АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Легенда о Найтмер Мун

Читайте также:
  1. Авеста – священная книга зороастризма; религиозная книга, возникшая в 1-вом тысячелетии до н. э во времена легендарной деятельности Заратуштры..
  2. Викинги — легенда и реальность
  3. Глава 2. Легендарная история шведов и данов
  4. Глава 8. Живая легенда
  5. Глава 9. Древняя легенда саамов
  6. ДЕСЯТЬ ЛЕГЕНДАРНЫХ МЕСТ,
  7. ДРЕВНЯЯ ЛЕГЕНДА СААМОВ
  8. З’ясуйте особливості лірики М. Вороного («Блакитна панна», «Інфанта», «Палімсест», «Євшан-зілля», «Легенда»). Одну з поезій розкажіть напам'ять.
  9. Или легендарный?
  10. Истории сталкеров-ветеранов о легендах зоны - Монолит, Выжигатель, Загадка Зоны, разгадки, и.т.д.
  11. Існує легенда про виникнення села.
  12. Кому выгодна легенда о шести миллионах?

Эквестрия раньше была довольно мирным местом, ещё до войны там и работы для ведьмака особо не сыщешь. Правила и сейчас правит Эквестрией Принцесса Селестия – добрая, мудра правительница, аликорн, она каждый день стоит на страже королевства и поднимает солнце и луну. Ходила одна легенда, она сохранилась в книжках по мифологии:

Давным давно. Почти тысячу лет назад, страной Эквестрией правили две сестры: Селестия и Луна. Но Принцесса Луна стала жертвой проклятия и превратилась в Найтмер Мун – тёмную сторону Принцессы Луны, движимую желанием установить вечную ночь во всей Эквестрии. Принцесса Селестия использовала элементы Гармонии и изгнала Найтмер Мун на луну, на тысячу лет. Говорят, что Найтмер Мун вырвется из своего заточения в тысячный день летнего солнцестояния и попытается вновь воплотить свой план в жизнь.

Ведьмаки тоже участвовали в этой битве, и именно они помогли Принцессе Селестии загнать Найтмер Мун во дворец в Вечнодиком лесу. Там и свершился этот ритуал. Принцесса Селестия до сих пор не может простить себе заточение сестры на луне и ищет способ вернуть её, прежнюю.

***

*********** 933 год правления Селестии. 5 июля. Полдень. Эквестрия. Понивилль.

День был довольно солнечный и ничего не предвещающий. Я закончил свою дневную тренировку с мечом и решил прогуляться:

-Бабуля Смит, можно я прогуляю? – спросил Эппл Блад

-Конечно можно, только не задерживайся допоздна! – тепло сказала мне Бабуля

Я планировал погулять по Понивиллю, но сегодня я был немного не в настроении и решил, что лучшим решение будет прогулка по Вечнодикому лесу. Я его всегда немного побаивался, он был как живой, со своими мыслями, со своей жизнью, отличной от эквестрийской. Я в Вечнодиком лесу был довольно часто и не имел привычки заходить далеко, но сегодня я решил, что если один раз войти в лес дальше чем обычно, то ничего не случиться. Что может быть в этом плохого? Ничего. И с позитивным настроем я вошёл в лес.

Воздух был удивительно чистым и приятным, царил аромат хвои и лаванды, он меня притягивал, манил, я не мог... не повиноваться этому чудесному аромату. Откуда он шёл? Я не знал этого, но это божественно... Когда аромат ушёл, я очнулся в самом центре леса.

 

-Как я сюда попал? – сквозь зубы спросил я у пустоты

Ответа не последовало, но вместо этого я услышал чей-то злобный рык, заметил искрящиеся зелёные глаза. Они сверлили меня, оценивали. Я испугался и принялся бежать куда глаза глядят. Бежал я где-то около получаса и успел пересчитать несколько веток и врезаться в пару деревьев, но в итоге я добежал до развалин какого-то замка и решил там спрятаться от напасти. Мне предстояло перейти через довольно хлипкий верёвочный мост, но что мне ещё оставалось делать? Я собрал все силы и ринулся со всех копыт бежать по мосту и понял, что зря я это сделал... Мост начал противно скрипеть, а веревки начали рваться... Я еле успел зацепиться за верёвку зубами... Я знал, что долго не смогу продержаться, но по счастливому стечению обстоятельств мне повезло:

-Держись малец – сказал мне неизвестный единорог

-Фафафо – сказал я с верёвкой в зубах

Он схватил зубами веревку и стал тянуть, а своим телекинезом сжал мне челюсть так, что я даже если бы хотел, то не смог бы отпустить. Медленно неизвестный пони тянул верёвку, мне казалось, что прошла уже вечность. Когда он меня вытянул, я смог его разглядеть не смотря на то, что Селестия уже давно опустила солнце и поставила луну на положенное её место. Неизвестный пони был довольно крепкого телосложения, единорог с шерстью алого цвета, седой гривой, но кое-где ещё был видён чёрный цвет, а кьютимарка была довольно необычной, в виде головы волка.

-Как ты малец? –спросил у меня странный пони

-Мммммммм – промямлил я

-Оу... Прошу прощения – снял единорог телекинез с моей челюсти – Как ты сюда попал?

-Я... Я решил прогуляться по Вечнодикому лесу и зайдя дальше чем обычно почувствовал чарующий аромат, которому я был не в силах сопротивляться... Дальше... Всё как в тумане, помню только то, что я оказался посреди этого леса и услышав странный шум, побежал куда глаза глядят и в итоге я оказался здесь...

-Ты можешь сказать, что ты увидел, оказавшись посреди этого леса?

-Помню зелёные глаза и ужасающий рык... – сказал я вспоминая неприятный момент

-Зелёные глаза говоришь? Древесные волки значит... – умозаключил седовласый пони

-А вы можете проводить меня домой? – спросил я, боясь вызвать к себе плохое отношение

-Конечно могу, но давай на ты, я – Велемир, а ты?

-Эппл Блад... Очень... Приятно... – растерялся я от такой доброжелательности

-Взаимно Эппл Блад. Расскажи мне о...

Велемир не успел договорить, как из ниоткуда появились создания с пугающими глазами. Я... Был, мягко говоря, шокирован, он... Велемир был просто невероятно быстр, он заметил опасность ещё до меня, его рог осветился синей вспышкой и ветер... Он повиновался ему... Из рога Велемира вылетел ветер и превратил древесных волков в щепки!

-Эппл Блад... Я вижу, что ты шокирован, позволь я тебе объясню, что я только что сделал – сказал Велемир

-ТЫ! – попытался я побороть удивление – Как у тебя это получилось? Я тоже так хочу! – восхищение полилось рекой из моих уст

-Я ведьмак – убийца чудовищ, помогаю простым пони... – Велемир задумался

-Это же так круто, помогать простым пони, защищать их от опасностей и...

-Всё не так просто Эппл Блад, мы платим за это большую цену и порой, мы – ведьмаки... Сожалеем о сделанном когда-то выборе – прокатилась по лицу ведьмака одинока слеза – Нас считают уродами, мы... Мы не можем иметь детей... Но есть и плюсы в этом – оживился Велемир – Ведьмаки живут дольше, чем обычные пони, мы можем хорошо видеть в темноте, мы чувствуем опасность лучше чем другие, нам помогает в этом вот этот медальон – ведьмак протянул мне медальон в виде головы волка, он приятно вибрировал и...

-Велемир, а что значит если медальон вибрирует? – поинтересовался я у ведьмака

-Вроде всё тихо... Ну, медальон вибрирует в двух случаях, когда неподалёку есть магия и чудовища неподалёку, в данном случае, здесь есть магия.

-Вау! – я просто был потрясён, да что там.... Шокирован... Ведьмаки... Они... Восхитительны... Клянусь, что когда я вырасту, то обязательно стану ведьмаком

-Эппл Блад, на дворе ночь, а ты устал, давай устраиваться на ночь, а я послежу за тобой, идёт?- поинтересовался Велемир

-Да, думаю, что это хорошая идея.

Ночь была сегодня особенно прекрасна, целый океан невообразимых звёзд, просто чудесно... Сна ни в одном глазу, но Велемир явно чувствует дискомфорт, и я не хочу обидеть его. Мысли не дают мне покоя, вряд ли я сегодня усну... Протяжно зевнув я понял, что всё таки усну...

-Спасибо тебе Велемир, спасибо за всё – поблагодарил я ведьмака

-На здоровье Эппл Блад...

Я поспешил уснуть, силы и вправду быстро ушли из меня...

Чудный мальчишка этот Эппл Блад – подумал Велемир –из него получится отличный ведьмак...

***


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)