АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прошу простить за описание той жестокости, которую люди допускают по отношению к живым существам, которые не могут себя защитить, но сказать об этом нужно

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. II. Истина, в которую трудно поверить
  4. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  5. II. — Общее описание призрака.
  6. III. Краткое описание лабораторного стенда
  7. IV. Некоторые уроки и выводы.
  8. IV. Слово становится живым
  9. IV. СЛОВО СТАНОВИТСЯ ЖИВЫМ
  10. PR- специалист: комплексное описание профессии
  11. Q.1.3. Некоторые явления нелинейной оптики.
  12. R - коэффициент остекления, равный отношению площади оконных проемов к площади наружных стен.

Вивисекция - от латинского vivus («живой») и sectio («разрезание») - это операции на живых животных для исследовательских целей. Чтобы они не кричали, им перерезают голосовые связки. Очень популярны опыты с переломами костей без обезболивания, ожогами, обморожениями, переносимостью электрического тока, исследования переносимости боли у зверей находящихся в сознании и тоже, соответственно, без обезболивания.

Токсичность и переносимость бытовой и косметической продукции проверяется чудовищным способом:

"Популярный Тест Драйза, впервые примененный в 1944 году, дешев, доступен, прост, к тому же у кроликов большие глаза - по ним легче оценивать результаты теста. На глаза кроликов, находящихся в сознании, наносят шампуни, пестициды, моющие средства, слезоточивые газы. Этим тестом пытаются измерить опасность химикатов, наблюдая вред, который они причиняют глазам и коже животных. Во время теста, который длится, по меньшей мере, семь дней, кролик страдает от чрезвычайной боли. Голова животного прочно зафиксирована с помощью специального воротника: кролик не может даже потереть лапой глаз, который разъедает нанесённый препарат. Часто тест заканчивается тем, что роговица мутнеет, глаз гибнет. В конце эксперимента всех кроликов убивают, чтобы определить внутреннее влияние токсичных веществ.

Другая разновидность теста Драйза - на раздражение кожи: животное обездвиживают, на его обритую и поврежденную кожу наносят тестируемый препарат. Кожу повреждают, плотно прижимая клейкую ленту к телу животного и резко срывая ее. Эту процедуру повторяют несколько раз, чтобы содрать несколько слоев кожи.

Еще один популярный тест LD-50 («Летальная доза-50») состоит в том, что группу животных принуждают переваривать, вдыхать или как-либо иначе употреблять все возрастающие дозы испытуемого вещества. Цель - определить дозу, при которой половина животных (собаки, кошки, грызуны, кролики...) погибнет. В ходе теста животные испытывают острую боль, конвульсии, кровотечение из глаз и рта. Оставшихся в живых животных убивают".

К счастью, не все компании тестируют свои препараты на живых животных. При этом на упаковке пишут "Не тестировано на животных". (Not tested on animals), или ставят специальные маркировки

В Великобритании с середины 1990-х годов действует запрет на использование животных в тестировании косметики. В странах Европейского Союза такой запрет существует с 1998 года. В США и России тестирование бытовой химии на животных до сих пор является разрешенным.

Вот перечень компаний, и российских, и зарубежных, которые проводят опыты над животными, и тех, кто соблюдает этические правила. Список интересен, включает и производителей пищевых продуктов, и даже канцтовары.

Сначала хотела дать ссылочку на реальные фото, свидетельства подобной жестокости, но воздержусь, слишком не соответствуют жестокие сцены красивой упаковке с парфюмерией. Могу лишь сказать, что часто в наших флаконах с шампунями, зубными пастами и т.д. чья-то сильнейшая боль и даже смерть.

#2 evgeniysol написал | Зарегистрирован: 9.05.2011

18 марта 2012 12:11

Сообщений: 118 Публикаций: 1

ЯроСлавна, согласитесь - это всё сатанизм, в своём самом гнуснейшем и подлейшем проявлении.

 |

#3 ЯроСлавна написал | Зарегистрирован: 9.01.2012

18 марта 2012 13:39

Сообщений: 147 Публикаций: 1

evgeniysol, к Человечеству и Божественному все это точно не имеет никакого отношения . Тогда к кому? Или что за этим стоит?

Некие существа, называющие себя богами (творцами, создателями) требуют кровавых жертвоприношений.

Христианство, где существо по имени Яхве требовало принести в жертву собственного сына, Ветхий Завет вообще изобилует сценами принесения в жертву животных; иудаизм, мусульманство, ву-ду - милость их "богов" увеличивается после принесения кровавых жертв.

Если посмотреть назад, вглубь веков, человеческие жертвоприношения, для того чтобы умилостивить бога, тоже не редки. В 1979 году при раскопках на о.Крит были найдены чудовищные находки: со времен минойской цивилизации там приносились в жертву молодые юноши и девушки.

Инквизиция средних веков, когда сжигали и детей, и стариков, миллионы жертв "во имя господне" - во имя какого господа это происходило? Кровопролития в войнах, развязанных какой-то третьей стороной - имеют те же корни.

Гитлера в свое время тоже вела некая "высшая сила", связь с которой он постоянно искал в Тибете. Жесточайшие опыты над людьми тоже были "во имя..."

Что же стоит за кровавыми ритуалами? Кого могут привлекать кровь, боль, страдания? Того, кто, не имея своей Силы, нуждается в ней за счет других. Того, кто не имеет Божественного Начала, не имеет в себе Жизни. Но может очень искусно выдавать себя за Бога.

Поэтому кому служат массовые бойни, массовые страдания живых существ?

Богам такие жертвы не нужны, об этом красноречиво говорит текст этого поста:) Боги не нуждаются в крови. Но в ней нуждаются существа Пекла, имеющие демоническое начало. О них, об их нравах и тотальной лживости красноречиво рассказывается в разных источниках.

Что касается людей - с чем человек внутренне согласен, какие идеи он проводит в жизнь, тому он и служит. Поэтому чем раньше мы поймем, что жестокость, кровопролитие нам не свойственны, тем быстрее начнется расцвет не только славянства, но и Жизни на Земле.

#4 ВишваМитра написал | Зарегистрирован: 21.10.201118 марта 2012 14:34

Сообщений: 293 Публикаций: 13

" И пока не прекратят эти бесчеловечные поступки, будут получать адекватное воздаяние - будут войны, мор, голод, эпидемии, землетрясения, иудейская оккупация. Что посеешь, то и пожнёшь ".

Это точно. Пока этнос не примет Ахимсу, он сам постоянно будет чьей-то жертвой.

" И то должны ясте, якоже Солнцем врождено. "

Коротко и ясно.

Цитата: ЯроСлавна

Что же стоит за кровавыми ритуалами? Кого могут привлекать кровь, боль, страдания?

На этот вопрос очень интересно отвечает Дэйвид Айк здесь.

#5 vorchun написал | Зарегистрирован: 21.04.2009

18 марта 2012 20:37

Сообщений: 1461 Публикаций: 23

Лично для меня, отказ от любой мясной пищи, является ещё одной, очень важной личной победой над неуёмными желаниями собственного эго.

" Самостью сбитый с дороги, единения с Душой человек не достигает…

Во власти смерти заблудшие люди движутся этой дорогой и, умерев, снова и снова в Нави Мир попадают…

За ними с пути сбиваются чувства, поэтому смерть, называют Марёна…

Увлекаясь своими деяниями, в погоне за их плодами, они продолжают идти в таком направлении и не превозмогают смерти…

Вместо стремления к праведным целям, как Совесть людей призывает, Дитя Человеческое, на Мидгарде рожденное, станет вращаться в Кругу наслаждений и на этом пути его смерть поджидает…

Это — великое заблуждение чувств, с тщетными целями соединяясь, движется в Пекло по тщетной дороге…

Пораженное связями со тщетными целями, и о них день и ночь помышляя, ваше сокровенное Я начнет поклоняться внешнему Миру Яви… "

(Славяно-Арийские Веды – «Саньтии Веды Перуна»; Круг Первый, Саньтия 1)

Буддизм: "Тот, кто ради своего счастья убивает или истязает других существ, так же как и он стремящихся к счастью, не обретает счастья после смерти." (Дхаммапада)

Будда известен своей проповедью, направленной против убийства животных. Он провозгласил ахимсу (непричинение вреда живому) и вегетарианство необходимыми условиями духовного самосовершенствования. Известны два его афоризма, связанные с этим: "Не убивай быка, который пашет твои поля" и "не потворствуй чревоугодию, которое сопряжено с убийством животных". В "Дхаммападе", предвидя возможные отступления от его учения, Господь Будда говорит: "Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знай же, что (...) я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого". Другой афоризм "Дхаммапады" предупреждает о печальных последствиях употребления в пищу мяса: "Тот, кто в надежде обрести счастье мучит или убивает другие живые существа, которые тоже стремятся к счастью, закрывает себе путь к счастью в следующей жизни".

Ведические писания Индии, относящиеся к добуддистскому периоду, также утверждают, что принцип ахимсы является этической основой вегетарианства. " Мясо невозможно получить, не причинив вреда живым существам, - говорится в "Ману-самхите", древнем своде законов Индии, - поэтому пусть каждый воздерживается от употребления мяса". В другом разделе "Ману-самхиты" дается совет: "Помня о том, каким отвратительным способом добывается мясо, и о той жестокости, с которой содержатся в неволе и убиваются живые существа, человек должен раз и навсегда отказаться от употребления в пищу мяса".

В "Махабхарате" (эпической поэме, которая считается самой большой поэмой в мире) есть множество предписаний, запрещающих убивать животных. Вот некоторые из них: "Тот, кто наращивает свое мясо, поедая плоть других созданий, обрекает себя на страдания, в каком бы теле он ни родился"; "Нет на свете более жестокого и эгоистичного человека, чем тот, кто увеличивает свою плоть, поедая плоть невинных животных"; "Тот, кто хочет долго жить, сохранив красоту, твердую память и хорошее здоровье, а также обладать физической, моральной и духовной силой, должен воздерживаться от животной пищи". Все живые существа наделены душой.

В "Бхагавад-гите" говорится, что душа является источником сознания и животворящей силой в теле каждого живого существа. Согласно Ведам, живое существо, которое находится на более низкой ступени развития, чем человек, постепенно поднимается по эволюционной лестнице, пока в конце концов не получает человеческое тело. Только та душа, которая обрела тело человека, может обратить свое сознание к Богу и перенестись в момент смерти в духовный мир. Чтобы достичь этого, человек должен подчиняться всем законам, будь то законы государства или законы вселенной.

Иначе говоря, убийство животного замедляет его эволюцию от низших видов к высшим, а убийца неизбежно будет страдать от последствий этого греховного поступка. ССЫЛКА

#6 shabda написал | Зарегистрирован: 19.03.2012

19 марта 2012 05:01

Сообщений: 11 Публикаций: 0

#7 СветРА написал | Зарегистрирован: 8.02.2011

19 марта 2012 06:10

Сообщений: 34 Публикаций: 0

shabda! Зришь в корень!

#8 RomanT написал | Зарегистрирован: 17.06.2010

19 марта 2012 07:06

Сообщений: 132 Публикаций: 1

shabda, салат не умирает, а продолжает дальше расти, если отрезать у него листья, разница есть?

#9 ГОЛЬТ написал | Зарегистрирован: 27.02.2012

19 марта 2012 07:40

Сообщений: 8 Публикаций: 4

evgeniysol, Вы подняли очень актуальную тему, Благодарю.

Одно из условий эволюции человечества - это использование лучшего из опыта предыдущих поколений и отбрасывание отжившего.

Когда говорят об опыте предков, стоит понимать о каких именно предках идёт речь.

Последние 70 лет наших предков учили бояться власти, пить водку и не задавать лишних вопросов, тысячу лет до этого учили бояться бога и доверять себя только внешним силам, таким как священник или князь. В этот же период многие из так называемых предков начали изменять вере уже своих предков с совершенно материалистическими целями: выжить, пусть даже ценой измены родным богам.

В Скифо-Иллирийские времена наши предки были знакомы с мясоедством, а в Ведический период, из того что нам известно об Индо-Ариях, ещё не были мясоедами, либо их уже отучили, смотря как подойти к этому процессу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)