АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи Артемьевой

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  5. II. Цели и задачи Конкурса
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. Задачи ОЦП
  10. III. Основные задачи Управления
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  12. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

Ситуационная задача. Крупный банк в связи с финансовым кризисом испытывает проблемы. Разработайте маркетинговую стратегию по выходу из кризиса для данного банка.

Ситуационная задача. Разработайте анкету для оценки спроса потребителей на шоколад.

Ситуационная задача. Ребрендинг какой компании –Билайн или МТС вы считаете более успешным? Ответ обоснуйте.

Ситуационная задача. Разработайте план рекламной кампании международного туристического агентства, выходящего на российский рынок.

Ситуационная задача. Определите инструменты маркетинговых коммуникаций для привлечения посетителей в кинотеатр торгового центра.

Ситуационная задача. Определите способы продвижения на рынке фигурного шоколада.

Ситуационная задача. Ваша компания выпускает парфюмерно-косметическую продукцию. Составьте профиль возможных целевых рынков (не менее трех) для вывода данной продукции.

Ситуационная задача. Определите признаки сегментации рынка жевательной резинки.

Ситуационная задача. Какие задачи в области территориального маркетинга решает проведение олимпийских игр в г. Сочи? Какие отрасли и компании выиграют от проведения олимпийских игр в данном городе? Ответ обоснуйте.

Ситуационная задача. Вашей компании необходимо провести маркетинговое исследование с целью выведения на рынок новой марки сока. Представьте план исследования и дайте его характеристику.

Ситуационная задача. Какими знаниями и навыками должен обладать маркетолог? Ответ обоснуйте.

Ситуационная задача. Разработайте стратегию увеличения объема продаж на этапе спада жизненного цикла товара (детское питание). Обоснуйте свой ответ.

Ситуационная задача. Вашей компании необходимо провести маркетинговое исследование с целью вывода жевательной резинки c новым вкусом на российский рынок. Представьте план исследования и дайте его характеристику.

Ситуационная задача. Разработайте план мероприятий по контролю за деятельностью оптовых посредников. Это вряд ли можно назвать маркетинговой задачей. Может лучше Виды маркетингового контроля, их характеристика?

Ситуационная задача. Приведите примеры использования нейромаркетинговых стратегий российскими компаниями. Охарактеризуйте перспективы развития данного направления.

Ситуационная задача. Ваша компания планирует осуществлять оптовые поставки живых цветов на московский рынок. Необходимо проанализировать спрос на данную продукции.. Представьте план исследования.

Ситуационная задача. Какие задачи в области территориального маркетинга решает проведение 21-ого чемпионата мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в 2018 году в России? Какие отрасли российской экономики максимально выиграют от проведения данного мероприятия? Ответ обоснуйте.

Ситуационная задача. На примере такого товара, как персональные компьютеры, дайте характеристику таким понятия, как род, вид, тип, марка товара.

Ситуационная задача. Разработайте анкету для оценки предложения автомобилей японского производства на российском рынке.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)