АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Методические указания

Читайте также:
  1. I. ВВЕДЕНИЕ.
  2. Введение.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. ВВЕДЕНИЕ.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.
  11. Введение.
  12. Введение.

АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКХ ИЗЫСКАНИЙ

Методические указания

к практической работе по инженерной геологии

для студентов очной и заочной форм обучения

направления 270100 «строительство»

Ижевск
Издательство ИжГТУ
 

 

УДК 624.131.1

ББК 26.329

П63

 

 

Рецензенты: канд. техн. наук, доц. В. А. Крутиков, канд. техн. наук, доц. Ю. А. Ельцов, ООО ПКФ «ЕС»

 

Методические указания утверждены на заседаниикафедры «Геотехника и строительные материалы» 03.09.2009 г., протокол № 28.

 

  П63 Инженерная геология: методические указания по учебной геологической практике для студентов направления 270100 «строительство». / сост. И. И. Репина. – Ижевск: Изд-во ИжГТУ, 2011. – 24 с.   Методические указания к практическим занятиям по дисциплине «Инженерная геология» предназначены для закрепления и углубления теоретических знаний студентов, полученных в процессе лекционного курса по инженерной геологии.   УДК 624.131.1 ББК 26.329

 

 

© Репина И. И., составление, 2011

© Ижевский государственный технический университет, 2011

Введение.

Одной из основных задач инженерно-геологических изысканий для строительства любого объекта является получение нормативных и расчетных физико-механических характеристик грунтов, служащих основанием фундамента сооружения.

Целью данных методических указаний является ознакомление студентов с основополагающим нормативным документом по классификации грунтов в строительстве ГОСТ 25100-95 «Грунты. Классификация», а также развитие навыков и умения устанавливать разновидности грунтов на основе их лабораторных данных по их физическим характеристикам.

В практической работе устанавливается классификация грунтов, применяемая при производстве инженерно-геологических изысканий, проектировании и строительстве в соответствии с международным стандартом ГОСТ 25100-95.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)