АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Истории сталкеров-ветеранов о легендах зоны - Монолит, Выжигатель, Загадка Зоны, разгадки, и.т.д

Читайте также:
  1. II. К истории Эфесского собора
  2. IV. О древнейших памятниках креста, взятых из книги под заглавием «Чтения в Императорском Московском обществе Истории и Древностей Российских»
  3. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  4. Авангард» страницы истории
  5. Альфредо Корда – загадка
  6. Арктик си». Конец истории
  7. белая страница в истории работорговли
  8. Билет № 1. Источники изучения истории книжного дела. Их классификация.
  9. Билет № 29. Деятельность Ивана Федорова в Москве и на Украине. Его роль в Истории книжного дела
  10. В58. Наёмничество как социальный и политический фактор в истории Греции IV века до н.э.
  11. В64. Гесиод и ранняя греческая лирика, их жанровое своеобразие и значение в качестве источника для истории архаического времени.
  12. Везение как определяющее жизненное явление и двигатель истории

 

Сделано для мода SoC Team.

1. – Ну, как тебе сказать… Ты про Выжигатель-то слышал хоть раз? Так вот, жуткие слухи ходят. Ты и про зомби не знаешь? Да не, какие тебе живые мертвецы! Сталкеры это бывшие. Живые они. Но, только… В общем, мозги им выжгло. Ходить могут, стрелять тоже, а памяти нет. Идут, чего-то бормочут…Страшное зрелище! В общем, вот так, говорят, этот Выжигатель и действует.

2. – Ты тоже эти байки слышал? Да я тоже не верю. Монолит, исполнение желаний… Хотя, если бы… Классно бы было: дошёл, загадал, и всё. Ни тварей всяких, ни сволочей двуногих. Живи в кругу семьи, в тепле, комфорте. Трать деньги. Вот ты бы что купил? А, да что мечтать, сказка, она, поди, сказка и есть.

3. – Во! Тебе ещё не рассказывал! Толян недавно с Барьера вернулся. Как, с какого барьера? Ладно, слушай. Из центра зоны твари всякие постоянно прут. Откуда берутся? Да хрен знает. Рождаются там, наверное. Ну и чуваки из Свободы там Барьер поставили, нечисть отстреливать. Так вот, Толян порассказывал… Молодцы, в общем, свободовцы эти. Рубеж держат. Лидер у них - классный мужик. А комендант - сволочь, гнида. Пока командир воюет, этот гад свои дела устраивает. Какие? Ну, разные слухи ходят.

4. – Привет! Слушай, ты про выброс предыдущий ничё не слышал? А вообще про выбросы? Ну, страшная штука. Земля дрожит, небо трясётся. Не, сам не видел, врать не буду. Кто видел, тот уже не живёт. Откуда тогда информация? Слухами Зона полнится. Кто выжить хочет, тот и слухи во внимание принимает.

5. – Здоров, сталкер! Слыхал, кто-то за Барьер, говорят, пробрался. Живой вышел, и хабара полный мешок приволок. Свободовцы рассказывали, они врать не будут. К себе звали, кстати. А чё! Может, и пойду. Лидер у них, говорят - кремень. Тока комендант…, ну, это неважно. Так вот, про того мужика. Артефактов, он, по слухам, собрал - целый рюкзак. Делай выводы.

6. – Выжигатель, говоришь… Ходили про одного паренька слухи - будто бы побывал за Барьером. Принёс мешок хабара, озолотился, все дела. А однажды ночью схватил автомат, и давай по своим стрелять. Глаза безумные, изо рта пена. Двоих перед смертью ранить успел. Вот тебе и Выжигатель.

7. – Чего только люди не придумают, чтобы себе жизнь испакостить. И Выжигатель - человеческих рук дело, зуб даю! Что, хочешь мозги сберечь в целости и сохранности? Тогда обходи Барьер десятой дорогой. И не смотри телевизор, хе-хе…

8. – Ходил слух про паренька, что к Монолиту пробился. Шёл с группой, человек восемь, а дошёл один. И, вроде бы слышал он Зов. Что-то насчёт желаний. А когда дошёл, то чего-то испугался. Не стал желание загадывать, а обратно рванул. Почему? Не знаю я.

9. – То ли Природа-матушка на нас разгневалась, то ли Бог-батюшка… Барьеры эти, Монолиты. Монстры, твари диавольские. Чем-то мы перед Мирозданием провинились. Мне по секрету знаешь, что рассказывали? Что Монолит искушает. Нет, не знаю, чем. А ты делай, выводы, делай, ибо близок миг Апокалипсиса! Покайтесь, ибо сойдут с небес…, ой чего-то меня заносит сегодня, извини. Переел, наверное.

10. – Ты, я вижу, тоже в школу ходил. А то и высшее образование получить успел, вон, глаза какие умные. Ну, так вот, рассказывали тебе в твоей школе про Монолит, к примеру? А про кровососов? Вот! Я так думаю, инопланетяне это к нам в гости пожаловали, больше некому. Не веришь? А знаешь, что я слышал? Парень один утверждал, что Монолит разговаривает! Как? Беззвучно. На уровне мысли. Телепатия это, понял? А на Земле телепатии НЕТУ!

11. – Кто-то рассказывал, не помню уж, кто - историю одну. Про Монолит. Вроде, добрела группа сталкеров до него, и желания загадала. А он им и говорит - да, человеческим голосом, а ты откуда знаешь? Так вот - вы, говорит, мои рабы. И за каждые ваши десять желаний я буду убивать одного из вас по моему выбору. Брешут, наверное. Но, всё равно, страшно…

12. – Один сталкер решил к монолиту сходить. Выбрал ночь потемнее, тринадцатого числа, в пятницу. Прочитал «Отче Наш» наоборот, намазался кровью псевдопса, и пошёл. Долго ли, коротко, но - дошёл. И видит - стоит камень, собою чёрен. И говорит - загадывай желание! Загадал сталкер, и тут у него в голове всё помутилось. Просыпается - в особняке, куча прислуги, брильянты всюду, золото. А на груди - вместо креста - маленький Монолит. Маленький, а тяжёлый. И с каждым желанием всё тяжелее, и тяжелее. И не снимается. Где-где ты эту историю слышал? В детском саду? Кхм… Ладно, другой случай расскажу. Не хочешь? Ну, как хочешь…

13. – Выброс - это нечто чудовищное. Запомни, кто остается в этот момент вне укрытия - гибнет обязательно. Поэтому, ищи место заблаговременно. Как узнать, что начинается? Небо становится красным, как кровь…

14. – Если не можешь найти укрытие во время Выброса, падай. Используй всё, до чего можешь дотянуться. Вкопайся зубами в землю, делай, что хочешь. Правда, скорей всего, всё это не поможет. Но если ничего не делать - верная смерть. А то и чего похуже…

15. – Говоришь, не выживают под Выбросом? А зомби, откуда, по-твоему, берутся? Вот поэтому, если в укрытие не успеваешь, лучше, сам себя убей.

16. – Попал парнишка под Выброс, дошёл на остатках памяти до своей стоянки, и расстрелял своего лучшего друга. Сечёшь? Всё просто: увидел красное небо - лучше сразу пулю в висок.

17. – Небо краснеет, земля трясётся. Сам знаешь? А чего спрашиваешь? Как защититься от Выброса, хочешь узнать? Ну, тут ответ простой. Никак.

18. – Откуда-то весь этот зверинец берётся? Кровососы, бюреры, псевдопсины. Я так думаю, во время Выброса как-то появляются. Как именно? А я откуда знаю? Я тебе Мичурин?

19. – На Барьере страшно. Прёт всякая гадость, одна только Свобода их и сдерживает. Остальные только кричат. Хочешь, сходи, помоги им. Сделай мир чище.

20. – Радиация, это брат, опасная вещь. Мутанты и аномалии ещё опаснее. Но самое плохое здесь - Выброс. Это смерть.

21. – Я вот думаю всё, когда не занят. Мутанты, Выброс, Зона - что это? Откуда? Почему? И чем больше думаю, тем больше вопросов. Ну, может тебе удача улыбнётся, и ты что-нибудь узнаешь?

22. – Удивляет это всё безмерно. Ну, всё, что вокруг происходит. Нет, привыкаешь, конечно. Ко всему человек привыкает - и к хорошему, и к плохому. Но, всё-таки - кто это создал? Я вот думаю - в параллельные миры это проход открывается.

23. – Не можешь объяснить, что вокруг происходит? Да не мне, себе! То ли инопланетяне контакт таким странным образом устанавливают, то ли ещё что. Я вот лично уверен: военный эксперимент всё это.

24. – Сколько уж в Зоне, а всё как мурашки по коже. Этакая громада! И сколько в ней всего, что хочется забыть и не вспоминать. Но и интересного столько же! Есть у меня гипотеза - разрыв пространственно-временного континуума это.

25. – Вся Зона - это один гигантский локальный хроноклазм. Я знаю, что говорю. Пять лет физику в школе преподавал.

26. – И зачем мы здесь? Зачем всё? Зачем Мир, Вселенная? Я придерживаюсь такого мнения, что Зону нам дали, чтобы мы чаще о смысле жизни задумывались.

27. – Всё из-за денег! И Зона тоже. Я уверен. Кто-то с кем-то в потустороннем мире не договорился, и вот, пожалуйста!

28. – Я думаю, на этом месте древнее индейское кладбище стояло. Или пирамида какая закопана была. Отсюда Зона, и всё, что в ней. Да нет, по географии у меня четвёрка.

29. – Глобальное потепление во всём виновато. Высвободило скрытые силы планеты, а здесь, в Зоне, эти силы просто на поверхность вышли.

30. – Откуда Зона пошла? Ну, я как геолог могу сказать - скорее всего, виноват сдвиг геологических пластов. Как причём? Ад зацепило, вот он наружу частично и вышел. А ты как думал, диплом Донецкого Горного Техникума.

31. – Это фауна и флора эволюционировали! Предупреждал нас Дарвин… Там лишняя хромосома, тут две - глядишь, и качественный скачок!

32. – С точки зрения Космического Универсума, в Зоне происходит постпроцесс слияния космической и земной энергий, Инь и Янь. Отсюда и мелкие побочные эффекты в виде Выбросов, и прочего. Куда-куда? Грубый ты…

33. – Как образовалась Зона? Здесь всегда была Зона. Зона геопатогенномагнитных аномалий! От АЭС происходила постоянная подпитка энергией, и, однажды, она просто перешла на качественно новую ступень.

34. – Откуда Зона взялась? Да это тебе любой китаец скажет. Как можно не видеть, что ЧАЭС расположена совершенно не по фэн-шуй? Ну, не знаю, у меня жена верит.

35. – Здесь с 1879 года стояла секретная Императорская Лечебница для душевнобольных. Потом её переименовывали, конечно, но суть-то осталась! Психические эманации, приложенные к конкретному месту на протяжении сотен лет - это воистину страшная вещь! Тут и не такое могло получиться. Оттуда я знаю? Ну… Неважно.

36. – Разбудили мы какую-то древнюю цивилизацию, отсюда и все беды наши! Я так думаю. А ты сам погляди - было такое когда-нибудь на Земле?

37. – Трезвому воспринимать эту жизнь - ну никакой же силушки нет! Зато, в расторможенном состоянии мозг способен на самые смелые гипотезы и предположения. Например - всё это вариация массового коллективного гипноза. А что - гипнотизёров хватает. Про контролёров что-нибудь слышал? Вот то-то.

38. – Скорее всего, американы нам это напакостили. Я так предполагаю. А что? У них-то никакой Зоны и в помине нет!

39. – Я, когда ещё во флоте служил, была у нас на авианосце такая штуковина - вихревый фазовый генератор. Вот зря смеёшься - у меня после Выброса голова болит точь-в-точь, как тогда, когда на вахте около него стоял.

40. – Почему Зона возникла? Наверное, отрицательная энергия человеческого социума нашла локальное место сброса. Ну, как клапан на котле. Чтобы не взорваться.

41. – Откуда Зона пошла? Ну, ты и спросил. Здесь сколько людей, столько и мнений, сколько голов, столько и теорий. Я подозреваю, что это сверхразум родился, и силы пробует. Не обязательно же, чтобы его носителем человек был.

42. – Загадка Зоны конечно же существует. Но, чтобы её понять, наверное надо сходить в самый её центр. Чувствую, разгадка где-то там.

43. – Где-то на Четвёртом Энергоблоке всё это началось. И если можно Зону понять и разгадать, то только там, я так мыслю. А туда человеку добраться сложновато будет…

44. – Если есть князь тьмы и его приспешники, значит, где-то есть и наоборот! Молиться надо, и снизойдёт Озарение. Умом Загадку Зоны, чую, не решить. Хотя, это только моё личное мнение.

45. – Бомбу здесь испытывали, темпоральную. Отсюда и все эти несообразности, потому и Зона образовалась. В каком году испытывали? Ну, это смотря, по какому летоисчислению!

46. – Про Выброс узнать хочешь? Был у меня знакомый, Вадиком звали. Пошёл он в рейд, и, что-то задержался. И попал под выброс. Вот каким я его встретил: Идёт, истекая кровью, кишками землю подметает. А меня как увидел… Показать шрам на шее?

47. – Вот мне интересно, ну, чисто теоретически, кто-нибудь пробовал против всех этих мутантов крест, или там святую воду? Чего смеёшься? Чеснок против кровососа? Смешно. Улыбнул.

48. – У меня есть очень смелое предположение по поводу происходящего здесь. Имею мнение, что Зона, и всё вокруг - это какая-то виртуальная игра, а мы в ней - боты. И ты смеёшься… Почему, ну почему никто не верит?

49. – Думаю, вся Зона - это Ворота в Лучший Мир. И пройти их может лишь Достойный. Не нравится идея? А другие слышал?

50. – Ты здешние деревья рассматривал? Такое ощущение, что мы уже не на Земле. Потихонечку нам планету меняют, сегмент за сегментом.

51. – Что здесь происходит? Матрица забарахлила - вот и всё объяснение. А вы - Зона, мутанты…

52. – Вот о таком кто-нибудь думал? Чуется мне, что мы на этой планете - гости. А сейчас хозяева возвращаются…

53. – Кровососу в глаза глядел когда-нибудь? Разумен, зуб даю. Но разум - нечеловечий. Может, давно уже пора всем нам в монстров эволюционировать? Что ты сразу за оружие хватаешься? Я это так. В качестве гипотезы.

54. – Три раза меня мутанты рвали. Три раза на волосок от смерти был. И денег заработал столько, что не знаю, куда девать. А уходить не хочу. Почему? А вот это и есть Главная Загадка Зоны.

55. – Да я не пью, я лечусь. Знаешь, сколько я уже здесь? И за всё это время только то понял, что ничего не понял… Ни о Зоне, ни о тварях этих. Так вот. (Достаёт бутылку)

56. – Я, сталкер, вообще уже не уверен, где я. На том свете, или на этом? Зона - она очень конкретно крышу сносит. Так что, береги её. Да крышу, не Зону! (улыбается)

57. – Врагу не сдаётся наш гордый Варяг! Ты не обращай внимания, это на меня Выжигатель так подействовал. Да, ходил к Центру. Наверное. Ничего не помню. И клинит иногда. Ты только никому не говори, пожалуйста! Очень не хочу пулю в череп во сне получить. Уходить, вообще, надо отсюда - одному спокойнее. Врагу не сдаётся!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)