АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нож ОЦ-4

Это НД-90, "Булат", "Кобра" и некоторые другие. Для армии были разработаны ножи "Эльф", "Басурманин", "Оборотень", "Катран". Все они в той или иной степени совмещали функции боевого ножа и ножа для выживания. Свои особенности имеют ножи, выполненные для боевых пловцов. В них приходится сочетать возможности ножа и ножа для выживания.

Следующим направлением в развитии боевых ножей явилось создание упрощенных моделей. Например, максимально простыми по конструкции являются ножи шведской фирмы Fallkniven: клинок с цельным хвостовиком, проходящим на всю длину рукоятки, рукоятка из жесткого резинопластика, выполненная заодно с боевыми упорами, и пустотелая заклепка, служащая в качестве элемента крепления и отверстия под Ножи Булат и Кобра темляк.

Выступающий металл хвостовика рукоятки служит для нанесения шокирующих ударов. Некоторые производители, например американская фирма ЕК, пошли еще дальше. У них рукоятку заменяют несколько слоев намотанного шнура. Другой вариант решения проблемы - накладная рукоятка, крепящаяся на винтах или заклепках. Такой подход становится все более популярным, так как при этом варианте монтажа рукоятки нож получается максимально прочным и простым в изготовлении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)