АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие принципы работы с регламентированными отчётами

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Общие.
  3. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  4. AutoCAD 2005. Общие сведения
  5. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  6. H.1 Общие требования
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  12. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Работа с регламентированными отчётами в 1С: Бухгалтерии 7.7 организована следующим образом. Для каждого отчётного периода (квартала) набор регламентированных отчётов поставляется в виде отдельных файлов – Внешних отчётов, имеющих расширение ERT. Эти файлы помещаются в папку ExtForms. Все внешние отчёты сгруппированы в каталоги, имена которых определяются периодом отчётности, для которого они предназначены.

Для работы с регламентированными отчётами в типовой конфигурации предусмотрен специальный механизм.

Типовая конфигурация содержит режим просмотра списка регламентированных отчётов и обращения к ним. Для вызова режима работы с регламентированными отчётами меню «Отчёты» выбирают пункт «Регламентированные отчёты». На экране открывается окно формы для выбора регламентированного отчёта.

Под названием выбранной группы располагается список включённых в группу отчётов. Для обращения к конкретному отчёту следует установить курсор в списке на нужный отчёт и нажать кнопку «Открыть» или дважды щёлкнуть левой кнопкой мыши.

В каждой группе регламентированных отчётов поставляется инструкция, содержащая описание набора отчётов и особенности их составления.

Регламентированный отчёт в 1С: Бухгалтерии 7.7 состоит из двух частей: панели с кнопками и реквизитами управления и окна с таблицей, являющейся образом типовой формы.

На панели управления форм отчётности размещены кнопки «Закрыть», «Сохранить», «Восстановить», «Очистить», «Заполнить» и «Печать». Здесь же задаются дополнительные настройки отчёта. Например, для декларации по НДС указывают период (квартал или месяц), за который составляется расчёт; для бух.баланса задают единицу измерения, в которой выводятся показатели и т.д.

Все ячейки таблицы (отчёта), в которых предусмотрен вывод конкретных числовых показателей, выделены жёлтым или зелёным цветом. Жёлтый цвет означает, что значение этого показателя можно редактировать. Зелёный цвет означает, что значение показателя рассчитывается автоматически по некоторой формуле. Например, в «Расчёте налога на рекламу» подграфы 1 «Всего» и 2 «Облагаемая» графы «Величина фактических затрат на рекламу» и графа 3 «Ставка налога в процентах» выделены жёлтым цветом. Графа 4 «Сумма налога» выделены зелёным цветом, она заполняется по формуле графа 2*графа3/100.

При составлении нового отчёта изначально все числовые показатели в форме отсутствуют. Если в модуле формы имеется алгоритм автоматического расчёта отдельных показателей, то для заполнения отчёта нажимают на кнопку «Заполнить». Если рассчитанные показатели выводятся в ячейках, выделенных жёлтым цветом, то при необходимости их можно редактировать. При этом автоматически пересчитывается значение тех показателей, которые связаны формулой с корректируемыми показателями.

С помощью кнопки «Очистить» можно удалить все текущие числовые показатели отчёта, а с помощью кнопки «Восстановить» показать сохранённые (с помощью кнопки «Сохранить») данные предыдущего сеанса работы с данным отчётом.

Распечатывают отчёт с помощью кнопки «Печать». При этом указывают один из режимов: «Печатать сразу» или «Показать бланк». В первом случае отчёт сразу выводится на печать. Во втором случае подготовленный для печати отчёт выводится на экран для предварительного просмотра и внесения изменений. Второй режим позволяет увидеть на экране электронный образ отчёта, изменить параметры страницы (положение листа бумаги, поля, масштаб и т.д.).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)