АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор схемы проектируемого самолёта

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. XX.Выбор места за столом
  4. А. Расчет и выбор мельниц
  5. Активизация явки избирателей на выборы
  6. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  7. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ работы логической схемы.
  10. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  11. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  12. б) Значимость параметров выборочной регрессионной модели, применяя t-тест Стьюдента

 

Исходя из назначения, решаемых задач, анализа требований, информации о прототипах и общих схемах выбрана следующая схема самолета:

Проектируемый самолет выполнен по нормальной аэродинамической схеме, для которой характерно расположение горизонтального оперения за крылом.

Горизонтальное оперение проектируемого самолета включает в себя две консоли стабилизатора и обе половины руля высоты. Руль высоты предназначен для продольной управляемости самолёта, состоит из двух секций связанных между собой общей системой управления и синхронно отклоняющихся вверх и вниз.

Фюзеляж представляет собой цельнометаллический полумонокок, в поперечном сечении имеет вид «восьмёрки». Фюзеляж- двухпалубный.

Крыло самолета стреловидное, трапециевидной формы, имеющее излом, поперечное V и крутку профиля по размаху.

Под крылом на пилонах установлены четыре двигателя типа ТРДД с системой реверсирования тяги.

Шасси самолёта - многоопорное с двумя передними опорами и десятью основными. Механизм уборки носовых опор (шариковинтовые приводы с гидромоторами) одновременно служит для «приседания» самолёта во время погрузки путём их частичной уборки и перенесения нагрузки на две дополнительные телескопические опоры с выравнивающей гидросвязью.

Система управления рулями, элеронами и спойлерами – бустерная, выполнена по необратимой схеме. Управление рулями и элеронами осуществляется с помощью автономных рулевых машин. В случае крайней необходимости система управления рулем высоты, элеронами и рулем направления позволяет перейти на безбустерное, прямое управление. Управление тормозными щитками, предкрылками и закрылками электрогидравлическое, управление стабилизатором электрическое

Общий вид проектируемого самолета представлен на рис.1.1.

рис.1.1 Общий вид проектируемого самолета

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)