АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Июня. 10:27. Верхний двор Мун Хена

Читайте также:
  1. Верхнее звено (верхний плейстоцен).
  2. Верхний Анюй
  3. Верхний плейстоцен
  4. Верхний промежуточный узел
  5. Глава 3 ВЕРХНИЙ КОТЕЛ РАЗУМА
  6. Глава 8 КРЕПОСТЬ: ВЕРХНИЙ УРОВЕНЬ
  7. Год правления Селестии. 12 июня. 18:20. Мун Хен. Парадный зал.
  8. Год правления Селестии. 12 июня. 20:03. Мун Хен
  9. Занятие 2. Топографическая анатомия живота (верхний отдел брюшной полости).
  10. Занятие 2. Топографическая анатомия живота (верхний отдел брюшной полости).
  11. Июня. 00:27. Под стенами Мун Хена
  12. Июня. 10:20. Лаборатории Ведьмаков

-Что вы узнали? - поинтересовался Велемир

-Они в лаборатории, и как говорила Твайлайт, они охотятся за нашими секретами – сказал Белый Волк – Они возвели при помощи Круга Стихий магический барьер

-Круг Стихий!? – разъярилась Твайлайт – Почему вы мне не рассказали о Круге Стихий?!

- Твайлайт, я думал, что это не важно – оправдывался Велемир

-Неважно?! Да этот маг при помощи Круга может создать устойчивый барьер и вместе с вашим оборудованием свалить куда угодно! – продолжала гневаться Твайлайт

-Спаркл, Спаркл, Спаркл... И снова твоя расчудесная магия нас подвела.

-Стар Сет, хватит! – разъярился Велемир – Твайлайт, прости этого обалдуя... Стар Сет, прекрати называть Твайлайт по фамилии, если ты не заметил, то у нас тут собачка с химерой в главной роли.

-Мы должны разделиться. – предложил свой план ведьмак

-Верно мыслишь Геральт, мы не можем позволить этим недомеркам бить нас с двух фронтов, тем не менее, помощь твоя может пригодиться как мне, так и Твайлайт.

Трудные выборы всегда даются тяжело, но именно они влияют на последствия и в будущем вызовут резонанс. Белому Волку предстоял непростой выбор: помочь ведьмакам одолеть химеру? или помочь Твайлайт отбить лабораторию? Выбор был сделан, но правильный или нет, он узнает в будущем:

-Я пойду с Твайлайт, нельзя им позволить обчистить лабораторию – сделал выбор ведьмак

-Я с Геральтом – выразил своё желание помочь отбить лабораторию Лимерил

-Отлично, я, Стар Сет и Эппл Блад – займёмся химерой и Рэин Витом – сказал Велемир

-Слышите, к нам приближается химера – сказал Эппл Блад

В это момент на противоположной стороне двора рухнула стена и оттуда вылезла химера.

-Идите! Быстрее! Мы разберёмся! – рявкнул Велемир

Спорить с ним было бесполезно и ведьмаки вместе с волшебницей двинулись по направлению к лаборатории. Пройдя в парадную, ведьмака окликнула Твайлайт:

- Геральт, держи «Совелия»******** - он поможет тебе в битве с магами.

Ведьмак долго не думал, его силы истощены, а маг может оказать серьёзную проблему. «Совелий» был на вкус как хорошо выдержанное вино, терпкий и освежающий, но надо не перебарщивать с эликсирами, они могут и убить.

Дойдя до середины зала, перед группой освободителей появился Рэин Вит, единорог с чёрным цветом шерсти, во многих местах кожа облезла или выжжена, гривы нет, а хвост смотрится ужасно: без волос и так же отвратно выглядит, как и шерсть.

-Я сейчас призову сильного монстра, и от вас даже рогов не останется – пригрозил группе Рэин Вит

-Не слушай Геральт, телепортация его вымотала, он только фонарики может пускать.

-Ничего, сила моих бойцов усилит меня.

-Мальчики, я надеюсь, что вы справитесь, а я пойду, барьер разрушу – лукаво сказала Твайлайт и поспешила удалиться в лабораторию всё так же игриво махая хвостом

-Иди, мы разберёмся ещё до того, как ты разрушишь барьер.

Рэин Вит возвёл барьер, за которым остался Лимерил. Маг явно не настроен шутить

Как сказал это маг? Сила моих бойцов усилит меня? Надо его ослабить – принялся Геральт оценивать тактическую обстановку -вокруг Рэин Вита находится четверо пони, а за своим барьером он рвёт и мечет в прямом смысле этих слов. Ведьмак отвлёкся на секунду, но магу этого хватило, его удар пришёлся на круп Геральта.

-Арххх... – простонал Белый Волк и найдя флакон с «Ласточкой» принялся поглощать его

На вкус «Ласточка» была как черника, а раны начали медленно заживать, было видно, как кожа медленно начинает затягиваться из обгорелых мест, а шерсть снова росла за место сгоревшей. Интоксикация с каждым принятым эликсиром росла и ведьмак почувствовал это своей головой, а точнее неприятным головокружением.

Геральт попробовал взять меч телекинезом, на что рог отреагировал серым свечением, и меч послушно парил возле ведьмака. Недолго думая он отправил меч вокруг барьера мага и четверо пони, находящиеся вокруг Рэин Вита разломились пополам, обагривая пол кровью и внутренностями превращая его в маленький кровавый пруд. Маг остался без барьера и теперь с ним будет справиться проще. Ведьмак с помощью Аарда отбросил Рэин Вита в барьер, а затем отправил меч ему прямо в сердце. Барьер рассыпался как зеркало, и ведьмакам пора было отправляться в лабораторию.

-Извини Геральт, я хотел присоединиться к тебе, но барьер помешал – с сожаление промолвил Лимерил.

-Не страшно... Пойдём, нас Твайлайт ждёт – сказал Белый Волк

Поспешив догнать её они пустились в галоп и не успев спуститься в лабораторию увидели на полу корчившуюся от боли и истощения волшебницу:

-Твайлайт, что случилось?

-Они сейчас всё вынесут из лаборатории... тот маг, недооценила его... Быстрее! – прохрипела волшебница

Геральт не собирался ничего прощать этим недомеркам, а вот это преступление уж точно.

-Лимерил! За мной! Быстрее! – проорал Геральт Лимерилу.

***


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)