенты должны соблюдать требования, предъявляемые к курсовым работам. Они касаются как теоретической части работы, так и содержания, структуры, формы изложения материала, оформления. Эти требования сводятся к следующему.

К тексту: текст курсовой работы разбивается на главы, каждая из которых – на параграфы. Главы и параграфы выделяются по тексту. Текст пишется на одной стороне листа с четко выделенными абзацами. Каждая глава курсовой работы начинается с новой страницы. Все страницы текста, начиная с введения, нумеруются (приложения в общую нумерацию страниц не включаются).

Первой страницей курсовой работы является титульный лист, который включают в общую нумерацию страниц работы.

К содержанию: содержание курсовой работы должно состоять из заглавной страницы (титульный лист), задания на курсовую работу, содержания, основного текста работы, списка литературы, приложений.

К написанию: курсовая работа пишется строго по плану, простым литературным языком, на конкретном практическом материале с обобщением данных работы исследуемой организации. Работа пишется четко, грамотно, разборчиво, без помарок и исправлений, «книжных» выражений и фраз. Не допускаются использование собственных сокращений (только общепринятых); повторение отдельных моментов, переписывание учебников, пособий, инструктивных и нормативных материалов; использование устаревших положений; противоречия между приводимым цифровым материалом и фактическими сведениями, содержащимися в приложениях; небрежное написание текста; неправильные ссылки на литературные источники и т.п.

К объему: объем курсовой работы должен составлять не более 45 страниц машинописного текста.

К сокращениям: в курсовой работе соблюдается единство терминов, условных обозначений, общепринятых сокращений.

К иллюстрированному материалу: первичные и сводные документы, учетные регистры, бухгалтерская отчетность, ведомости (машинограммы) должны быть заполнены конкретными цифрами. Первичные и сводные документы накапливаются по мере написания курсовой работы, нумеруются и оформляются в виде приложений. Бухгалтерские проводки с цифровыми данными оформляются в таблице, по аналогии с таблицей 1.

Графики, схемы, рисунки приводятся в соответствии с предъявляемыми требованиями.

К формулам: формулы необходимо располагать в центре строки и выполнять в программе «редактор формул». Нумерация формул осуществляется справа от формулы.

Например: «Рентабельность инвестиционного проекта рассчитывается как отноше­ние прибыли от реализации данного инвестиционного проекта к сумме инве­стиций, в процентах:

(1.1)

 

П - прибыль от реализации инвестиционного проекта;

И - сумма инвестиций.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)