АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 28. Перевод земель в границах лесного фонда из одних видов в другие

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. Case 2. Маркетингове середовище міжнародних ринків та його аналіз
  3. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  4. IV. Земельная собственность или земельная рента
  5. TOURS HA ATTITUDES, НА ARABESQUES И ДРУГИЕ ПОЗЫ
  6. VI. КАТЕГОРИИ ЭРОДИРОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬ И ПР0ТИВ0ЭРО3ИЙННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  7. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  8. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  9. Агресивна роль міжнародних монополій
  10. Административное задержание – один из видов административно-процессуальных мер. Порядок, виды и сроки административных задержаний.
  11. Адміністративні правопорушення в галузі охорони природи, використання природних ресурсів, охорони пам'яток історії та культури. Ведення адвокатом таких справ.
  12. Аксенов Ю., Левидова М. «Цвет и линия» М. 1986

Перевод лесных земель в границах лесного фонда в нелесные земли для использования их в целях, связанных с ведением лесного хозяйства, а также перевод нелесных земель в лесные земли в целях лесоразведения в границах лесного фонда осуществляются в соответствии с законодательством Республики Беларусь об охране и использовании земель.

Статья 29. Исключена

Статья 30. Использование древесно-кустарниковой растительности при изъятии земельных участков, покрытых лесом, для использования в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства

При изъятии земельных участков, покрытых лесом, для использования в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, органы, принимающие решения об изъятии, одновременно решают вопрос о сохранении или вырубке древесно-кустарниковой растительности и порядке использования получаемой при этом древесины.

Юридические и физические лица, которым предоставляются изымаемые земельные участки без права вырубки древесно-кустарниковой растительности, обязаны обеспечить сохранность этой растительности и уход за ней.

Если в дальнейшем возникает необходимость вырубки древесно-кустарниковой растительности, вопрос о ее вырубке решается в соответствии с законодательством Республики Беларусь о растительном мире.

ГЛАВА 8
ПРОЕКТИРОВАНИЕ, РАЗМЕЩЕНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ, КОНСЕРВАЦИЯ, ДЕМОНТАЖ, СНОС ОБЪЕКТОВ, ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ, ПРОВЕДЕНИЕ В ЛЕСАХ РАБОТ, ВЛИЯЮЩИХ НА СОСТОЯНИЕ И ВОСПРОИЗВОДСТВО ЛЕСОВ

Статья 31. Проектирование, размещение, строительство, ввод в эксплуатацию, эксплуатация, консервация, демонтаж, снос объектов, внедрение новых технологических процессов, влияющих на состояние и воспроизводство лесов

При проектировании, размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию, эксплуатации новых и реконструированных зданий, сооружений и иных объектов, их консервации, демонтаже или сносе, а также при внедрении новых технологических процессов, влияющих на состояние и воспроизводство лесов, проектной документацией должны предусматриваться, а юридическими и физическими лицами, выполняющими вышеуказанные работы, в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь и осуществляться мероприятия, обеспечивающие охрану лесов от воздействия на них сточных вод, загрязняющих веществ, отходов, а также других видов вредного воздействия на лес.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)