АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление курсовой работы. Курсовые работы печатаются на одной стороне листа фор­мата А4 (210x297 мм)

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  12. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.

 

Курсовые работы печатаются на одной стороне листа фор­мата А4 (210x297 мм).

Текст должен быть распечатан на принтере (14 шрифт, Times New Roman, 1,5 интервал).

Поля в рамке составляют: слева – 0,5 см, справа – 0,3 см, сверху и снизу - 10 мм.

Введение, главы, заключение, библиографический список, приложения начинаются с новой страницы, параграфы внутри главы печатаются один за другим с пропуском между ними пустой строки.

Рекомендуется прилагать графический материал: графики, диаграммы, рисунки.

Для таблиц, рисунков, подрисуночных и надтабличных надписей можно использовать 12 размер шрифта. Номер и название таблицы указывается над табличной сеткой, номер и название рисунка – под рисунком.

Нумерация страниц – внизу справа.

Титульный лист курсовой работы оформляется на первой странице по образцу, приведенному в Приложении 1, и включается в нумерацию страниц курсовой работы.

На второй станице помещается задание на курсовую работу (Приложение 2).

Третья страница -- содержание с указанием страниц текста по каждой главе и параграфу (Приложение 3). Нумерация страниц проставляется на всех листах работы (Приложение 4).

Заглавия всех глав и параграфов пишутся обыкновенным шрифтом как начало абзаца. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку после номера главы и параграфа, а также в конце заголовка не ставят.

При оформлении аналитических таблиц вверху слева указывается ее номер, затем следует название, кратко и ясно характеризующее содержание данной таблицы. Все графы в таблице должны быть пронумерованы и иметь краткие и понятные заголовки. В таблице обязательно должны указываться единицы измерения и взятые периоды времени (годы, кварталы, месяцы). Если в таблице используются различные единицы измерения, то они указываются либо в каждой графе, либо в каждой строке. Если в таблице используется одна единица измерения, то ее сокращенное обозначение указывается над таблицей под заголовком в правом углу.

Рисунки имеют свою самостоятельную нумерацию внутри главы.

Список использованной литературы приводится после текста курсовой работы.

Литературные источники располагаются в следующей последовательности: законы Российской Федерации; указы Президента РФ; постановления правительства, отдельных министерств, комитетов и ведомств.

Остальные источники приводятся в алфавитном порядке по фамилии автора или по названию статей, книг, брошюр, если количество авторов свыше трех человек. Инструктивные и методические материалы министерств и ведомств приводятся в алфавитном порядке по их названию.

В курсовых работах при произвольном изложении сущно­сти первоисточников или при прямом цитировании в обязательном порядке должны быть указаны ссылки на используемые источники информации.

Сноска за текстом на литературу, указанную в списке - оформляется в конце предложения перед точкой в следующем виде: [8. с. 24-35], что означает: ис­точник под порядковым номером 8, страницы с 24 по 35. Не допускается оформление ссылок следующего вида: (7, с. 34) или /7, с. 34/.

Приложения выносятся в конец работы, подбираются и подшиваются в логической последовательности их использования по тексту курсовой работы. На каждом приложении пишется слово «Приложение» с указанием его номера (например, Приложение 1).

 

 

Список рекомендуемой литературы

1. Гражданский кодекс РФ

2. Налоговый кодекс Российской Федерации //Собрание законодательства РФ № 20 13 мая 2004. Официальное издание.

3. Федеральный Закон РФ "О бухгалтерском учете" от 21.11.96 г. № 129-ФЗ с посл. изм. и доп.

4. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкция по его применению. Утверждены Приказом Минфина РФ от 31.10.2000 г. № 94н.

5. Астахов В.П. Теория бухгалтерского учета: Учебник. – М.: Инфа –М, 2009 г.

6. Белов А.А, Белов Н.А. Бухгалтерский учёт. Теория и практика. Москва, 2011

7. Волков Д.Л. Основы финансового учета: учебник. -2-е изд., испр и доп.. –СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2007

8. Глушков И.Е., Бухгалтерский учет на современном предприятии. М, Конус, 2010

9. Головизнина А.Т., Архипова О.И. Теория бухгалтерского учета. - М, 2009г

10. Никитин В.М. Теория бухгалтерского учета. - М.: Изд-во «Дело и Сервис»,2010

11. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет. - М.:ИНФРА-М, 2007

12. Кожинов В.Я. Новый план счетов бухгалтерского учета. Типовые проводки. СПС Гарант, 2006

13. Ковалев В.В. Бухгалтерский учет и финансовый анализ.- М: Финансы и статистика, 2008

14. Кондратюков Н.П, Кондратюков И.Н. План и корреспонденция счетов бухгалтерского учета., Методическое пособие. – М.: Проект-Н, 2007

15. Макальская М.Л., Денисов А.Ю. Самоучитель по бухгалтерскому учету.-М.:Изд-во «Дело и Сервис», 2009

16. Пошерстник Н.В., Мейксин М.С. Самоучитель по бухгалтерскому учету (7-е изд.) - СПб.: «Издательский дом Герда», 2010

17. Стефанова С.Н., Ткаченко И.Ю. Бухгалтерский учет: 100 экзаменационных ответов: Учебное пособие.-М.: ИКЦ «МарТ», Ростов н/Д, 2009.

18. Щадилова С.Н. Основы бухгалтерского учета.-М.: Изд-во «Дело и Сервис», 2008.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)