АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 2. Обучение логичному, аргументированному, самостоятельному изложению проблемы письменно и устно в определенных границах по месту (30-35 страниц) и времени (5-7

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Обучение логичному, аргументированному, самостоятельному изложению проблемы письменно и устно в определенных границах по месту (30-35 страниц) и времени (5-7 минут).

Тема курсовой работы раскрывается на основе изучения:

а) учебников, учебных пособий по экономической теории (микроэкономике, макроэкономике, мировой экономике, истории экономических учений) и смежным с ней общепрофессиональным дисциплинам;

б) монографий, статей в сборниках научных трудов, в экономических журналах, газетах;

в) статистических данных.

На основе собранных материалов самостоятельно пишется текст курсовой работы. Не допускается дословное переписывание содержания из используемой литературы. Исключения составляют необходимые цитаты, оформленные по правилам. Образцы оформления цитат приведены в разделе 3 настоящего руководства.

Текст излагается в соответствии с планом, предложенным студентом и согласованным с научным руководителем. План включает 3-5 вопросов, раскрывающих разные аспекты исследуемой экономической проблемы, логически связанных между собой. Кроме основных вопросов в плане выделяются введение и заключение. Образцы простого и развернутого плана показаны в разделе 3 данного руководства.

Выполненная по всем правилам курсовая работа рекомендуется научным руководителем к защите. Во время защиты студент излагает либо краткое содержание своей работы, либо самые интересные, по его мнению, аспекты, чтобы выдержать временные требования. Доклад произносится без каких-либо письменных источников. Можно воспользоваться лишь заранее подготовленным планом и иллюстрационным материалом. Его заслушивают и обсуждают члены комиссии и студенты, присутствующие при защите. Очень важно во время обсуждения умение спокойно, вдумчиво выслушать заданные вопросы и точно, аргументировано ответить на них.

Задача 3

Получение навыков работы с большим подготовительным материалом, систематизации разнообразных экономических концепций, обработки статистических данных и наглядного их изображения.

Собранный материал нужно распределить по вопросам максимально равномерно по количеству страниц. Если в курсовой работе есть элементы дискуссий, то желательно скомпоновать разные точки зрения в соответствии с несколькими аспектами анализа и представить их в виде таблиц. В них очень четко должны быть отражены общие черты и особенности изученных концепций.

Изложение теоретического материала не может носить лишь описательный характер. Основные положения следует подтвердить фактами, цифрами, соответствующим образом представленными. Можно на основе имеющихся статистических данных начертить графики, диаграммы, иллюстрирующие выявленные тенденции развития тех или иных экономических процессов. Нужно позаботиться о сопоставимости статистических данных, если они заимствованы из разных источников.

Объемные таблицы, графики, диаграммы желательно представить в приложения к курсовой работе, небольшие – в тексте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)