АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Влияние изолирующего костюма на организм человека

Читайте также:
  1. L.3.3. Влияние примесей на рост и форму кристаллов.
  2. А вот как описывает влияние на себя общества Л. Н. Толстой в своей
  3. Английские слова, произношение которых изменилось под влиянием правописания
  4. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  5. БАЗИС И НАДСТРОЙКА ОРГАНИЗМА
  6. Бахолдина В.Ю. Происхождение человека. Находки, термины, гипотезы. М.: Фолиум. 2004.
  7. Безоговорочная капитуляция, продолжение войны и влияние этих факторов на судьбу европейских евреев
  8. Безопасность как одна из основных потребностей человека.
  9. Биология. Живой организм. 6 класс (35 ч, 1 ч в неделю)
  10. Биология. Многообразие живых организмов. 7 класс (70 ч, 2 ч в неделю)
  11. Биоритмы и их биологическое значение для организма
  12. Болевые точки человека. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Круговорот воздуха внутри изолирующего костюма замкнут, и пребывание в такой атмосфере может привести к различным опрелостям на коже военнослужащего, что может повлиять на общую боеспособность личного состава. Зимой вследствие остывания костюма может наблюдаться охлаждение организма. Летом, при повышении температуры костюм может нагреваться до температуры, выше температуры тела. Человек начинает сильно потеть, появляется слабость головная боль, шаткая походка, головокружение, шум в ушах, отдышка, тахикардия. В тяжелых случаях наступает тепловой удар, с потерей сознания и коматозным состоянием.

Билет 16

Нервно-рефлекторная теория механизма развития токсического отёка лёгких.

Афферентным звеном нейровегетативной дуги являются тройничный нерв и вагус, рецепторные окончания которых проявляют высокую чувствительность к парам фосгена и других веществ данной группы. Дыхание становится частым и поверхностным. В центре блуждающего нерва и других частях мозгового ствола, возникает застойный очаг возбуждения. Это возбуждение иррадиирует на гипоталамус и вовлекает в процесс высшие центры симпатической регуляции, а также заднюю долю гипофиза. Возбуждение эфферентным путем распространяется на симпатические ветви легких, в результате нарушения трофической функции симпатической нервной системы и местного повреждающего действия фосгена возникает набухание и воспаление легочной мембраны и патологическое повышение проницаемости в сосудистой мембране легких.

Применение реактиваторов холинэстеразы про поражении ФОВ.

Параллельно с интенсивной и поддерживающей атропинизацией пораженным необходимо в течение первых суток с момента отравления вводить реактиваторы холинэстеразы. Они способствуют восстановлению активности холинэстеразы, оказывая антидотное действие.На первой стадии отравления используется дипироксим внутримышечно. На второй стадии отравления лечебная доза дипироксима вводится через 1-3 ч в течение первых суток с момента отравления. При выраженных нарушениях психической активности /заторможенность, коматозное состояние/ необходимо дополнительное введение препаратов центрального действия — изонитрозина. Изонитрозин вводят внутривенно или внутримышечно. На третьей стадии отравления необходимо сочетанное применение дипироксим с изонитрозином. Специфическую терапию проводят под постоянным контролем активности фермента холинэстеразы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)