АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура организации данных на диске

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  4. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  6. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  8. III. Структура Клуба
  9. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  10. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  11. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  12. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

В DVD-дисках (книги A, B, C) будет применяться единая - как для компьютерных приложений, так и для видеопрограмм - файловая система, названная UDF Bridge, которая является комбинацией систем Micro UDF и ISO-9660. Структура представления данных UDF (Universal Disk Format), разработанная ассоциацией OSTA (Optical Storage Technology Association) на базе стандарта ISO/IEC 13346, определяет все параметры структур файла и диска, а также способы записи/считывания информации. Файловая система UDF - очень гибкий, мультиплатформенный и многопользовательский стандарт, адаптированный для применения в DVD. В частности, совместимость с действующим стандартом ISO-9660 позволяет работать с существующим программным обеспечением.
Окончательный вариант универсальной файловой структуры DVD еще не сформирован, он будет зависеть от дальнейшего развития операционных систем Microsoft (в силу доминирующего положения на рынке этой компании, определяющей направления усилий многих и многих разработчиков), от путей перехода к операционной системе нового поколения, которые компания должна будет сформулировать в ближайшее время. В целом Microsoft настроена положительно по отношению к новому носителю и уже официально объявила о том, что следующие версии Microsoft Windows 95 и Windows NT будут поддерживать работу с DVD-устройствами, для чего, в частности, планируется доработать такие приложения, как ActiveMovie и DirectDraw. Так, программное обеспечение ActiveMovie 2.0 позволит проигрывать видеофильмы, кодированные по стандарту MPEG-2, а также воспроизводить с высоким качеством записанный на DVD-диск звук.
Поэтому на первом этапе домашние DVD-плееры будут использовать файловую cтруктуру UDF, а компьютерные DVD-устройства ограничатся стандартом ISO-9660, до тех пор пока UDF не распространится повсеместно и не станет единым стандартом как на рынке бытовой электроники, так и в области вычислительной техники. Так, компания Matsushita Electric Industrial уже сейчас активно сотрудничает с Microsoft, с тем чтобы к моменту появления новых версий Microsoft Windows DVD-устройства, выпускаемые этой компанией под торговой маркой Panasonic, полностью соответствовали новым стандартам.
После полной реализации заложенных в UDF возможностей пользователь на одном DVD-диске сможет одновременно держать видеофильмы, аудиозаписи, оцифрованные фотографии и свои компьютерные файлы. Наконец-то пользователь сможет забыть о межплатформенной несовместимости: DVD-диск будет единым носителем и для Macintosh, и для DOS/Windows, и для OS/2, и для UNIX.
Теперь, когда разногласия между компаниями в основном урегулированы и технические характеристики полностью определены, может возникнуть вопрос: что же еще мешает новым устройствам появиться на прилавках? Ответ прост - не вполне выяснены вопросы лицензирования, правового регулирования, защиты от пиратского копирования и т.д. - мы поговорим об этом чуть позже. Пользователям остается надеяться, что эти отголоски закулисных игр не слишком затянут выход в свет долгожданного устройства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)