АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примеры. 1. Методист ИПК работает на штатной должности доцента в том же учреждении

Читайте также:
  1. Взаимно исключающие связи в ER-модели. Примеры. Отображение диаграммы со взаимно исключающими связями в реляционную схему.
  2. Гниение белков в кишечнике. Как обезвреживаются продукты гниения белков. Привести примеры.
  3. Декларация о принципах международного права 1970 г.: общая характеристика, юридическая сила, взаимосвязанность принципов. Примеры.
  4. Диаграммы классов языка UML. Категории связей и их отображение на диаграмме. Примеры.
  5. Источники международного права: понятие, основные, производные и вспомогательные. Примеры.
  6. Модель конечного автомата, основные свойства (зависимости), примеры.
  7. Наследственные болезни человека. Принципы лечения, методы диагностики и профилактики. Примеры. Медико-генетическое консультирование.
  8. Понятие уголовно-правовой нормы и ее структура. Виды диспозиций и санкций. Приведите примеры.
  9. Применение норм международного права судами РФ: общей и специальной юрисдикции. Постановление Пленума ВС РФ «О применении судами ...» от 10.10.2003. Примеры.
  10. Примеры.
  11. Примеры.

1. Методист ИПК работает на штатной должности доцента в том же учреждении. Продолжительность его рабочего времени по должности доцента не должна превышать 18 часов в неделю, т.е. половины месячной нормы рабочего времени, установленной по преподавательской должности, исчисленной из его 36-часовой рабочей недели.

2. Доцент вуза в том же и/или в другом вузе принимается на другую штатную преподавательскую должность по совместительству.

С таким преподавателем и в том же и в другом вузе (одном или нескольких) в каждом случае должен быть заключен трудовой договор о работе по совместительству на преподавательской должности (ассистента, преподавателя, старшего преподавателя, доцента, профессора) с продолжительностью рабочего времени, не превышающей 18 часов в неделю, что соответствует при оплате труда половине должностного оклада, предусмотренного по занимаемой в порядке совместительства должности (с учетом применяемых в учреждении выплат компенсационного и/или стимулирующего характера).

В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 постановления Минтруда России от 30 июня 2003 г. № 41 работники культуры, привлекаемые по совместительству в качестве педагогических работников дополнительного образования, концертмейстеров, балетмейстеров, хормейстеров, аккомпаниаторов, художественных руководителей, могут выполнять эту работу продолжительностью, не превышающей месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной по соответствующей должности продолжительности рабочей недели.

К работникам культуры относятся работники, основной работой которых является работа в должностях руководителей и специалистов в различных учреждениях культуры (театры, музеи, клубы, цирки, галереи, концертные организации, библиотеки и др.).

К педагогическим работникам дополнительного образования, в качестве которых могут привлекаться работники культуры (наряду с работниками, прямо перечисленными в абзаце 8 подпункта "б" пункта 1 постановленияМинтруда России от 30 июня 2003 г. № 41) могут быть отнесены работники образовательных учреждений, чья педагогическая деятельность непосредственно связана с реализацией дополнительных образовательных программ: педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, педагоги-организаторы, методисты учреждений дополнительного образования детей.

Примеры.

1. Артист театра работает по совместительству в должности педагога дополнительного образования в общеобразовательной школе или в учреждении дополнительного образования детей. Объем преподавательской работы, а, следовательно, и нормируемая часть его педагогической работы в порядке совместительства в этой должности может составлять 18 часов в неделю, что не превышает месячную норму рабочего времени, исчисленную из установленной педагогу дополнительного образования недельной нормы часов педагогической работы. Заработная плата при 18-часовой недельной нагрузке будет выплачиваться в размере месячной ставки заработной платы педагога дополнительного образования (с применением установленных в учреждении выплат компенсационного и/или стимулирующего характера).

2. Артист балета работает по совместительству в должности художественного руководителя ансамбля в детском доме творчества. Продолжительность его рабочего времени в указанной должности не должна превышать 40 часов в неделю с соответствующей оплатой труда пропорционально отработанному времени. При 40-часовой рабочей неделе заработная плата художественного руководителя образовательного учреждения должна выплачиваться в размере должностного оклада, установленного по данной должности (с применением установленных в учреждении выплат компенсационного и/или стимулирующего характера).

В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 постановления Минтруда России от 30 июня 2003 г. № 41 с согласия работодателя разрешена педагогическая работа высококвалифицированных специалистов на условиях совместительства в образовательных учреждениях повышения квалификации и переподготовки кадров в основное рабочее время с сохранением заработной платы по основному месту работы.

Следует отметить, что указанным постановлением не предусмотрен перечень высококвалифицированных специалистов, которые в указанных образовательных учреждениях могут выполнять педагогическую работу по совместительству. Не предусматриваются также ни ограничения по времени для выполнения такой работы, ни конкретный перечень образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки кадров.

Следовательно, работодатель по месту основной работы вправе сам определиться в оценке квалификации специалиста, которому он разрешит выполнять по совместительству в основное рабочее время с сохранением за ним заработной платы по основному месту работы педагогическую работу в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы повышения квалификации и переподготовки кадров, а также время ее выполнения.

Постановлением Минтруда России не регулируется также вопрос, связанный с тем, в какой форме (устной или письменной) должно быть выражено согласие работодателя по основному месту работы на выполнение высококвалифицированными специалистами педагогической работы в основное рабочее время с сохранением заработной платы по месту основной работы, в связи с чем во избежание возможных недоразумений и последствий целесообразно оформлять разрешение о выполнении указанной работы в письменной форме (возможно в форме дополнительного условия, содержащегося в письменной форме трудового договора по основной работе).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)