АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление политической и избирательной кампаниями

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  3. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. VIII Экономика и управление
  5. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  6. Автономное управление
  7. Анализ геополитической ситуации.
  8. АСУ ТП и диспетчерское управление
  9. АСУ ТП и диспетчерское управление
  10. В57. Существенные признаки кризиса полиса в IV веке до н.э. (в социально-экономической, политической и идеологической областях).
  11. Византийское наследие в русской религиозно-политической мысли XV-XVI вв.
  12. Вклад у развитие политической мысли

Понятие избирательной кампании. Подходы к определению избирательной кампании. Избирательная кампания как социально-коммуникативная технология. Структура избирательной кампании. Подходы к построению модели избирательной кампании. Характеристика этапов избирательной кампании. Подготовительный этап избирательной кампании. Этап планирования и программирования избирательной кампании. Этап реализации избирательной кампании. Заключительный этап избирательной кампании. Разновидности избирательных кампаний. Рекламные и избирательные кампании: сравнительный анализ. Маркетинго-ориентированный подход в избирательной кампании. Предварительные исследования: направления и методы. Особенности применения количественных и качественных методов исследования. Преимущества и недостатки использования первичных и вторичных источников информации. Базы данных, их источники и способы формирования. Понятие информационного маркетинга и коммуникационного аудита. Ситуационный анализ (SWOT-анализ). Назначение бенч-маркетинга и конкурентной разведки. Цели и методы коммуникационного аудита. Медиа-аспект стратегии. Медиа-карта, ее продуктивное использование. Виды данных и показатели, используемые в медиа-планировании. Медиа-обсчет, его основные параметры. Требования, предъявляемые к медиа-плану и способы его оптимизации. Приемы определения целей и задач кампании. Простейшая цель, имидж-цель, промежуточная цель, главная цель. Определение ключевых проблем и профилей целевых аудиторий. Виды информирования, понятие ключевой и целевой аудитории. Процедуры выделения целевых аудиторий. Сегментирование массовой аудитории, позиционирование кандидата/партии. Ожидаемый резонанс, способы прогнозирования вариантов поведения целевых групп. Приемы анализа целевых аудиторий. Особенности стратегий рывка, быстрого финала, большого события, крейсерской стратегии. Примеры из мировой и отечественной практики. Финансовое планирование избирательной кампании. Бюджет избирательной кампании и методы его составления. Сценография информационных поводов. Разновидности событий. Роль псевдо-событий в проведении избирательной кампании. Порядок организации и распределения основных информационных потоков. Тактика координации информационных процессов. Коммуникативные приемы и современные информационные технологии. Проблема оценки эффективности избирательной кампании. Методика определения промежуточных и результирующих итогов кампании.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)