АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Питание и образ жизни. В те далёкие времена формация Кайпароуитс располагалась недалеко от правого побережья Западного Внутреннего Морского Пути

Читайте также:
  1. IV. Исследование словообразования
  2. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  3. SWOT-анализ раздела «Цели образовательной программы»
  4. Word formation (словообразование)
  5. Y Образ «Я» ____________________________________________
  6. Y Семейное воспитание ______________________________________
  7. А на Руси не ведали еще о беде надвигающейся, пели, плясали, жизни радовались
  8. Активация этого фермента приводит к образованию в клетке
  9. Актуальность к потенциальность интенциональной жизни
  10. Акустоэлектрические преобразователи
  11. Безаффиксальный способ словообразования
  12. Беременность. Ведение здорового образа жизни.

В те далёкие времена формация Кайпароуитс располагалась недалеко от правого побережья Западного Внутреннего Морского Пути. Это крупное внутреннее море, разделявшее Северную Америку на две части: Ларамидию на западе и Аппалачию на востоке. Плато, на котором жили насутоцератопсы, представляло собой пойму, испещрённую крупными каналами и изобилующее влажными торфяными болотами, а также прудами и озёрами. С другой стороны оно соседствовало с горами.

Благоприятный влажный климат позволил процветать множеству живых существ, в том числе рогатым насутоцератопсам.

Пара насутоцератопсов крупным планом от испанского художника Рауля Мартина. Судя по всему, они превосходно себя чувствуют в этой среде.

И в дополнение панорама болотистой местности целиком.

Вообще говоря, свита Кайпароуитс является одним из ярчайших и продолжительных летописей кампанской жизни. Учитывая, что она пока изучена слабо, это делает её чрезвычайно важной для палеонтологии в целом.

Судя по всему, главным врагом насутоцератопсов в формации Кайпароуитс был шестиметровый тератофоней (Teratophoneus), обладающий достаточно сильными для цератопсов челюстями. Однако даже тот по возможности избегал встречи с крупнейшими представителями и их рогами, предпочитая особей поменьше.

3D-модель, реализованная эстонским дизайнером Раулем Луниа.

Были найдены также остатки другого крупного теропода, пока неидентифицированные. Юркие троодонтиды талосы (Talos) могли выслеживать совсем юных насутоцератопсов. У водоёмов же их поджидали всегда голодные крокодилы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)