АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если человек занят призывом, то с чего он должен начинать, и после чего он должен переходить к призыву совершать другие постановления религии? Обоснуй свой ответ доводом из Сунны

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  3. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  4. CLARIOR EST SOLITO POST MAXIMA NEBULA - после густого тумана солнце обычно ярче (Феб)
  5. CONTUMELIAM NEC INGENUUS FERT, NEC FORTIS FACIT - честный человек не терпит оскорбления, а мужественный не причиняет его (Публилий Сир)
  6. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  7. HOMO SAPIENS - человек разумный
  8. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  9. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  10. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  11. I Выбери правильный ответ
  12. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА

Призыв следует начинать с исправления ошибочных убеждений, и в первую очередь с проповеди Единобожия (Таухид). Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), отправляя в Йемен Муаза ибн Джабаля, сказал: «Ты прибудешь к людям, почитающим Писание, так призови же их засвидетельствовать, что нет истинного божества, кроме Аллаха, и что я – Посланник Аллаха». И только после того как люди усвоят эти убеждения, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) велел призывать людей к другим постановлениям Ислама.

Чьей молитвы следует опасаться? Приведи довод из Сунны.

Следует остерегаться мольбы обиженного, притеснённого человека, чьи права были незаконно нарушены. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «…и остерегайся мольбы притеснённого человека, ведь между этой мольбой и Аллахом нет никакой преграды»

Сколько лет провёл пророк Мухаммад в Мекке после того, как получил пророческую миссию?

Тринадцать лет.

К чему в основном призывал людей Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) до переселения из Мекки?

Всё это время он был занят исправлением неправильных воззрений и пагубных убеждений своего народа. Он побуждал их поклоняться только Аллаху и отказаться от идолопоклонства во всех его проявлениях.

15) Правильно ли поступают те благотворительные и проповеднические организации и течения, которые концентрируют свой призыв на общечеловеческих ценностях, моральных нравоучениях и этических назиданиях, при этом не уделяя почти никакого внимания вопросам акыды, единобожия и вероубеждений, и аргументируя это тем, что вопросы акыды ведут к разобщению между мусульманами разных течений?

Нет, они поступают неверно, так как правильное вероубеждение важнее всего, и все остальные дела к которым призывают данные течения и джамааты окажутся бесполезными, если не будут основаны на чистой исламской акыде.

16) Как ты считаешь, кто является более заблудшим:

А.) человек, который ищет блага от идола, стоящего перед ним

Б.) человек, который поклоняется идолу, лежащему под землёй?

Оба они являются заблудшими многобожниками, однако почитатели могил ещё глубже в своём заблуждении и дальше зашли в поисках невозможного.

17) Растолкуй подчеркнутые слова и выражения в следующем аяте:

«Скажи: «Это мой путь. Я призываю к Аллаху согласно убеждению, и то же делают мои последователи. Безупречен Аллах (Субхана-Ллах), и я не являюсь одним из многобожников» (Коран, 12: 108).

Найди в данной статье цитату из книги «Толкования Корана Ибн Джарира».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)