АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 69. Цели воспроизводства лесов и лесоразведения. Сроки лесовосстановления. Осуществление лесоразведения

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Сроки и место проведения
  3. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  4. IX. Контроль за осуществлением пассажирских перевозок
  5. VII. Форма представления индивидуальных сведений и сроки их хранения
  6. Административное задержание – один из видов административно-процессуальных мер. Порядок, виды и сроки административных задержаний.
  7. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  8. Анализ затрат по статьям калькуляции
  9. Ахиллесова пята
  10. Благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха.
  11. В двухъярусных березово-еловых насаждениях (II ярус-лесные культуры ели), разработайте лесоводственные мероприятия, направленные на постоянство лесопользования.
  12. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.

Целями воспроизводства лесов являются своевременное проведение лесовосстановительных работ на лесных землях, улучшение породного состава лесов, увеличение продуктивности лесов и усиление их средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, рекреационных и иных функций, обеспечение рационального использования земель лесного фонда, сохранение генетического фонда и биологического разнообразия лесов.

На вырубках, гарях и иных лесных землях, не покрытых лесом, на которых по природным условиям возможно создание лесных культур, лесовосстановление должно осуществляться в трехлетний срок с момента возникновения данных земель лесного фонда.

Целями лесоразведения являются создание лесов на нелесных землях, сокращение площади непродуктивных земель лесного фонда, повышение лесистости территории республики.

Лесоразведение осуществляется на основании землеустроительной документации и лесоустроительных проектов, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Статья 70. Основные требования к повышению продуктивности и качества лесов

Использование участков лесного фонда, ведение лесного хозяйства должны обеспечивать повышение продуктивности и качества лесов.

Для повышения продуктивности и качества лесов должна осуществляться система научно обоснованных рубок, воспроизводства лесов, улучшения их породного состава, создания и эффективного использования лесосеменной базы на селекционно-генетической основе, своевременного проведения в них уходов и других лесохозяйственных мероприятий.

Мероприятия по повышению продуктивности и качества лесов проводятся лесопользователями и юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство, в соответствии с лесоустроительными проектами.

ГЛАВА 21
ВОСПРОИЗВОДСТВО ЛЕСОВ И ЛЕСОРАЗВЕДЕНИЕ. ОБЯЗАННОСТИ ЛЕСОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПО ВОСПРОИЗВОДСТВУ ЛЕСОВ

Статья 71. Воспроизводство лесов и лесоразведение

Установление объемов работ по воспроизводству лесов и лесоразведению, способов их проведения и определение перечня воспроизводимых древесных пород осуществляются по материалам лесоустройства, землеустройства или специальных обследований.

Воспроизводство лесов и лесоразведение, заготовка лесных семян и выращивание посадочного материала осуществляются как юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство, так и лесопользователями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)