АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЕРТОЛЕТА МИ-8

Читайте также:
  1. Adjectives formed from stems different from those of the corresponding nouns
  2. Annotation
  3. FROM THE HISTORY OF AVIATION
  4. Gerber LMF II Survival Knife
  5. II. ТАКТИКА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В БОРЬБЕ С ВООРУЖЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ ОППОЗИЦИИ.
  6. Naval helicopters
  7. XVI. КОНФЕРЕНЦИЯ
  8. XX-й век 4 страница
  9. А. Еписейкин
  10. АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ 12-САМ-28
  11. Андрей Кузнецов-Никоаре
  12. Аннотация 27 страница

Рис. 1. Схема маршрута контрольного осмотра электрооборудования вертолета:

1÷5 — места осмотра; наружный осмотр; — — внутренний осмотр

 

 

На рис. 1 приведена схема контрольного осмотра электрооборудования вертолета МИ-8.

Контрольный осмотр аккумуляторных батарей (12-САМ-28), в соответствии с инструкцией по технической эксплуатации, начинается по этой схеме с места 1 – левого борта носовой части фюзеляжа. При этом необходимо:

 

1. Открыть крышки аккумуляторных отсеков, осмотреть состояние и проверить надежность крепления контейнеров с аккумуляторными батареями № 3 и 4, надежность присоединения штепсельных разъемов и дренажных трубок.

Контейнеры должны надежно крепиться к профилям в отсеках и (быть законтрены морскими болтами.

Обшивка отсеков и контейнеры не должны иметь следов коррозии и подтекания электролита. При наличии коррозии пораженные места зачистить и закрасить кислотоупорной эмалью. При наличии следов подтекания электролита промыть поверхность чистой водой, нейтрализовать 10% раствором соды в воде и протереть салфеткой.

Убедиться в чистоте дренажных отверстий газопроводов.

При необходимости снять аккумуляторы с вертолета и отправить их на зарядную станцию.

Закрыть крышки аккумуляторных отсеков, убедившись в плотности прилегания крышек и надежности закрытия замков.

2. Открыть крышки лючков штепсельных разъемов аэродромного питания, осмотреть состояние и надежность крепления вилок штепсельных разъемов ШРАП-500К и ШРА-200ЛК.

Контактные штыри должны быть параллельны, не иметь механических повреждений, следов оплавления и подгара. Грязь и налет удалить салфеткой, смоченной в бензине. При наличии оплавления на цилиндрической части штыря штырь заменить.

Закрыть крышки лючков, убедившись в плотности прилегания крышек и надежности закрытия замков.

 

Место 3правый борт носовой части фюзеляжа

 

3. Осмотреть состояние троса заземления, проверить надежность подсоединения его к вертолету и штыря к тросу.

4. Открыть крышки аккумуляторных отсеков, осмотреть состояние и проверить надежность крепления контейнеров с аккумуляторными батареями № 1 и 6.

Проверку производить в соответствии с указаниями п. 1.

 

Место 9грузовая(пассажирская) кабина

 

5. Открыть крышки аккумуляторных отсеков, осмотреть состояние и проверить надежность крепления контейнеров с аккумуляторами № 2 и 5, надежность присоединения штепсельных разъемов дренажных трубок и убедиться в отсутствии подтекания электролита.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)