АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нож самообороны (реплика керамбита)

Читайте также:
  1. Benchmade 806 AFCK
  2. Blackhawk Kalista I
  3. Blackhawk latang
  4. Cold Steel Counter Tac I
  5. Cold Steel Desperado
  6. Cold Steel Master Tanto
  7. Cold Steel Mini Tac Kiridashi
  8. Cold Steel Steel Tiger
  9. Cold Steel Urban Dart
  10. I am, I am a zombie
  11. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  12. II. Оружие

 

Ножи самообороны для уменьшения размеров и улучшения скрытности при переноске часто имеют скелетную конструкцию. Обычно такие ножи переносят на поясе, причем часто в горизонтальном положении, что делает их практически незаметными. Некоторые модели рассчитаны для ношения на шнурке на шее. Такой нож удобно выхватывается любой рукой.

Естественно, что возможность быстрого выхватывания и надежной фиксации при переноске обеспечивается конструкцией ножен. Для этой цели все чаще используют упругие материалы для ножен, но иногда в конструкцию вводят специальные пружинные фиксаторы. Типичный пример - небольшой шейный нож фирмы Smit-Wesson.

Небольшой клинок, скелетная конструкция, но с пластиковыми элементами, повышающими эргономику рукоятки. Фиксация клинка в ножнах из пластика осуществляется за счет упругости материала. Переносится на шее на специальной цепочке с ограниченной прочностью на разрыв (чтобы не повредить шею). В ножны встроен свисток. Такой нож рекомендуется использовать как нож полицейского и как гражданский нож самообороны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)