АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Транспортная характеристика груза

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. III. Социолингвистическая характеристика
  3. Биологическая изменчивость людей и биогеографическая характеристика среды. Экологическая дифференцировка человечества. Понятие экологических типах людей и их формирования.
  4. Бронзовий вік: загальна характеристика
  5. Валы и оси. Общие сведения. Характеристика, классификации, материалы, термообработка.
  6. Види економічної діагностики, їх характеристика
  7. Види цінних паперів, їх характеристика.
  8. Виды и общая характеристика соединений
  9. Виды прибыли п/п и их характеристика
  10. Виды промышленного транспорта и их характеристика
  11. Вирусы характеристика классификация.
  12. Водные объекты, которые могут быть использованы в качестве источников питьевого водоснабжения. Сравнительная гигиеническая характеристика

Содержание.

Введение  
1. Характеристика груза  
  1.1. Транспортная характеристика груза  
  1.2. Характеристика опасности груза  
  1.3. Условия транспортирования  
  1.4. Условия хранения  
  1.5. Способы погрузки-разгрузки  
  1.6. Тара, упаковка и маркировка  
  1.7. Размещение и крепление в кузове ПС  
2. Транспортно-технологическая схема доставки груза.    
  2.1. Параметры склада  
3. Подготовка груза к перевозке  
  3.1. Схема укладки транспортировочных коробок.  
  3.2. Выбор оптимального подвижного состава.  
  3.3. Выбор погрузо-разгрузочного механизма  
Заключение  
Литература  

Введение.

Большое место в комплексной механизации подъемно-транспортных операций принадлежит автопогрузчикам, которые заменяют частично или полностью ручной труд грузчика, резко повышают производительность труда и значительно снижают трудовые и материальные затраты на перемещение грузов.

Автопогрузчик представляет собой подъемно-транспортную машину, выполняющую операции захвата, вертикального и горизонтального перемещения груза и укладки его в штабель или на транспортную машину.

В данной работе описываются свойства мороженого, способы перевозки, хранения и погрузки-разгрузки данного вида груза. А также расчетным методом выбирается оптимальный погрузо-разгрузочный механизм.

Характеристика груза (мороженое).

Транспортная характеристика груза.


Мороженое (рис. 1) — замороженная сладкая масса из молочных продуктов с различными добавками. Существует множество вариантов упаковки мороженого — вафельные, бумажные и пластиковые стаканчики, мороженое на палочке, вафельные рожки, рулеты, брикеты, торты и т. п.


Рисунок 1- Мороженое

По физическим свойствам мороженое относится к тарно-штучным пакетированным и контейнерным грузам, требующим сохранения температурного режима.

По способам выработки мороженое подразделяют на закаленное и мягкое. Закаленное мороженое - это продукт, изготовляемый в производственных условиях, который после выхода из фризера с целью повышения стойкости при хранении замораживают (закаливают) до низких температур (-18 °С и ниже). Закаленное мороженое отличается высокой твердостью. Мягким называется мороженое, которое вырабатывают в основном на предприятиях общественного питания и употребляют в пищу сразу же после выхода из фризера (температурой -5...-7 °С). По консистенции и внешнему виду оно напоминает крем.

По органолептическим показателям мягкое мороженое должно соответствовать требованиям, указанным в табл. 1.
Таблица 1 - Органолептические показатели мороженого

Наименование показателя Характеристика мороженого
Вкус и запах чистые, характерные для данного мороженого и используемого для его изготовления сырья, без посторонних привкусов и запахов.
Консистенция однородная по всей массе мороженого, достаточно плотная. Допускается слабоснежистая консистенция.
Цвет однородный, характерный для данного вида мороженого. Например: банан – желтый, «ваниль», «кокос» - белый, «земляника», «малина» - розовый, «шоколад» - коричневый, «киви» - зеленый и т.д.

 

Мягкое мороженое транспортированию и хранению не подлежит, потребляется в пищу после выхода из фризера и реализуется через сеть объектов общественного питания в соответствии с правилами торговли, утвержденными в установленном порядке.

Говоря о выпуске фасованного мороженого с предприятий по массе нетто нельзя не отметить на основании приведенных материалов, что этот способ предпочтительнее, чем выпуск продукта по объёму. Указывать на этикетке одновременно объём и массу нетто порции не имеет смысла. Достаточно указать только массу нетто [1].

Мороженое легко воспринимает запахи из воздуха камеры, а также запахи, присущие тароупаковочным материалам. Иногда изменяется цвет, особенно фруктового мороженого. Хранение мороженого совместно с рыбой, мясом, овощами, другими продуктами со специфическим запахом не допускается.

Химические изменения составных частей продукта, вызывающие нежелательные вкусовые пороки, как правило, наблюдаются лишь в случае нарушения режимов и допустимых сроков хранения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)