АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Важное замечание #5: Наёмники/Напарники/Бугаи

Читайте также:
  1. А теперь самое важное
  2. Важное замечание
  3. Важное замечание #1: Достижение 10го уровня
  4. Важное замечание #2: Добавление/использование/смена шмоток в бою
  5. Важное замечание об интеллекте (уме).
  6. Важное замечание: это работает и на более коротких временных периодах
  7. Важное предостережение
  8. ВАЖНОЕ СВИДАНИЕ
  9. Второе очень важное слово
  10. Для верующего – это особо ценное, важное поклоне-
  11. Дополнительное замечание о срыве с фактором рывка 0.

В случаях, когда вы используете для игры несколько колод, считается что Наёмники, Напарники, Бугаи и другие помощники это одно и то же. Другими словами, вы можете иметь только одну такую карту (а не по одной каждого именования), и любой из них может быть использован для автоматической смывки. Больше никаких дополнительных возможностей (не описанных в правилах или на самой карте) они не получают. В случае игры одной колодой, используются правила этой самой колоды. То есть, играя только в классический Манчкин, нельзя пожертвовать Наёмником для автоматической смывки (если только вы не ввели такое правило для своей группы).

Перейти к оглавлению


Общие вопросы

В: Правила говорят одно, а карта — другое. Что делать?
О: Как в большинстве карточных игр, цель части карт состоит в изменении обычных правил. Так что следуй инструкциям на карте.

В: Может ли трум-пум-пум использоваться для трум-пум-пум? Этого нет в правилах, но это ведь логично!
О: Если этого нет в правилах, то не важно, насколько логичным это кажется. Хотя, конечно, если ты сможешь убедить остальных игроков...

В: Трум-пум-пум и трум-пум-пум — это одно и то же?
О: Нет, если только они не называются одинаково. Оружие — не то же самое, что и Броник. "Наступает на тебя" — не то же самое, что и "Убивает тебя". И так далее.

Перейти к оглавлению


Проклятья!

В: Есть ли какое-то ограничение на количество Проклятий/Ловушек, которые один игрок может сыграть за один ход?
О: Можешь играть столько Проклятий, сколько есть у тебя на руках. Но ведь и другие могут сделать то же самое…

В: Если Проклятье/Ловушка может быть применена более, чем к одной шмотке, кто делает выбор?
О: Все зависит от того, что написано на карте. Если написано «Выбери одну маленькую шмотку и сбросьте ее», но не что-нибудь вроде «Выбери одну маленькую Шмотку у Пети и сбрось ее, гы-гы» - выбор за жертвой. На некоторых картах написано кто (к примеру, игрок справа) и как (например, случайным образом) делает выбор.

В: Я только что вынес дверь и был поражен проклятьем, которое вынуждает меня избавиться от шмотки. Могу я вместо этого продать ее за уровень?
О: Не-а. Ты должен вначале разобраться с тем, что произошло. Ты не можешь остановить проклятье на полпути в попытке сделать так, чтобы оно не подействовало. В Манчкине события происходят в том порядке, в котором происходят. Некоторые карты являются исключением, например Хотельное Кольцо, однако это исключения написаны на самих картах.

В: Что происходит, когда я умираю? Действующее проклятье уходит?
О: Есть некоторые проклятья, которые по-прежнему действуют. Это Крохотные Ручки, Большие Ноги, Смена Пола, Курица на Башне и т.д. От большинства этих проклятий можно избавиться с помощью Хотельного Кольца или некой толики удачи. Если проклятье сохраняется на длительное время, его эффект превыше смерти. Помни, твой новый персонаж выглядит точно также, как старый. Итак, если твой пол изменен, ты по-прежнему именно этого пола (скорее всего ты умер в результате боя, поэтому -5 уже не действует), у тебя по-прежнему Большие Ноги или Маленькие Ручки, а если у тебя не было Головняка, когда ты умер, эта вонючая Курица по прежнему хочет свить гнездо на башне твоего нового персонажа. Хреново быть проклятым, ну, ты, вообще-то, в курсе.

Перейти к оглавлению



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)