АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мои мечты

Читайте также:
  1. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБЫВШЕЙСЯ МЕЧТЫ
  2. Вторая зрелость – время реализации своей мечты
  3. Доска мечты
  4. Женские сексуальные мечты
  5. ЖЕНСКИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ МЕЧТЫ
  6. Личные мечты сотрудников
  7. Международный женский форум «Стань женщиной мечты» и выставка «Территория красоты»
  8. Международный женский форум «Я как модный бренд. Стань женщиной мечты»
  9. МЕЧТЫ О СЧАСТЬЕ
  10. Отмечая 40-летний юбилей мечты о кукле Барби
  11. Палитра 1. На крыльях мечты

Мне очень хочется, чтобы в России было как можно больше сильных, уверенных в себе мужчин! Которыми бы гордились их матери, жены и дети, и на которых, без всякого преувеличения, могла бы держаться и наша страна! Потому что страна наша всегда была сильна своим несгибаемым духом, а не взяточниками и казнокрадами! И легенды слагали о настоящих героях, победителях, богатырях, а не слабаках да алкоголиках, с утра до ночи валяющихся на печи!

Хочется, чтобы как можно больше мужчин следило за собой и занималось спортом! Чтобы было как можно больше сильных, одухотворенных, мудрых мужчин! Чтобы образовалось самое настоящее славянское братство, где один за всех и все за одного, а не как сейчас, когда каждый сам по себе. Чтобы детям читали сказки про богатырей, а не о скатерти-самобранке и Емеле-дурачке. Чтобы нашу страну уважали, да и чтоб мы сами начали наконец-то уважать себя!

Было бы здорово создать такое место, где мужчин учили бы становиться мужчинами, потому что не всем, к сожалению, это прививается с детства! И чтобы в этом месте были профессиональные тренеры по фитнесу и единоборствам, консультанты по питанию, опытные психологи и многие другие специалисты. Место, где люди учились бы быть мужественными, справляться с чувством страха, брать на себя ответственность, сражаться за свою честь и свои убеждения!

Хочется, чтобы настоящие русские люди не прозябали в безвестности, не где-то там в своих далеких деревеньках, на задворках что-то творили, а щедро делились своими секретами с другими русскими людьми. Чтобы наша нация процветала. Кто-то мог бы поделиться духовными практиками, другие – секретами боевых искусств, третьи могли бы поведать о лечении травами, четвертые – о том, как победить страх, пятые еще о чем-нибудь…А потом их ученики набирали бы своих учеников – таких же русских ребят, которые желают расти и развиваться!

Хотелось бы появления военно-спортивных лагерей, где ребята буквально со школьной скамьи могли бы заниматься самыми разными видами спорта и получать полезные жизненные навыки! Правильно уложить рюкзак, поставить палатку и обеспечить себе комфортный ночлег. Ориентироваться по компасу и карте (и без них), разжигать различные виды костров, понимать, какие растения можно употреблять в пищу, а какими лечиться. Как найти и очистить воду. Учились бы рукопашному и ножевому бою, выживанию в экстремальных условиях, играли в страйкбол и пейнтбол.

Вместе с тем были бы и развивающие занятия: игра на гуслях, резьба по дереву, выжигание, русские народные танцы, грибы и рыбалка, вечера музыки и поэзии, песни у костра. Совместные отмечания славянских праздников, дней рождений, традиционные русские игры и забавы.

Ребята изучали бы там культуру и историю России, слушали лекции про великих русских героев. Посещали воинские части и музеи, ездили на экскурсии по местам славянской славы и великих побед, древним городам.

Чтобы ребята воспринимали это как возвращение к истокам славянской культуры. Возвращение к собственным корням и покидали этот лагерь гордыми и одухотворенными. Получая пищу для ума и души. С желанием измениться и что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону!

Да – меняться в лучшую сторону! Это доступно в любом возрасте, в любом месте, где бы вы ни жили! Я часто бывал в маленьких российских городах и видел довольно удручающую картину. Людям элементарно нечем заняться. Нет ни кинотеатров, ни фитнес-клубов, ни каких-то досуговых центров. И люди убеждены: все, что им остается делать по вечерам – это бухать и смотреть телевизор. И именно этим, судя по всему, они и занимаются. Дома не ухожены, вокруг много мусора, люди одеты, не пойми как. Такое ощущение, что они просто на себя плюнули. Почти никто не улыбается, вокруг – самая настоящая безнадега и только одна радость в жизни – водка. И самое обидное – дети видят, как их родители проводят досуг и начинают проводить его точно так же. Не видят альтернативы и губят себя с юных лет!

Но ведь альтернатива есть всегда! Совсем не обязательно тратить на спорт кучу денег, которых, понятно, в провинции нет. Можно абсолютно бесплатно бегать в парках, отжиматься, подтягиваться. В интернете – полно бесплатной литературы по саморазвитию, личностному росту, психологии, видеоуроки с комплексами упражнений и много чего еще. Надо просто найти в себе силы и мужество начать новую жизнь. Делать хоть что-то!

Я сам регулярно меняюсь! Недавно я уволился из аквапрака и наконец-то нашел время, чтобы написать эту книгу. А впереди меня ждут еще большие вызовы, потому что планов как никогда много. Мне хочется написать еще несколько книг, хочется проявить себя в спортивной сфере, вдохновить множество людей на позитивные перемены и рассказать, как это здорово – следовать своим мечтам! Мне хочется путешествовать по миру, знакомиться с разными школами боевых искусств, посещать интересные спортивные турниры по футболу, хоккею, боям без правил, быть может, основать свой бойцовский клуб, учитывая мою любовь к MMA! Эти планы окрыляют меня и позволяют встречать каждый новый день с улыбкой и надеждой! Моя жизнь – в моих руках, и она будет такой, какой я захочу! Вот, что по-настоящему здорово!

Заключение

Наверное, вы хотите спросить меня, а разве обязательно становиться настоящим мужиком? Можно ли бухать, употреблять вредную пищу, всех обмануть, украсть миллиард и жить с красоткой, которая искренне тебя любит? Я думаю, такое запросто может быть! Но вот будет ли при всем этом человек счастлив – лично у меня вызывает большие сомнения! Ведь счастье – это не деньги, не шикарные замки и роскошные женщины. Счастье – оно внутри каждого из нас. Можно жить как угодно, но насколько экологичным будет этот образ жизни для вас? Будете ли вы себя уважать за это, гордиться собой? Будут ли восхищаться вами те, кто вам дорог? Что вы оставите после себя? Зачем вы жили? От этих вопросов никуда не деться, и они будут преследовать вас. И тем чаще – чем старше вы становитесь…

Я очень рекомендую вам прочитать статью «Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом» - без труда найдете ее в интернете. В ней рассказывает об одном уникальном опыте: группе мышей предоставили прекрасные условия существования: куча еды, питья, множество самочек – живи и радуйся! Но вместо того, чтобы радоваться – все мыши вымерли! А почему? – да потому что были нарушены природные механизмы. Не бывает счастья без борьбы! Ведь в борьбе мы развиваемся, работаем над собой, становимся умнее, сильнее, а как только останавливаемся, и в этом отпадает нужда - все, наступает конец. Именно поэтому многие люди, выходя на пенсию, очень быстро сдают, хотя казалось бы – вот тебе свобода, живи и наслаждайся. Именно поэтому, если человек вдруг бросает заниматься спортом – его мышцы быстро теряют упругость и уже не способны поднять тот вес, который поднимали всего лишь месяц назад.

Лично мне очень неприятно видеть пьяных или толстых мужчин, неухоженных, черт знает как одетых. Наверное, потому, что прежде я и сам был таким. Мне все время хочется спросить, почему они наплевали на себя? Почему они предали мужской род, довели себя до такого свинского состояния? Они же были рождены для того, чтобы стать гордыми, волевыми, бесстрашными, харизматичными лидерами, вожаками стаи, чтобы оберегать свой дом, служить примером для подрастающего поколения, добиваться любых задач! Мужчина и задуман природой, чтобы быть таким. Но вместо этого – они опустились на самое дно, забыли о своих функциях, ослабли, разжирели. Теперь они не бойцы, не воины – а просто биомасса, бесполезная и никчемная. Ошибка природы…

И таких ошибок становится все больше. Под гнетом научного прогресса, якобы развития общества (а на самом деле его упадка), новых законов и правил поведения, подлинная мужская функция стирается из сознания людей. Нам внушается, что мужчине уже не обязательно становиться добытчиком, чувствовать себя сильным и отважным – пусть он будет женоподобным трусом, бухариком, моральным уродом – в нашем толерантном обществе всем найдется место! Человек, которого раньше, не долго, думая сбросили бы со скалы, теперь может работать хоть школьным учителем, хоть главой крупной компании.

Нация теряет ориентиры, разлагается. Наблюдать за этим весьма печально, еще печальнее – быть частью этого процесса. Некоторым удается вырваться и расправить крылья, но большинство, к сожалению, уже не поднимет голову. С детства привыкшие к грязи смраду, они пронесут это сквозь всю свою жизнь, считая нормальным окружающий их хаос. И даже не способные как-то ему противостоять. Убежденные, что все идет по плану, так и должно быть!

И, тем не менее, я сохраняю веру. В сильных и мужественных людей, в честь и совесть! Возможно, моя книга поможет людям что-то изменить в их жизни, встать на тот путь, с которого они когда-то свернули. Да и мне самому еще предстоит много работать над собой, поскольку я еще не достиг того образа, к которому стремлюсь! Но, по крайней мере, я к нему уже гораздо ближе, чем раньше. В конце тоннеля забрезжил свет. Сейчас это уже не далекая мечта, не фантастика, а вполне себе реальная цель. Понятно, как и за счет чего достижимая.

Жалею лишь об одном: что взялся за себя лишь недавно и так много времени провел в забытьи. Абсолютно впустую! В пагубных мыслях о том, что это невозможно, не стоит и пытаться. В мыслях, которые лишь отдаляли меня от мечты и мешали действовать.

Не повторяйте этих ошибок. Действуйте прямо сейчас! Хватит испепелять себя мыслями – начните работу над собой и шаг за шагом будете приближаться к цели.

Каждый из нас приходит в этот мир для того, чтобы изменить его в лучшую сторону – я абсолютно в этом убежден! Ну а иначе какой бы во всем этом был смысл? Зачем тогда создавались Солнце, планеты, звезды, наша Земля, леса, поля, микроорганизмы, животные, человек? Просто так? Не запускаются просто так такие большие процессы! Все мы живем с какой-то целью, сверхзадачей. У каждого из нас есть какой-то дар! Важно – открыть его в себе и направить на всеобщее благо, и тогда мир изменится, засияет новыми красками!

Главное – не тушить в себе этот огонь, который идет из груди! Хватит вести унылую жизнь, полную бесполезных дел! Разорвите эти путы! Устремитесь туда, куда призывает вас душа! Куда зовут вас мечты! Каждый человек рожден для того, чтобы быть счастливым! Так стремитесь к своему счастью! Делайте что-нибудь!

Не позволяйте одной досадной ошибке выбить вас из колеи. Они случаются у каждого! Да, бывает и так: идешь к цели, преодолеваешь себя, кажется, что и горы готов свернуть, а потом случается какая-то досадная неприятность и бац! – ты словно получаешь удар в челюсть и немного теряешься в пространстве. В этот момент очень легко сорваться, плюнуть на все, вернуться к прошлому. На какое-то мгновение ты становишься слабым и предательский голосок внутри снова манит, соблазняет, заигрывает с тобой! Не поддавайтесь! Вы сильнее! Вы со всем справитесь! Вы одолеете своих внутренних демонов! Вы – победитель!

Ник Вуйчич – в результате тяжелого генетического заболевания родился без рук и ног! Добился колоссального успеха в жизни, став коучем в области мотивации и популярным писателем! Джоан Роулинг была матерью-одиночкой и жила на пособие, а затем опубликовала международной бестселлер про Гарри Поттера и стала, пожалуй, самой известной писательницей на планете! Григорий Дрозд, родился в маленьком городке Прокопьевск, где вообще ничего не было, только шахты и пустота, - реализовал свою мечту и стал чемпионом мира по боксу! И после этого вы мне будете говорить, что ваша мечта невыполнима? Какие еще примеры вам нужны?!

Вы можете все! Нужно только проявить упорство, идти к своей цели, бороться за нее – со всем окружающим миром, если придется! Но никогда не сдаваться! Мне очень запомнилась фраза, брошенная одним моим знакомым: «Даже если вас съели, есть два выхода…»!

Мы рождены в борьбе, мы развиваемся в борьбе и счастья тоже достигаем в борьбе. Идеал зачастую недостижим. Всегда можно найти в себе слабости, что можно еще доработать, изменить, поправить. Это как линия горизонта – вроде видишь ее, но попробуй – дойди! И в этом нет ничего плохого. Достигнув одной цели – мы переключаемся на другую, в этом и состоит наш жизненный путь.

Мы развиваемся и наше развитие ведет нас к счастью! Более того, наши навыки передаются и детям. Им передается генетический код, ментальность, которая есть в нас на момент их зачатия. Если мы слабы – будут слабыми и наши дети. Если мы сильные – и дети станут сильными! Вот вам еще одна отличная мотивация к развитию!

Создавайте шансы для самого себя, и наступит час, когда у вас, как и у меня, в конце тоннеля забрезжит свет.

Обязательно забрезжит!

P.S.

Спасибо, что дочитали мою книгу до конца! Надеюсь, она оказалась для вас полезной и поможет вам изменить жизнь к лучшему! Буду очень признателен за ваши отзывы и комментарии. Для любого человека обратная связь очень важна. Я ведь не просто так советовал вам фиксировать свои успехи – я занимаюсь тем же самым!

Свои письма и вопросы, если таковые вдруг возникнут, можно отправлять мне на почту sandrianov2007@yandex.ru Постараюсь ответить каждому! Также приглашаю вас посетить мою литературную страничку www.sandrianov.ru и мои социальные сети:

http://all_andrianov.livejournal.com/

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004574205096

https://vk.com/id18125734

https://twitter.com/All_Andrianov

Буду признателен, если дадите прочитать мою книгу своим друзьям и знакомым, расскажете о ней сокурсникам и коллегам по работе, напишите в социальных сетях. Я распространяю свою книгу абсолютно бесплатно и надеюсь, что о ней узнает как можно больше людей! И быть может, веселых, счастливых, сильных и одухотворенных личностей рядом с нами тоже станет немного больше. Было бы здорово, не правда ли?! Заранее спасибо за поддержку!

Рекомендуемая литература

«Дух война» (Алексей Басов), «Подсознание может все» (Джон Кехо), «Как поиметь мир» (Вадим Шлахтер), «Разбуди в себе исполина (Энтони Роббинс), «Мечтать не вредно» (Барбара Шер), «Номер 1» (Игорь Манн), «Соль, сахар и жир: Почему мы так любим сладкое» (Майкл Мосс); «Путешествие домой» (Радханатха Свами), «Шантарам» (Грегори Робертс), «Повесть о настоящем человеке» (Борис Полевой), «Сегун» (Джеймс Клавелл).

Желаю вам оставаться сильными и мужественными!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)