АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 25. Лесоустроительные проекты

Читайте также:
  1. Анализ затрат по статьям калькуляции
  2. Британские проекты — иберийские проекты
  3. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  4. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  5. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  6. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  7. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  8. Декабристы: идеология, конституционные проекты, восстание 14 декабря 1825 г.
  9. Для исчисления себестоимости отдельных видов продукции производственные предприятия используют группировку затрат по статьям калькуляции.
  10. Для современной России кадровыми инновациями являются, к примеру, политические проекты по вовлечению молодежи в политику.
  11. Методика анализа издержек обращения по статьям.
  12. Модернизм, авангард и классика в искусстве ХХ века как проекты культурного развития.

При лесоустройстве лесного фонда составляются лесоустроительные проекты, в которых дается комплексная оценка ведения лесного хозяйства, состояния лесного фонда и пользования этим фондом за прошедший период, разрабатываются основные положения организации и ведения лесного хозяйства, определяются объемы лесохозяйственных работ на предстоящий период.

Лесоустроительные проекты и другие документы лесоустройства утверждаются специально уполномоченным республиканским органом государственного управления в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов и являются обязательными нормативно-техническими документами при ведении лесного хозяйства, текущем и перспективном планировании и прогнозировании пользования лесным фондом и финансирования лесохозяйственных работ.

По предложению юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, в лесоустроительные проекты могут вноситься изменения и дополнения. Предлагаемые изменения и дополнения рассматриваются и в случае целесообразности вносятся в лесоустроительные проекты на основании решения специально уполномоченного республиканского органа государственного управления в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов.

Лесоустроительные проекты, изменения и дополнения к ним до их утверждения должны проходить государственную экологическую экспертизу в соответствии с законодательством Республики Беларусь о государственной экологической экспертизе.

Статья 26. Проведение лесоустройства

Лесоустройство проводится государственной лесоустроительной организацией специально уполномоченного республиканского органа государственного управления в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов по единой системе в порядке, устанавливаемом Правительством Республики Беларусь.

Ведение лесного хозяйства и осуществление лесопользования без проведения лесоустройства запрещаются.

ГЛАВА 7
ПЕРЕВОД ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА В ДРУГИЕ КАТЕГОРИИ И ВИДЫ ЗЕМЕЛЬ. ИЗЪЯТИЕ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ЗЕМЛЯМ ЛЕСНОГО ФОНДА

Статья 27. Перевод земель лесного фонда в другие категории земель для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, изъятие и предоставление земельных участков, относящихся к землям лесного фонда

Перевод земель лесного фонда в другие категории земель для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, а также изъятие и предоставление земельных участков, относящихся к землям лесного фонда, осуществляются в соответствии с законодательством Республики Беларусь об охране и использовании земель.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)