АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нож MARK VATAC

Читайте также:
  1. Боевой нож «Эльф»

Такие "рога" не только эффективно фиксируют оружие противника и дают возможность его выбить, но и сами по себе служат поражающими элементами. Рукоятка имеет участки со

специальным фрикционным напылением. Эти участки позволяют надежно удерживать нож в специальных защитных перчатках.

Нечто подобное применялось на японском оружии, рукоятки которого для снижения скольжения часто обтягивали кожей акулы или ската. Как видим, старые идеи воплощаются в самых новейших конструкциях боевых ножей.

Особняком стоят боевые ножи для самообороны гражданского населения. Причина в том, что таким ножом, как правило, пользуется малоподготовленный человек, у которого возникает психологический барьер при применении оружия. Поэтому ножом для самообороны наносятся эффективные, но неопасные для жизни поверхностные ранения.

Еще одним критерием качества гражданского ножа для самообороны являются небольшие габариты и вес. Важным в конструкции такого оружия считается его удобное и по возможности скрытое размещение, позволяющее использовать эффект внезапности. Как правило, такие ножи имеют форму небольшого кинжала или когтя.

Для надежности удержания ножа в руке кроме удобной рукоятки часто используется отверстие в клинке, в которое вставляется палец. Клинки когтеобразной формы часто рассчитаны только на режущее воздействие и затачиваются только по внутренней кромке. Еще одно направление таких ножей - это ножи тычкового типа.

В них длина клинка максимально уменьшена за счет того, что рукоятка располагается перпендикулярно клинку. Такая конструкция обеспечивает сильный колющий удар, а также дает возможность для нанесения секущих ударов. Заточка клинка обычно обоюдоострая или полуторная.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)