АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Парламент Франции одобрил однополые браки

Читайте также:
  1. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  2. Библиотечная политика Франции в период Великой Французской революции
  3. Было бы полюбоваться закатом. К несчастью, до Франции очень, очень далеко.
  4. Великая хартия вольностей». Образование английского парламента и его компетенция в период средневековья.
  5. ВЕЛИКИЙ ПАРЛАМЕНТ ИНСТИНКТОВ
  6. Види парламентів зарубіжних країн за структурою. Зміст представництва нижньої та верхньої палат бікамерних парламентів.Види верхніх палат парламентів зарубіжних держав.
  7. ВИНА ФРАНЦИИ
  8. Влияние философии просвещения на социально-политическое развитие Франции XVIII века
  9. Военное поражение Франции и его значение
  10. Возникновение парламентского строя в Англии
  11. Вторая Республика во Франции. Конституция 1848г., ее основные черты.
  12. Глава 1. Теоретический подход В.И. Ленина к вопросу о парламентаризме

Национальное собрание Франции – нижняя палата парламента - одобрила первую статью закона, которая позволяет гомосексуалистам вступать в брак и усыновлять детей, передает Би-би-си.

Одобренная статья трактует брак как соглашение между двумя людьми, а не исключительно между мужчиной и женщиной.

Президент Франции Франсуа Олланд еще в своей предвыборной речи пообещал легализовать однополые браки и разрешить таким семьям усыновление. Планируется, что нововведение вступит в силу уже к июню 2013г.

При этом планы французского правительства разрешить в стране однополые браки фактически раскололи французское общество. В стране то и дело проходят масштабные митинги как сторонников, так и противников данной законодательной инициативы.

Тем временем, согласно последним социологическим исследованиям, за законодательное разрешение однополых браков высказываются 63% французов.

Следующий этап – голосование в верхней палате парламента. Наблюдатели отмечают, что закон имеет достаточно сторонников во французском парламенте для того, чтобы быть легко принятым.

Отметим, что однополые браки разрешены в 11 странах (в том числе в Бельгии, Испании, Португалии, Швеции и Норвегии), а также в девяти штатах США (включая округ Колумбия).

02 февраля 2013 г.

http://top.rbc.ru/society/02/02/2013/843390.shtml

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/02/2013/843390.shtml

РОССИЯ

Сегодня в России пытаются навязать различные формы безумия, которые уже давно считаются нормой в западных странах. Но эта страна остаётся великой именно потому, что россияне не могут принять очевидное зло как норму. Россияне не могут грех назвать праведностью, даже если грех разрешён законодательно. Те, кто поступают так в России, либо агенты, либо предатели, либо забыли снять "зелёные очки" купленные в 90-х на распродаже где-нибудь на окраине Финляндии.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)