АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка нижней ступени на действие поперечной силы

Читайте также:
  1. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  2. V. Повторная проверка
  3. Акустическое воздействие транспорта, проблемы ослабления шума
  4. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  5. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  6. Биологическое действие радиоактивных лучей
  7. Болезнетворное действие на организм физических и химических факторов
  8. Болезнетворное действие факторов внешней среды
  9. Быстродействие графической подсистемы
  10. В результате посттравматической компрессии (сдавления) спинного мозга у больного нарушилась болевая чувствительность нижней конечности на стороне поражения.
  11. Ваше настроение может оказать вредное воздействие на других
  12. Взаимодействие воды с поверхностью твердых тел.

Поскольку фундамент не имеет поперечной арматуры, высота нижней степени должна быть проверена на прочность по наклонному сечению по условию восприятия поперечной силы бетоном:

Т.к. расчетное сечение располагается на расстоянии d=x=365мм и соблюдается условие , а расчетная схема фундамента представляет собой консоль, то прочность ступени на действие перерезывающей поперечной силы находим по формуле:

где но не более

где

но не более

Условие выполняется.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)