АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Июня. 13:22. Мун Хен. Лаборатория ведьмаков

Читайте также:
  1. Авгиева лаборатория
  2. Год правления Селестии. 12 июня. 18:20. Мун Хен. Парадный зал.
  3. Год правления Селестии. 12 июня. 20:03. Мун Хен
  4. Июня. 00:27. Под стенами Мун Хена
  5. Июня. 10:20. Лаборатории Ведьмаков
  6. Июня. 10:27. Верхний двор Мун Хена
  7. Июня. 14:30 Мун Хен. Кухня.
  8. Июня. 8:04. Окрестности Мун Хена
  9. Июня. 9:47. Двор Мун Хена
  10. ЛАБОРАТОРИЯ АНТИВИРУСНОЙ ЗАЩИТЫ
  11. Лаборатория одиночки

Хороший сон всегда приносит много пользы, особенно сейчас, после боя, стресса, а особенно, смерти друга...

-Эппл Блад заходил. Твайлайт без сознания. – сказал Велемир

-Что будем делать?

-Мы уйдём из Мун Хена, но перед этим разберёмся с оставшимися бандитами, вернём Твайлайт из безсознанки и похороним Лимерила

-Как мы можем помочь Твайлайт?

-Сходи к Стар Сету, он расскажет тебе, где искать компоненты и кстати... Найдёшь его у костра, он там с Твайлайт.

-Но он же её ненавидит.

-Думаю, что он чувствует укор вины перед Твайлайт. –подметил Велемир

-Хорошо, я поговорю с ним. – кивнул Геральт

-После того, как найдёшь всё необходимое, подойди ко мне, я расскажу тебе как разделывать животных.

Твайлайт жива! Слава Селестии – подумал Белый Волк и не заметил как дошёл до Стар Сета:

-Привет Геральт. Как дела? – дружелюбно cказал Стар Сет

- У меня нет времени, я пытаюсь сделать лекарство для Твайлайт. – серьёзно сказал Белый Волк

-Тогда слушай: Пузырёк с «Ангелом» ********** находится на втором этаже, а в одно из сундуком находится кальций Acava, ты его сразу узнаешь.

-Стар Сет. Я должен тебе сказать... Лимерил умер

-Он... Не был... Готов к этому, мы... отомстим за него – пообещал за всех нас Стар Сет.

-Я пойду, поищу ингредиенты.

-Удачи Геральт. Проходи в эту дверь – показал копытом синегривый ведьмак – Оттуда ты попадёшь на кухню.

Сколько времени прошло с тех пор как Геральт не ел? Всего каких то два, а может и три дня, но тем не менее, желудок изволил известить хозяина о пустоте. Ведьмак, заметив буфет, решил найти там съестное, открыв шкаф, он заметил гнилую буханку хлеба да прокисшее молоко. После такого обеда «полёт по делам и не вылезать неделю» гарантирован. Пошарив ещё немного по буфету Геральт заметил парочку довольно свежих яблок и решил одно из них тут же отдать на волю желудку, а второй оставить на потом.

Только Белый Волк собирался надкусить яблоко, как из дверного проёма, ведущего из кухни к лестнице на второй этаж вылезло двоё бандитов, которых не учили, что воровать - нехорошо. Аардом Геральт «выпроводил» их обратно за дверь, где они очутились в импровизированном бассейне. Один из них утонул, второй пытался вылезти, Белый Волк бросил на него ужасающий взгляд и пронзил мечом в горло. После маленькой потасовки ведьмак продолжил трапезу...

-Да вы там все блять сговорились?! Пожрать уже не дадут спокойно! – проорал Геральт на бандитов, сбежавшихся на шум воды.

Белый Волк пустил в их сторону Аард и шестеро вбежавших подлетели на метр, а после отправились вниз метров на десять. Зрелище было не из самых приятных.

-Всё яблоко засрали своей кровь – проворчал ведьмак и пошёл к бассейну отчисть свой вкусный обед

Из воды как чёрт из табакерки выпрыгнул с кинжалом в зубах один из мародёров в надежде прикончить Геральта таким экстремальным способом. Белый Волк обхватил горе нападавшего телекинезом и припечатал к стене попутно отобрав у него кинжал и прислонил его ему к горлу. У Геральта был только один вопрос:

-Кто у вас главный? – с хладнокровным спокойствием спросил он

-Я... Я не знаю! Клянусь! Правда не знаю! Он пользуется маскировочными заклинаниями! – оправдывался мародёр

-Эй, Стар Сет! – проорал ведьмак

-Ну что там ещё за... хрень? – недоумевающее спросил синегривый ведьмак

-Тут вот интересный попался, меня он хреново понимает, а вот тебя он может быть поймёт, ты поговори с ним – сказал Геральт – А я продолжу поиски ингредиентов

-Нет проблем Белый Волк. Нет проблем – проговорил Стар Сет и увёл за собой нашего «гостя»

Кинжал хороший, возьму его с собой – подумал ведьмак и стал привязывать верёвки к заднему правому копыту, на которых потом закрепились ножны вместе с кинжалом. Поднявшись на второй этаж, Геральт приступил к осмотру комнат.

Первая комнаты была довольно пустынной и имела пару простых кроватей, камин, да сундук. Перспектива осмотреть содержимое сундука показалась Геральту весьма полезной, и он телекинезом открыл дверку. Осмотр показал, что в сундуке лежит флакон с неизвестным содержимым и десять битс. Прихватив и то и другое, ведьмак приступил к осмотру второй комнаты.

Она была чем то вроде гостевой, имелось пару тумбочек, две кровати и камин. Пол, стены и потолок были как всегда каменные. Осмотр тумбочек ничего не дал, идём дальше.

Следующей комнатой оказалась библиотека, уставленная вдоль стен всевозможными полками и со множеством книг и свитков.. Может здесь есть что-нибудь полезное – решил для себя ведьмак. Так «Пророчество Вермилины», «Старшая Кровь», «Алхимия и примитивные растения ч.1». Так, книжка про алхимию, маленькая и думаю, стоящая. Продолжим осмотр, так «Простейшие звери», тоже стоит взять, надо же знать с чем ещё борются ведьмаки кроме химер. В алхимии описаны цветы, а именно: баллиса, игольчатый мирт, чемерица и др. – подытожил Геральт. Книга про животных, в ней...

-Тьфу... Тьфу... Вот так книга с сюрпризом, интересно, кто вырезал все страницы и засунул туда конфетти, аааа? – возмутился Белый Волк – Найду, прибью.

Проверка комнат продолжается.

В комнату напротив Геральт не стал заходит, предчувствие говорило, что там нет того, что он ищет.

Следующая комната была парадной о чем говорит интерьер: стеллаж с книгами, несколько ковров, богато украшенные кровати и... сундук, который уже приглянулся Геральту. Открыв его он обнаружил флаконы с разным содержимым, книгу «Всё о химерах», мешочек с пятнадцатью битсами и коробочку со странными камешками белого цвета. Должно быть это и есть кальций Acava о котором говорил Стар Сет. Осталась последняя комната.

Последнюю комнату можно описать одним словом, арсенал. Тренировочный стенды, сундуки, стеллажи с оружием и всё тот же до боли знакомый камень. Первый сундук был довольно небольшим и в нём лежала парочка кинжалов и топор. Геральт не взял из этого сундука ничего – много с собой носить не стоит, я пони а не мул – подумал ведьмак. Второй сундук был куда интересней: флакон с неизвестным содержимым, книга «Монструм, или описание ведьмаков глазами пони», фляга для воды, и бутылка сидра с надписью: С любовью и заботой от семейства Эппл. Белый Волк решил приберечь бутылку на потом, фляга всегда пригодится – заключил ведьмак. Книга... Геральт открыл её и полистал всего несколько страниц: «Ведьмаки – это порождение тёмной магии... им нельзя доверять...»

-Эту книгу точно долбоёб какой-то писал, который никогда не видел ведьмаков... идиот! – воскликнул ведьмак и кинул эту книгу в дыру в стене – Всё найдено, пора возвращаться.

***


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)