АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав апс-6.1

Читайте также:
  1. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  2. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  3. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  4. III. Смешивание составов и набивка гильз
  5. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  6. PzKpfw 38(t) Praga – чешский танк на немецкой службе из состава 8-й тд
  7. SWOT-анализ раздела «Профессорско-преподавательский состав
  8. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  9. VIII. Сигналы, применяемые для обозначения поездов, локомотивов и другого подвижного состава
  10. А). соответствующий количественный и качественный состав
  11. А.Б.: - В Древней Руси пили брагу, медовуху, живое пиво, князья – заморские вина, качественные и низкоградусные. Это и составляло то «веселие Руси» о котором говорил Владимир.
  12. Автор-составитель: Т.А. Федорцова

Общее описание и особенности

Иммобилизатор (автомобильная противоугонная система) АПС-6.1 предназначен для предотвращения несанкционированного запуска двигателя.

Система управления электропакетом (СУЭП) автомобилей семейства LADA KALINA в комплектации "Люкс" предназначена для:

- центральной блокировки/разблокировки замков дверей;

- центральной блокировки/разблокировки дверей с включением/выключением режима охраны;

- ступенчатой разблокировки дверей по радиоканалу;

- управления электростеклоподъемниками;

- управления наружными зеркалами заднего вида с электроприводом и электроподогревом;

- управления реле звукового сигнала в режиме тревожной сигнализации.

Автомобили с СУЭП комплектуются ключом зажигания с пультом дистанционного управления (ПДУ). Для работы пульта дистанционного управления в составе СУЭП его необходимо активизировать (обучить), используя обучающий кодовый ключ от иммобилизатора АПС-6.1 (п. 2.2 данной ТИ). После обучения пульт дистанционного управления является также рабочим кодовым ключом иммобилизатора АПС-6.1 и служит для снятия запрета запуска двигателя. Возможно обучение и работа системы одновременно с двумя пультами дистанционного управления.

Иммобилизатор апс-6.1

состав апс-6.1

Иммобилизатор АПС-6.1 (далее по тексту АПС) состоит из блока управления АПС (1118-3840010-03), расположенного за накладкой консоли панели приборов, рисунок 1, катушки связи, конструктивно расположенной в выключателе зажигания, сигнализатора 1, рисунок 2, расположенного в комбинации приборов, пульта 2 дистанционного управления (1118-3763070), обучающего ключа 3 с контейнером 4 красного цвета и соответствующей части программного обеспечения контроллера электронной системы управления двигателем (ЭСУД).

Обучающий ключ предназначен для активизации АПС и обучения ПДУ, он также снимает запрет запуска двигателя.

Внимание. Ввиду важности обучающего ключа не рекомендуется пользоваться им для повседневных поездок, его необходимо хранить отдельно, в надежном месте.

Рисунок 1 – Расположение блока управления АПС  
Рисунок 2 – Сигнализатор иммобилизатора и ключи зажигания: 1 – сигнализатор иммобилизатора; 2 – пульт дистанционного управления (рабочий ключ зажигания); 3 – обучающий ключ зажигания; 4 – контейнер красного цвета с транспондером (кодирующим устройством)  

Сигнализатор иммобилизатора предназначен для отображения состояния АПС.

Сигнализатор имеет следующие режимы работы в зависимости от состояния АПС:

- сигнализатор включается через 6 с после включения зажигания и горит постоянным светом пока оно включено – АПС не обучена, т.е. функция иммобилизации не активирована;

- сигнализатор не горит независимо от положения ключа в замке зажигания – АПС обучена (функция иммобилизации активирована);

- сигнализатор включается через 6 с после включения зажигания и мигает в течение 20 с – АПС неисправна;

- при использовании обучающего ключа зажигания сигнализатор мигает в течение 6 с после выключения зажигания.

АПС снимает запрет запуска двигателя при включении, а устанавливает при выключении зажигания.

Блок управления через катушку связи считывает код ключа зажигания и передает его в контроллер ЭСУД. Контроллер сравнивает полученный код с хранящимся в своей памяти, и по результату анализа кода принимает решение о возможности запуска и работы двигателя.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)