АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самолёт из конфет. Мастер класс

Читайте также:
  1. Билет № 27. Организация работы древнерусских книгописных мастерских. Оформление древнерусской книги
  2. В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ МАСТЕРСКИХ
  3. Валидность кок свойство мастерство
  4. Вологодский мастер создает уникальные фотографии снежинок
  5. Восьмой шаг. Жанры, литературная работа, мастерство
  6. Вставка функций рабочего листа в формулу с помощью Мастера функций.
  7. Выбор схемы проектируемого самолёта
  8. Глава 17. Мастер киай-дзюцу
  9. ГЛАВА 5. ПОСЛЕДНИЙ ИЗ БОЛЬШИХ МАСТЕРОВ САВАТА
  10. Глава девятая. ЖИТЕЛИ МОСКОВСКИХ ОКРАИН. МЕЩАНЕ, МАСТЕРОВЫЕ И ФАБРИЧНЫЕ
  11. Глава ХII. МАСТЕРСТВО КОММУНИКАЦИИ
  12. Город морских мастеров

 

Это скорее не МК, а процесс работы, потому что замеров-размеров никаких нет - все основные длины и пропорции вымерялись приблизительно, на глаз. Шаблоном служила игрушечная модель самолёта)
Итак... берём картон, отмеряем необходимую длину корпуса самолёта БЕЗ учёта длины головы и хвоста - я вымеряла просто - ту часть корпуса, которая прямая - до начала сужения к хвосту и голове) Скручиваем картон в цилиндр, примеряем шоколадки так, чтобы они помещались вокруг конуса без пустых мест и залезаний друг на друга) (ну и объясняю....надеюсь понятно), и только потом (после примерки шоколадок) склеиваем конус, с одной стороны приклеиваем дно конусу и обклеиваем метализированной, серебристой, гофрированной бумагой.

 

вот так:

и вот так:
Здесь шоколадки ещё не приклеены! - примерила только для демонстрации промежуточного результата)

 

Далее - вырезаем из пеноплекса голову и хвост...тоже всё на глаз...

 

Важно! Диаметр основы головы самолёта должен быть равен диаметру конуса-корпуса самолёта С КОНФЕТАМИ, потому, что голова не будет обклеена шоколадками, а диаметр хвоста должен быть равен диаметру конуса-корпуса самолёта, потому что на него ещё будем приклеивать шоколадки.

 

 

d1-диаметр без конфет, d2 - диаметр с учетом конфет.

 

 

Далее вырезаем из плотного картона крылья и всё также обклеиваем серебристой гофробумагой.

 

 

Теперь сделаем из головы самолёта крышку, которой будет закрываться наш конус-корпус с подарком) Для этого я из картона скрутила эдакий браслет... диаметр этого браслета должен быть таким, чтобы наша голова-крышка самолёта плотно входила в конус-корпус) Затем промяла ножницами пеноплекс головы самолёта в нужном месте на 1 см и вклеила наш браслет)

 

Вот так должно получиться. Диаметр головы самолёта должен быть равен диаметру конуса-корпуса С КОНФЕТАМИ!

 

Приступаем к шасси... Вырезаем 10 кругов, нужного диаметра из пеноплекса, толщиной 2 см. Углы скругляем. Обклеиваем черной бумагой, по бокам - серые кружочки из картона. Также подготавливаем палочки-оси, на которые будем приклеивать наши шасси. Они у меня из толстых, деревянных шпажек для шашлыка. Также обклеиваем палочки серебристой бумагой...

 

Объединяем всё воедино) Сзади - пара шасси с 4-мя колёсами на каждой, спереди - 2 колёсика...

 

 

Вырезаем турбины...тоже делала на глаз... обклеиваем бумагой...

 

В итоге получились вот такие заготовочки, которые нужно аккуратно и терпеливо кслеить друг с другом и обклеить шоколадками)

 

...и получится вот такой красавец)))

http://stranamasterov.ru/node/514437?tid=451

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)