АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Синтаксис

Читайте также:
  1. Алфавит Maple-языка и его синтаксис. Основные объекты (определение, ввод, действия с ними). Числа. Обыкновенные дроби.
  2. Доксические синтаксисы в сфере душевного и волевого
  3. Определение синтаксиса лексем.
  4. Синтаксис
  5. Синтаксис
  6. Синтаксис входного языка
  7. Синтаксис команд. Стандартные функции.
  8. СИНТАКСИС, ОСНОВНЫЕ ОБЪЕКТЫ И КОМАНДЫ СИСТЕМЫ MAPLE

1. Сложноподчинённые предложения с придаточными определительными, дополнительными и обстоятельственны­ми; придаточные предложения времени, места и образа действия.

2. Общие, альтернативные, разделительные и специаль­ные вопросы в Present Simple, Present Progressive, Future Simple, Past Simple, вопросительные и союз­ные слова (who, whom, what, which, where, when, why, how, how long).

 

Социокультурная компетенця

 

На данном этапе обучения страноведческий материал зна­чительно расширяется и приобретает не только информаци­онный, но и воспитательный характер, так как многие текс­ты, предназначенные для чтения, содержат в себе страновед­ческую информацию об истории республики в которой живут учащиеся. Учащиеся знакомятся заново и про­должают знакомство с:

— достопримечательностями Казани и республики в целом;

— традициями и обычаями в республике Татарстан;

— известными людьми и историческими личностями;

— географическими особенностями и государственным устройством;

— культурной жизнью Татарстана;

— любимыми видами досуга;

— флорой и фауной;

— фольклором, поэзией, песнями;

— народона­селением, символами страны, её до­стопримечательностями, политическим строем, отдельными стра­ницами истории.

— В рамках социолингвистической составляющей социо­культурной компетенции учащиеся овладевают:

— этикетом общения во время приветствия и прощания, правильным употреблением слов Apah, Abyi ос­новными правилами и речевыми формулами вежливости. Социокультурная компетенция учащихся формируется в процессе межкультурного общения, диалога/полилога куль­тур, что создаёт условия для расширения и углубления зна­ний учащихся о своей культуре в процессе сопоставления и комментирования различий в культурах.

Компенсаторная компетенция

На данном этапе также продолжается совершенствование и раз­витие компенсаторных умений, начатое во 2-3 классах начальной школы. Кроме этого, происходит овладение следующими новыми компенсаторными умениями говорения: употреблять сино­нимы, описывать событие, явление, прибегать к перифразу, использовать словарные замены, игнорировать сказанное партнёром и непонятое, пояснять мысль доступными сред­ствами, включая жесты и мимику, обращаться за помощью, переспрашивать.

Уже на первом этапе обучения учащиеся могут овладеть рядом умений, позволяющих им выйти из трудной ситуа­ции, связанной с недостатком языковых средств в процессе устного общения, при чтении и аудировании:

— умение запроса информации о значении незнако­мых/забытых слов (What is the English for...?) для решения речевой задачи говорения;

— умение обратиться с просьбой повторить сказанное в случае непонимания в процессе межличностного общения;

— умение пользоваться языковой и контекстуальной до­гадкой для понимания значений лексических единиц (слова, созвучные с родным языком, опора на картинку, иллюстра­ции) при чтении и аудировании;

— умение пользоваться двуязычным словарём;

— умение выражать свою мысль, используя знакомые слова и жесты;

— умение вместо неизвестного слова употребить другое знакомое ученику слово, близкое по значени.

Учебно-познавательная компетенция

Овладение следующими приёмами учебной работы:

— внимательное слушание учителя и реагирование на его реплики в быстром темпе в процессе фронтальной работы группы;

— работа в парах;

— работа в малой группе;

— работа со звукозаписью в классе;

— быстрое нахождение слов в англо-русском словаре, в учебниках и книгах для чтения;

— быстрое ориентирование в структуре учебника;

— создание рисунков, подбор иллюстраций, создание надписей для использования в процессе общения на уроке;

— участие в разнообразных играх, направленных на овла­дение языковым и речевым материалом;

— инсценировка диалога с использованием элементарно­го реквизита и элементов костюма для создания речевой си­туации;

— использование вербальных и иллюстративных опор.

Ученик должен уметь использовать приобретённые зна­ния и коммуникативные умения в практической деятельнос­ти и повседневной жизни для:

• устного общения с носителями английского языка в до­ступных для учащихся IV классов пределах, развития дру­жеских отношений с представителями англоязычных стран;

• преодоления психологических барьеров в использова­нии английского языка как средства межкультурного обще­ния;

• ознакомления с национальным и зарубежным детским фольклором и до­ступными образцами художественной литературы на анг­лийском языке;

• более глубокого осмысления родного языка в результате его сопоставления с изучаемым языком. Предполагается, что по окончании начальной школы большинство учащихся, изучавших английский язык по данной серии учебных пособий, могут достичь уровня А2 «Допороговый» согласно Европейскому языковому портфе­лю для детей 7—10 лет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)