АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кинжал Fairbain-Sykes

Читайте также:
  1. Глава 4 МЕЧ И КИНЖАЛ
  2. Захват кинжалом оружия противника
  3. Защиты кинжалом
  4. Звучит тема Капитана. Входит капитан Бернардо, щегольски одетый, в шляпе с плюмажем при шпаге и кинжале, в старомодной военной форме. За ним следуют Фульминато и другой слуга.
  5. Кинжал Финансовой разведки России
  6. Кинжал-1
  7. Молот и кинжал
  8. Невидимая тварь, или Странная история Горестного кинжала семейства Джарноков
  9. Обезоруживание с применением второй защиты кинжалом в левой руке
  10. РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ “ПЛАЩА И КИНЖАЛА”.
  11. Тренировочный центр, Территория Братства Черного Кинжала

Такой кинжал стоял на вооружении французских парашютистов. Подобная конструкция сохраняется до сих пор в боевом ноже MARK II фирмы Gerber. В нем усилены режущие функции, в частности введены стропорезы. Рукоятка из алюминиевого сплава. Такая конструкция позволяет наносить шокирующие удары торцом рукоятки.

Кинжал MARK II

Интересен и нож USMC фирмы KA-BAR. Он использовался в основном в корпусе морской пехоты и заслужил уважение не только своими боевыми свойствами, но и многофункциональностью. Этот нож благодаря своей универсальности и конструктивной простоте популярен до сих пор.

Конструкция проста: широкий клинок с односторонней заточкой и заточкой скоса, небольшая гарда, наборная рукоятка из кожи, металлическое навершие рукоятки, ножны из кожи. Свое боевое крещение нож получил во время Второй мировой войны и до сих пор используется в различных модификациях.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)