АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструкция фюзеляжа

Читайте также:
  1. Вентилируемая кровельная конструкция
  2. Выбор параметров фюзеляжа
  3. Генераторы переменного и постоянного электрического тока. Конструкция и области применения. Лещинский.
  4. Действительность как конструкция мозга.
  5. Для несущих конструкций покрытия используют дерево, сталь, бетон и железобетон. Предпочтение отдают сборным конструкциям.
  6. Зенитные фонари, их конструкция.
  7. Каркас фюзеляжа
  8. КИП и арматура ПК, конструкция и назначение.
  9. Комплектность и конструкция прибора
  10. Конструкция
  11. Конструкция
  12. Конструкция

 

Каркас фюзеляжа состоит из поперечного и продольных наборов. Наклонный шп№ 4-5 является передней стенкой гермокабины и представляет собой сферическое днище. К нему сверху крепится фонарь пилотов. Шп№ 14 и 19 воспринимают усилия от продольных балок ниши передней опоры шасси. Кроме того шшп№ 19 усилён дополнительно т.к. он является стыковочным. Нижние части шп№ 14 и 19 герметичные отделяющие нишу передней опоры от гермокабины.

Шп№ 41,46и 49 воспринимают усилия от узлов крепления центроплана крыла.

шп№62-65 воспринимает нагрузки от воздуха заборника среднего двигателя.

шп№66 стыковой

шп№ 67 и 71 воспринимают усилия от боковых двигателей с обеих сторон на шп устанавливается узлы крепления двигателей соединённых между собой горму-ой балкой. В верхней части шп №67 имеется выемка под воздуха заборник среднего двигателя.

шп№67а является задней стенкой гермокабины

шп№72, 75 и 78 воспринимают нагрузки от крепления киля

шп№77 и 80 воспринимают нагрузки от узлов крепления среднего двигателя.

Продольный набор из стрингеров и продольных балок ниши передней опоры шасси нумерация стрингеров от 0 до 36 влево и вправо.

Обшивка фюзеляжа выполнена из дюралюминиевого сплава толщиной от 1 до 3 мм в зоне размещения дверей, люков, окон и других вырезов в фюзеляже установлены листы переменной толщины. Наиболее толстой частью является окантовка выреза, так листы обшивки в зоне окон пассажирских салонов имеют исходную толщину 8 мм далее химическифрезеруются.

 

 

Крыло

 

Стреловидное, 3-х лонжеронной конструкции, кессонного типа и состоит из центроплана и 2 ОЧК, состыкованных технологическими разъёмами их нерв. № 14. Крыло имеет механизацию: закрылки, предкрылки, (внутренний и средний) интерцепторы, элероны.

 

Центроплан

Состоит из кессона, носовой и хвостовой частей. Кессон состоит из продольного и поперечного наборов.

Продольный набор состоит из 3-х лонжеронов и стрингеров, а поперечный из 45 нервюр. Нерв. №3 и №14 ограничивают кессон-баки – герметичные. Между нерв. 3 (лев. и прав.) задним с средним лонжеронами в расход. Бак №1(Q = 4125л), средним и передним лонжероном – бак №4(Q = 8250л). Между нерв. №3 - №14 передним и заднем лонжеронами в бак №2(Q = 11875л).

Обшивка центроплана состоит из химически-фрезерованных листов. При сборке центроплана обшивка и стрингеры предварительно склепываются в панели. Верхняя поверхность кессона образованна из 7 несъёмных и 2-ух съёмных панелей, проходящих над средним лонжероном центроплана от нервюры №3 и до нерв. №14, а нижняя поверхность — из шести несъёмных панелей. Носовая часть центроплана с каждой стороны фюз-жа состоит из 1-го и 2-го носка.

Первый носок расположен от фюз-жа до предкрылка, а 2-ой от 7 до 14 нервюры.

Внутри 1-го носка расположен ВВР и ТХ. Носок центроплана до нерв №7 обогр-ся горячим воздухом. Хвостовая часть центроплана состоит из продольной балки, диафрагмы и обшивки.

На центроплане установлены: внутренние закрылки, внутр. предкрылки и внутр. интерцептор. К силовым нерв. №11 и №13 крепится главн. опора шасси.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)