АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель и задачи курсовой работы. по дисциплине "Экономическая теория"

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  7. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  8. II. Время начала и окончания работы
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  12. II. Цели и задачи Конкурса

по дисциплине "Экономическая теория"

 

Курсовая работа по экономической теории – это первая проба пера, подготовительная ступень к написа­нию курсовых работ по другим экономическим дисциплинам и дипломной работы. Она приучает студента к научно-исследовательской работе и способствует приобретению опыта и навыков ее проведения.

Цель выполнения курсовой работы – обучение самостоятельному анализу актуальных фундаментальных экономических проблем и публичной защите его результатов.

Курсовая работа является одной из форм подготовки специалистов высшей квали­фикации. Ее написание имеет большое значение:

во-первых, она приобщает студентов к самостоятельной творческой работе с эко­номической литературой, приучает находить в ней основные положения, относя­щиеся к избранной проблеме, подбирать, обрабатывать и анализировать конкрет­ный материал, составлять таблицы и диаграммы и на их основе делать правильные выводы;

во-вторых, студент привыкает четко, последовательно и экономически грамотно излагать свои мысли при анализе теоретических проблем и учится творчески при­менять экономическую теорию, связывать ее с практикой;

в-третьих, работа закрепляет и углубляет знания студентов по экономической теории;

в-четвертых, прививает навыки работы на компьютере (работу рекомендуется выполнить в печатном виде).

Для того чтобы подготовить курсовую работу, отвечающую предъявляемым тре­бованиям, студент должен использовать не только полученные теоретические зна­ния по экономической теории, но и фактические данные, характеризующие деятельность экономических агентов.

Для достижения поставленной цели написания курсовой работы предстоит решить комплекс локальных задач.

Задача 1

Умение ориентироваться в современных экономических проблемах и выделять среди них наиболее актуальные для России.

Выделенная проблема станет темой курсовой работы. Кафедра предлагает примерную общую тематику курсовых работ, а также специальную тематику, сгруппированную по некоторым экономическим специальностям (раздел 5 настоящего руководства). Окончательный вариант темы курсовой работы устанавливается совместно студентом и его научным руководителем. Произвольная смена темы в ходе выполнения курсовой работы не допускается. Корректировка темы возможна при согласовании с научным руководителем. Кафедра использует несколько принципов распределения научных руководителей:

а) по выбору студентов;

б) по научному направлению работы преподавателей, соответствующему конкретной тематике курсовых работ;

в) по учебным группам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)