АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вредный совет №2. «Как смотреть в аудиторию. Контакт глаз»

Читайте также:
  1. AD CONSILIUM NE ACCESSERIS, ANTEQUAM VOCERIS - на совет не иди, пока не позовут (Цицерон)
  2. II. ТАКТИКА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В БОРЬБЕ С ВООРУЖЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ ОППОЗИЦИИ.
  3. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  4. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  5. III.Расчет допускаемых напряжений изгиба и контактных напряжений.
  6. IV. Встановлення психологічного контакту із свідком.
  7. IV. Контактные лица и телефоны
  8. IV. Контактные лица и телефоны
  9. V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  10. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.
  11. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  12. XVII. НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ ПРИСТУПИВШЕМУ К МОЛИТВЕ

От Вячеслава Исупова

Вредный совет №1. «Как победить страх?!»

 

1) Выходите выступать пьяным!

 

Не менее 1 промилле!

Почему?

А) Пьяным везет!)). Даже если Вы упадете на сцене, то, как говорит статистика, у человека больше шансов остаться целым и ничего не повредить, если он пьяный

 

Б) У пьяного, что в голове – то и на языке! Именно, этого не хватает, судя по опыту многочисленных участников моих групп на тренинге. Именно, сказать то, что в голове. А то выходишь и не можешь сказать, что в голове. А так вышел – и сказал все!)))

 

В) Пьяные меньше стесняются. Повышается уверенность!

Хватит стесняться! Выйдите и скажите все, что Вы думаете о людях в аудитории и своей теме!

 

Г) Пьяные – более веселые!

Хватит скучных ораторов и занудных лекций! Покажите людям какое м.б выступление на самом деле! Зажигательным и непредсказуемым!

 

2) «Выпейте успокоительное»!

Люди любят спокойных, уравновешенных людей! Аудитория устала от занудных лекций и пьяных ораторов, которые говорят, все что в голове, падают и не вообще не предсказуемы.

Пусть аудитория будет спокойна за Вашу жизнь и свою.

 

3) Придумайте какой-нибудь ритуал на удачу – от страха. Желательно посложнее, чтобы точно действовал!

 

Н-р. В день выступления надо встать с левой руки (не ноги!), почистить зубы левой рукой, пробежать ровно 3 км. 333 метра, поехать до места выступления только на троллейбусе, обязательно поцеловать незнакомку/незнакомца, до выступления не здороваться с мужчинами (женщинами), за день до выступления сходить на мелодраму в кино, одеть носки определенного цвета и т.д.

Естественно, это был пример одного ритуала! (весь список). Убрав хоть одно из списка – резко понижается эффективность способа.

P.S Этот метод авторский – придумайте лучше свой!

 

4) Сами напугайте аудиторию!!!

 

Клин клином! Пусть они боятся! Возьмите пистолет или любое холодной оружие. Как говорится – «ничто не повышает так уверенность в себе….как пистолет».

Можете прозрачно и тонко намекнуть, что жизнь людей зависит от того, насколько внимательно они Вас слушают. Хотя можно и без тонкостей – можно начать выступление с выстрела в потолок – внимание и страх аудитории обеспечены!

 

5) Никогда не готовьтесь к выступлению!

Если Вы ничего не готовили ….Нет боязни, что что-то забудется. А многие, кому предстоит выступать, боятся именно, что-то забыть.

 

Вредный совет №2. «Как смотреть в аудиторию. Контакт глаз»

Существую разные варианты….

1) Выберете «любимчика». Смотрите только на него. Пусть он знает, что Вы следите за ним. Пусть ему тоже будет неуютно! Не только же Вам «страдать на сцене»

 

2) Смотрите «поверх аудитории» и сделайте лицо понаглее, а подбородок повыше.

 

Ничто так не объединяет аудиторию как общая «ненависть к оратору». А мы то с Вами знаем, что контакт с аудиторией важен и как сложно бывает привлечь внимание. А тут внимание обеспечено!

 

 

3) Смотрите на свои ботинки/каблуки

Пусть все посмотрят на них. Пусть они прочувствуют как важны ботинки/каблуки для Вас….Поймут насколько тепло и душевно Вы относитесь к аудитории, раз надели для них именно эти ботинки/каблуки.

 

4) Смотрите в определенном порядке – в соответствии с цифрами на карточках.

 

Раздайте аудитории карточки с цифрами – от 1 до … X (кол-во людей в аудитории) и смотрите в этом порядке на каждого из участников. И Вам будет проще – будете знать куда и на кого смотреть и людям – будут знать когда будут смотреть на них и не будут «страдать», что давно Вы не смотрели на них.

Пусть поймут – как Вы любите порядок во всем. Что Вы – надежный, структурированный человек)). Кстати если люди будут «плохо себя вести» - скажите, что отберете карточки – никто не захочет сидеть «как белая ворона без карточки».

 

5) Смотрите только на девушек.

 

На мужчин не смотрите!

Если Вы – девушка – мужчины и так будут смотреть на Вас. Зато девушки в аудитории не будут «ревновать» Вас к мужчинами в аудитории. Сами знаете – «природная конкуренция за противоположный пол». Не надо злить девушек!

 

Если Вы мужчина – мужчины поймут, что Вы смотрите на девушек. Они ведь тоже на них смотрят пока Вы выступаете (не на Вас же). Поэтому все честно. Мужчины любят, чтобы все было просто и честно!))

И девушки благосклонно отнесутся к Вашему взгляду. Девушки любят внимание. Сами понимаете, лучше для мужчины – обделить вниманием 10 мужчин, чем одну девушки. Последствия несопоставимые!))

 

 

Продолжение следует…..


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)