АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Книга для родителей чьи дети употребляют наркотики.- Барнаул: РОО «Сибирская инициатива», 2007.-40с

Читайте также:
  1. The Open Book (Открытая книга)
  2. Авеста – священная книга зороастризма; религиозная книга, возникшая в 1-вом тысячелетии до н. э во времена легендарной деятельности Заратуштры..
  3. Академия вампира. Книга вторая: Ледяной укус
  4. Анализ родословной родителей и генетический анализ
  5. Анкета для родителей
  6. Анкета для родителей учащихся 5-9 классов
  7. Анкета для родителей учащихся младших классов
  8. БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
  9. БЕСЕДА ВТОРАЯ. О ГРАЖДАНСКОЙ И МОРАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
  10. Бывший Охотник. Книга вторая.
  11. ВЕЛЕСОВА КНИГА КАК ОНА ЕСТЬ
  12. Велесова книга»

Он предназначен для широкого круга читателей: студентов, преподавателей, кураторов, воспитателей и для всех тех, кто хочет помочь молодежи избавиться от пагубных привычек.

1.Горбатенко Л.С. Родителям и педагогам: все о наркомании. Эффективные программы профилактики, темы и материалы для классных занятий/ Л. Горбатенко, Н. Мак-Кинстри, Д. Дронов.- Ростов н/Д: Феникс,2005.-352с.

 

Книга предназначена для родителей, преподавателей колледжей и школ, для молодежи в возрасте 14 -18 лет. Книга построена так, чтобы преподаватели любого школьного предмета могли, развивая по своему усмотрению основные положения книги, обсуждать с учениками те или иные аспекты наркомании.

 

Данилин А. Как спасти детей от наркотиков/ А. Данилин, И. Данилина.-М.: ЗАО Изд-во Центрполиграф, 2001.-348с.

 

Прочитав эту книгу, вы узнаете причины, толкающие детей на употребление наркотиков, воздействие наркотиков на организм ребенка. Познакомитесь с основными способами предотвращения развития наркомании у ребенка. В книге перечислены заблуждения родителей, чей ребенок уже стал наркоманом. Даны рекомендации для родителей желающих самостоятельно избавить ребенка от этой беды, и тех, кто хочет прибегнуть к помощи врачей. Приводится список наркологических учреждений России и описываются существующие методы лечения физической и психологической зависимости.

 

 

3.Залунина Л.М. Подростки: ответы для родителей и профессионалов/ Л. Залунина.-СПб.: Питер, 2004.-144с.

 

Подростковый возраст можно рассматривать с различных точек зрения, но общими для всех подходов являются два утверждения: с одной стороны, отрочество- это период, особенно благоприятный для изменений, с другой - существует риск закрепления негативных видов поведения, которые нарушают развитие потенциала подростка или препятствуют его раскрытию. В этой книге намечены основные линии происходящего с подростком, мальчиком или девочкой. Цель ее – подсказать родителям и всем, кто окружает подростка, как можно помочь ему использовать свои внутренние ресурсы и выбрать свой путь из того многообразия, которое предлагает жизнь. Книга адресована родителям и специалистам разных областей, работающим с подростками.

 

Книга для родителей чьи дети употребляют наркотики.- Барнаул: РОО «Сибирская инициатива», 2007.-40с.

 

Все большее количество людей сталкиваются с проблемой наркомании и оказываются в сложных ситуациях. В этой книге вы найдете ответы на вопросы, которые чаще всего возникают у родителей, чьи дети употребляют наркотики. Здесь собрана информация, которая поможет понять: почему ваш ребенок стал наркопотребителем, как вести себя вам в этой ситуации, какое лечение наркозависимости доступно, чем может заболеть ваш ребенок, продолжая употреблять наркотики.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)