АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Козлов В. Руководство по спасению наркомана, или краткий курс выживания/ В. Козлов.- М.: Изд-во Института Психотерапии, 2002.-64с

Читайте также:
  1. Вопрос № 20. В каких случаях кантовку грузов необходимо производить в присутствии и под руководством специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС?
  2. Вопрос № 4. Какую квалификационную группу по электробезопасности должны иметь крановщики мостовых и козловых кранов?
  3. Газоопасные работы выполняются бригадой в составе не менее 3 человек под руководством специалиста
  4. Газоопасные работы по локализации и ликвидации аварийных ситуаций выполняются независимо от времени суток под непосредственным руководством специалиста
  5. ГЛАВА 1 КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК РАЗВИТИЯ ОФТАЛЬМОЛОГИИ
  6. Изд-во АлтГТУ
  7. История социального института связей с общественностью за рубежом и в России.
  8. Какую квалификационную группу по электробезопасности должны иметь крановщики мостовых и козловых кранов?
  9. Косвенное руководство
  10. Краткий биографический справочник
  11. Краткий биографический справочник

 

Это руководство которое поможет близким наркомана узнать многое о природе этой созависимости, сориентироваться в методах лечения и сделать первые шаги к его спасению. Особый интерес представляет раздел, посвященный восстановительному периоду. Психиатры, наркологи, практические психологи могут использовать эту книгу как практическое пособие.

 

Комиссаров Б.Г. SOS: наркомания/ Б.Г. Комиссаров, А.А. Фоменко.- Ростов н/Д: изд-во «Феникс»,2000.-320с.

 

Чтобы понять, употребляют ли Ваши близкие, знакомые, друзья наркотики, необходимо знать, как проявляется болезнь, каковы ее признаки на ранних этапах наркотизации.

В этой книге простым и доступным языком описаны первые признаки проявления наркомании и токсикоманий у детей и подростков, позволяющие предупредить возникновение пагубного пристрастия к наркотикам на ранних этапах. Даны виды встречающихся в современном мире наркотиков и токсических препаратов. Большой раздел посвящен профилактической работе с трудными подростками.

 

Кривушина С. Новая энциклопедия для юношей и девушек/ С. Кривушина.- М.: РИПОЛ КЛАССИК, 2003.-256с.

 

Название книги говорит само за себя. Автор в доступной форме, без назиданий и нравоучений, рассказывает о проблемах так волнующих подростков, знакомит с физиологическими и психологическими переменами в их организме, пытается ответить на многочисленные вопросы, которые обычно возникают в период взросления. Эта книга для подростков и их родителей.

 

Майтова В.М. Исповедь матери бывшего наркомана./ В.Майтова, О. Майтова.-М.:Советский спорт, 2000.-448с.

 

Авторы книги, мать и дочь, сделали все для спасения Андрея (сына и брата) от наркотиков. На собственном опыте они убедились, насколько труден этот путь для всех. Они решили сделать все возможное для того, чтобы другие не принимали наркотики: составили программу лекций для детей и взрослых, разработали проект антинаркотического образования. В этой книге вы узнаете, как удалось спасти от наркотиков Андрея. Книга предназначена для широкого круга читателей.

 

Остановить у края: по материалам газеты «Пока не поздно»: методическое пособие по профилактике наркозависимости у несовершеннолетних/ И. Соковня.-М.: Нарком,2006.-120с.

 

Пособие открывает серию «Пока не поздно», предназначенную в помощь лицам, ведущим профилактическую антинаркотическую работу среди подростков и молодежи.

Читатель найдет здесь разностороннюю информацию об опасности, которую таит в себе употребление психоактивных веществ, а также мнения специалистов о том, как вести профилактическую работу с подростками, наиболее уязвимыми перед наркоугрозой.

 

Список подготовила Белянова Т.И.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)