АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор ГЭРЩ. Главный распределительный щит служит для приема электроэнергии от генераторов и передачи ее другим щитам и ответственным потребителям

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. XX.Выбор места за столом
  4. А. Расчет и выбор мельниц
  5. Активизация явки избирателей на выборы
  6. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  7. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  10. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  11. б) Значимость параметров выборочной регрессионной модели, применяя t-тест Стьюдента
  12. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.

Главный распределительный щит служит для приема электроэнергии от генераторов и передачи ее другим щитам и ответственным потребителям. Как правило ГЭРЩ состоит из отдельных секций: генераторных, управления, распределительных. Каркасы секций ГЭРЩ сваривают из угловой, а лицевые панели изготовляют из листовой стали. Для каждого генератора на ГЭРЩ должны предусматриваться коммутационные, защитные и измерительные приборы. На генераторной панели ГЭРЩ переменного тока должны устанавливаться: автоматический выключатель, направления мощности, регулятор ручного регулирования напряжения, автоматический регулятор напряжения, амперметр с переключателем для измерения тока в каждой фазе, вольтметр с переключателем для измерения фазных и линейных напряжений, частотометр, ваттметр. Распределительные панели предназначены для управления, защиты и контроля за работой потребителей, получающих питание от ГЭРЩ. На распределительной панели устанавливают автоматические выключатели и амперметры. Распределительные панели неответственных потребителей могут комплектоваться пакетными выключателями плавкими предохранителями. Панели управления служат для установки на них приборов и аппаратов включения генераторов на параллельную работу, измерения сопротивления изоляции судовой сети, разъединения шин, при раздельной работе генераторов, подключения фидера питания судна с берега. ГЭРЩ компонируют из панелей таким образом, чтобы генераторные панели и панели управления располагались в центре щита, а распределительные – по краям. Количество генераторных панелей и панелей управления определяют числом генераторных агрегатов судовой электростанции, а распределительных – числом и мощностью отходящих от ГЭРЩ фидеров. Шины ГРЩ должны быть разделены на отдельные секции, которые соединяются между собой секционными выключателями. Секционирование шин обеспечивает электроснабжение ответственных приемников от разных секций шин ГРЩ и соответственно источников тока, ввод на параллельную работу генераторов, а так же отключение отдельных секций при коротких замыканиях и текущего ремонта. На ГРЩ должны быть предусмотрены секции шин пониженного напряжения (400/127 или 400/220 В),предназначенные для электроснабжения осветительных, нагревательных и бытовых приборов.

Освещение панели ГЭРЩ и АЭРЩ должно производиться светильниками. Лампы, которые присоединены к токосборным щитам и не иметь в их цепях выключателей. Освещение лицевой стороны панели ГЭРЩ выполняется таким образом, чтобы они не мешали наблюдению за показаниями контрольно-измерительной аппаратуры и не оказывали слепящего действия.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)