АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды и история обнаружения. Визитная карточка Род Семейство Подотряд Отряд Надотряд Стегозавр Стегозавриды Стегозавры Птицетазовые

Читайте также:
  1. Cфальсифицированная история.
  2. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  3. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  4. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  5. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  6. II. Обзор среды и история болезни
  7. Mad Max – подлинная история «Черного перехватчика»
  8. RusLit:: История :: Алексеев Валентин :: Тридцатилетняя Война.txt
  9. VIII. Полицейский и История
  10. X. Одичание и история
  11. X. ОДИЧАНИЕ И ИСТОРИЯ
  12. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой

Визитная карточка

Род Семейство Подотряд Отряд Надотряд
Стегозавр Стегозавриды Стегозавры Птицетазовые Динозавры
Длина до, м Высота до, м Вес до, т Жил, м.л.н. Место обитания
    4,5 155,7-145,5 (п. юра) США

Время и место существования

Жили в конце юрского периода около 155,7 – 145,5 миллионов лет назад. Все виды найдены в ближе к западу США (штаты Колорадо и Вайоминг).

На рисунке Зденека Буриана одна из реконструкций в среде обитания. Видны явственые следы на влажной почве, по которым хищники, такие как аллозавр или цератозавр, могли обнаруживать стегозаврид.

Виды и история обнаружения

Сейчас считаются общепризнанными три вида стегозавров. Остальные либо не нашли достаточных подтверждений, либо были включены в главные. Stegosaurus armatus был описан знаменитым профессором Г. Маршем в ещё 1877 году. Это были к тому же одни из первых официально найденных останков динозавров вообще. Раскопаны они были к северу от маленького американского города Моррисон. Stegosaurus stenops и Stegosaurus longispinus были меньше размером.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)